Беременность и роды

Хм.. вот ниже опросик был про нежеланного ребёнка, "аборт или детдом"и мне навеяло

Опрос был категоричен - или, или, и большинство (на момент моего присутствия) ответило, что детский приют лучше чем аборт... Так вот я хочу спросить, неужели ПРОЩЕ ПОНЯТЬ ту, что выносила, подарила жизнь и оставила своего ребёнка (уже увидев его и пережив роды) чем ту, что сделала аборт на ранеем сроке, ещё не видя и не чувствуя ребёнка?
нормальная адекватная женщина вполне может сделать аборт, но чтоб выносить ребенка - пусть и совершено ненужного - и отдать его потом - это уже куда труднее.
Светлана Король
Лучший ответ
согласна-аборт в этом случае выход....
Кому как конечно, но я бы НИКОГДА НЕ ДОПУСТИЛА РОЖДЕНИЕ НЕ ЖЕЛАННОГО РЕБЕНКА, аборты в нашей стране не запрещены, а вот родить и выкинуть в дет. дом как щенка который не нужен это на мой взгляд отвратительно очень, если уж родила будь добра ж.... пу свою подними и расти ребенка САМА а не выбрасывай на попечение государства.
Аборт я убийством не считаю совершенно, нечего там ее убивать, а вот дет. дом это предательство по отношению к ребенку и плевок в душу ему, ребенок будет знать об этом всю жизнь, и жить всю жизнь с мыслями что самому родному человеку на свете он оказался не нужен и она, МАМА его ВЫКИНУЛА из своей жизни.
Нина Порецкова ну что Вы,главное мама не согрешила))))))))))
а плевок в душу и травма на всю жизнь-такие мелочи с точки зрения наших "православнутых"
я вот тоже не поняла, неужели так много ответчиц НА САМОМ ДЕЛЕ считает, что родить и скинуть непонятно куда, возможно на будущие мучения, а о детских домах ничего хорошего не могу представить, -это гораздо лучше и порядочнее, чем просто вовремя избавиться от ненужной беременности?
никакую нельзя понять. Это не в моей реальности.
Но отстраненно размышляя, убийство хуже....
Тут кто-то ситуацию примеряет на себя, кто-то на другого человека. Отсюда и ответы. Я бы не хотела попасть в такую ситуацию, слишком уж тяжело её даже представить.
РПЦ хорошо некоторым промыла мозги, раз отказ от ребёнка для них не так страшен...
Проще понять ту, что отдала ребенка в приют, а не выбросила на помойку. Суррогатные матери тоже отдают ребенка, которого носили под сердцем.
В ответах об аборте думают не о матери, а о ребенке, имея ввиду, что лучше родиться, чем не родиться, я так думаю. А так, у нас любят осуждать, как ни поступи, хотя, казалось бы, какое тебе дело?
Я не одобряю аборты, в первую очередь потому, что это вмешательство в естественный природный ход вещей. Но есть ситуации, когда это необходимость. И лучше сделать аборт на раннем сроке, чем потом бросить собственного ребенка. Это просто предательство по отношению к нему.
Evgenya Zastryalina
Я считаю что она подарила ему жизнь, солнышко, воздух ...это уже ОЧЕНЬ хорошо. К тому же может его усыновят хорошие люди.
Лучше чем та которая отняла у него ВСЁ это.
Ольга Згоник
Светлана Миронова А вы жили в детдоме, чтобы такое советовать?
госспади че за бред???? неужели есть люди которые считают что ему лучше никому не нужному прозябать сначала в доме малютки, они там худенькие, грязные, с гноящимися глазками лежат, а потом приют, где он всегда будет ощущать ненужным, брошенным, обделенным???? да лучше аборт!!!!
В разных случаях разные варианты. Я против абортов, хотя когда-то на дурную голову, сама делала. А вообще, я считаю, если не хочешь ребёнка - научись предохраняться. Не умеешь предохраняться - учись стирать пелёнки! Бывают ситуации, когда можно понять и абортницу и ту, которая бросила.
Я счмтаю что аборт
Когда ребенка оставляешь- мне кажется еще больший грех
Как можно родить и отказаться - я не понимаю. Так же как не понимаю как можно сделать аборт - я сама просто не смогла его сделать, хотя до нежелательной беременности была уверена, что сделаю без колебаний. Но я сама можно сказать неудавшейся аборт, хоть и воспитывалась в семье с родными родителями, но тем не менее ни о какой любви и речи не шло, со всеми вытекающими. Так вот я просто уверена- ЛУЧШЕ дать человеку шанс выжить и стать достойным человеком. Я лично благодарна судьбе за то, что у моей мамы в свое время не получилось сделать аборт. И не видела никого, кто бы жалел о том, что живет ( с бывшими детдомовскими общалась на эту тему).
Рейра Осаки
надо вопрос поставить так: а вы бы что выбрали-ЧТОБ ВАС АБОРТНУЛИ ИЛИ ВСЁ ЖЕ-В ДЕТДОМЕ, НО ЖИЗНЬ? только честно.!!! мало кто хотел бы убиться! или много?
Елена Муфазалова Лучше сразу избавиться от мучений себя и ребенка, чем плодить нищету. Обычно а дет. домах дети сбегают, или вы думаете они так от хорошей жизни там?
я недавно читала про парня 15 лет, который 23 раза (!!!!) сбегал из детдома, но его возвращали. в итоге он повесился.
думаю аборт гуманнее...
Ирина Иванова
Kazantip ... Да и с недетдомовскими такое бывает.
Да уж, выбор ...Согласна с тобой - мне тоже легче понять аборт. Если уж другого выхода нет, я бы наверное сделала аборт. Выносить, родить, увидеть и отдать точно не смогла бы. Никогда и ни при каких условиях. И суррогатных матерей я не понимаю. А вообще, тут девушка правильно написала, - не дай Бог встать перед таким выбором ...Одно дело, когда аборт делают по мед. показаниям - болен ребенок или мама, а самой такое решение принять - для меня тоже не сахар.
Не уверена, не хочешь - предохраняйся, даже в случае "вот, блин ..." можно предотвратить нежелательную беременность, благо сейчас круглосуточных аптек полно.
Так что девчонки, лучше включить мозги и всегда помнить, что дети - ЭТО НАШЕ, в первую очередь НАШЕ - и ответственность, и забота и счастье.
В общем НАШЕ ВСЕ )))
лучше аборт, сразу в рай, чем тут в аду
приют-надежда и шанс
аборт-конец
шанс должен быть всегда
Sakura Haruno
Я не на чьей стороне, никого не осуждаю, наверно всякое в жизни бывает, думаю и тем кто делает аборт, и тем кто оставляет в доме малютки большинству больно терять дитя, да мало ли что может до этого довести.
Lana ()
Я думаю что при таком раскладе нужно сделать аборт. Вы представьте какая жизнь может ждать ребёнка в будущем! ? Ребёнок может лишиться всего детства, а если его приёмные родители окажуться какими-нибудь педофилами? Но я бы на месте той женщины которую затронет такой вопрос- просто родил бы этого ребёнка и воспитывал. Я не обратил бы внимания на материальное положение и на все проблемы, главное чтобы ребёнок был с родной матерью.