Беременность и роды

А что такое "нежеланный ребенок"?

Вопрос основан на ответах на вопросы и не только мои. Как это, родить "нежеланного ребенка", ведь если ребенка не хотят то делают аборт, а проходить 9 месяцев, мучиться при родах и получить "нежеланного" потому что вроде как муж был против. Конкретнее вопрос стоит так: женщины, милые, как у вас язык поворачивается сказать про своего новорожденного ребенка "нежеланный" (понимаю что многие имеют ввиду "незапланированный" но это ведь разные вещи!!!!).
я тоже в ужасе... отходить отмучаться родить и отказываться в роддоме потумучто "нежеланный". их после этого ни матерями ни вообще женщинами называть не хочеться. есть разные методы контрацепции как раз для таких. а уж если муж потипу против.. гнать такого мужа грязной тряпкой из дома.
Ирина Бейтуганова
Лучший ответ
А это значит, что за 9месяцев любви к ребёнку не появилось. И после родов тоже. Бывает и такое.
я тоже их не понимаю. Если не хотите ребенка, то и незачем рожать!!!! Дети нежеланными не бывают!!!!
Роза Кадырова
ого.... слов нет
присоеденяюсь к ответившиим,
Сама видела как девушки рожают и бросают детей в роддомах потому что они вдруг понимают, что еще не нагулялись или ребенок родился с изъяном, болезнью. И видела однажды, как молодой парень забирал брошенного ребенка. Сказал что сам будет воспитывать со своей мамой.
я не хотела оставлять первого ребенка, оставила, родила и люблю его как желанного, а теперь не представляю что бы без нее делала
Полностью согласна с тобой !!!А таких девах, которые употребляют такие обороты не уважаю.
такого быть не должно ребёнок всегда должен быть желанным
Ekaterina Guzhavina
знач женщина не создана для рождения детей. бывает и такое.
какие дураки тут сидят. пусть и 11 лет назад, ну так такие и сейчас есть. в жизни чего только не бывает. есть такая вещь репродуктивное насилие, как раз для дураков выше почитайте. хотя на это вы не способны, вы способны только осуждать. или когда женщина рожает будучи сама нежеланным ребенком в детстве - она своего может никогда не полюбить. это психология. и как всегда про отцов так вообще никто не вспомнил, и осудил только женщин. мой папаша например орал чтоб моя мать аборт делала. изменял всем своим женам, наплодил тонну детей. но это ничего, мы только будем тут сидеть и орать какие только женщины нехорошие, как они могли родить или нежелать ребенка. а мужлу можно все.
Наверное, все-таки чаще встречается нежеланная беременность. А ребенок нежеланный - когда например женщина о беременности узнает слишком поздно, и аборт ей уже делать отказываются. Такие дамочки ведь тоже встречаются
Olesja Batutova
так говорят девушки (женщин) которые не имеют представления о ценностях жизни.. . не говоря уже о семейных ценностях.... и муж тут не причем, ведь как бы мы не говорила вам что то, вы все равно сделаете так как считаете нужным.... так что все зависит от человеческого сознания и в первую очередь от девушки...
Есть, к сожалению, такой тип женщин, которые рожают детей, а потом оставляют их в роддомах или ещё чего хуже бросают новорожденного умирать, или сами убивают детей, аппелируя это тем, что ребенок был не желанным. Либо получают деньги за рождение ребёнка и от него отказываются.
Оксана Фаткулина(Гуша) Я бы сразу рекомендовала таким делать стерилизацию.