Добрый день. Недавно случайно узнала от папы (услышала, когда он выплескивал за рюмкой свои эмоции и чувства другу про жизнь), что они с мамой поженились лишь потому, что она сказала, если он не женится на ней, она сделает аборт. Папа женился. Через 2 года он полюбил женщину и они развелись. Мама мне всегда говорила, что ей не нужен был муж, что она хотела просто родить ребенка. Теперь оказалось, что она меня обманывала.
Уже несколько дней не покидает чувство, жуткое чувство, что меня не хотели, что я была нежеланной, что родилась не в любви, меня не планировали. Чувствую себя преданной собственной мамой. Постоянно плачу. С мамой говорить об этом и не хочу. И с папой тоже. Росла у мамы одна, она говорит, что я - вся ее жизнь. Но теперь я не могу этому верить. Не знаю, как быть. Как простить ее. Помоги, пожалуйста.
Беременность и роды
Я Нежеланный ребенок
как ТЕБЕ простить мать? Ты серьезно? А может тебе стоит попросить у нее извинения за такие мысли о ней? Так, чисто по человеческий?
...а вы не думайте об этом, займитесь чем-нибудь.
Бредятина. Плачь дальше. Если больше заняться нечем...)
Меня мама тоже не хотела, однако родила. И я жива-здорова, не парюсь по этому поводу.
Слушай больше бредни своего пьяного папаши...)
Никто не планировал- получились случайно и я и мои дети и мои внуки. Всем повесится?
А папа то заботился или только пьяный треп по теме своих сомнительных подвигов? Смотреть надо на поступки, мама вас вырастила, заботилась, любила и любит. А папа водку жрет и вашу маму поливает.
Когда наступает беременность незапланированная, женщина рассматривает любые варианты. А уже потом решает. Но если она родила и воспитала- ребенок желанный. Та, которая не хочет ребенка, не будет его рожать и с мужиком.
Выбрось эту дурь из головы, и не мучай мать! Судья нашлась тут!
Ты желанный ребенок, ты все надумала в голове.
откуда тебе знать, что не хотела..? она сказала про аборт лишь для того, чтобы задержать отца.
но всерьез не думала об этом.
а у некоторых мужиков слишком большое эго, чтобы признать ошибки или сказать правду.
но всерьез не думала об этом.
ну и разница какая? у взрослых сложные отношения бывают. Даже если бы и планировали, то не тебя, а просто какого-то ребенка, мог и мальчик получиться, может даже не очень хороший. Главное как сейчас к тебе относятся. Вот рожать ребенка без любви к мужчине не стоит, но папу твоя мама правильно шугнула, родилась бы ты вне брака, вообще бы может отца не увидела. У тебя пока просто детские представления о жизни.
дура бестолковая, забей болт на этих людей, дыши если дышиться
Как тебе помочь. Мало ли какие там были обстоятельства, 15 лет назад.. сейчас мать любит тебя, да и отец наверно
Не выскоблили, родили, до 15 лет ты об этом даже не догадывались, о чем теперь то думать ?
и вроде баба взрослая... а мыслит как ребёнок.. бесполезняк ей что-то говорить... она там упивается в этом..
Ясно. А чем закусывали?
дети - это счастье, разве они могут быть нежеланными? не забивай голову, мама тебя любит. а это главное)
Эмм.. ну во первых, сама посуди: отец мог тупо бросить её и она сделала бы аборт... а может бы и не сделала кстати говоря... значит выходит, что для отца ты точно была желанна, это уже плюс. Идём дальше. В итоге они развелись... мама могла бы легко отдать тебя папочке и забыть обо всём, сейчас и так можно, но она этого не сделала, а значит ты ей нужна, желанная дочь всё таки...
Вывод: не грузи свой светлый мозг, живи, люби и радуйся... а главное предохраняйся, чтобы у твоих будущих детей не было таких бредовых мыслей :)
Вы преданы не мамой, а папой.
Возможно твоя мать сомневалась, во время беременности или боялась остаться одна поэтому сказала твоему отцу эти слова, чтоб удержать его. Но если бы ты была не желанным ребенком, то твоя мама отказалась бы от тебя даже после того как взяла на руки.
Вы знаете сколько незапланированных детей! Не вы первая не вы последняя. Мои родители то же не очень планировали мое появление, отец маму уговорил рожать. Я об этом узнала когда сама вышла замуж. Вы знаете, такую трагедию не разыгрывала. Ни чего в этом страшного нет. За всю свою жизнь я ни разу не почувствовала о том что я была "не желанным" ребенком.
Виктория, не драматизируйте ситуацию, я вообще третья в семья, у мамы не должно было быть детей больше, но появилась я как нежданчик. Меня не хотели оба родителя, чуть не лишили жизни, но срок был большой. Когда родилась стала в семье любимой!))) Простите родителей.
Если кто-то хочет сделать аборт - это его право, на тот момент ты еще и человеком то не была, так что тебе не на что обижаться)) А сейчас ты человек - ходишь, дышишь, вон вопросы даже задаешь, этому то и надо радоваться. А кто чего там хотел 15 лет назад это вообще не твое дело, отвечай только за себя и не грузи маму, уверен у нее и так дел полно.
Причем здесь ваша мама??? Мама же вас хотела, ждала и в этом нет предательство с ее стороны, а вот со стороны отца есть.. но это не значит, что он вас не любит..
Вы вот говорите, что ваш отец не пьет, не злоупотребляет. Вы должны быть блогодарны за это и за то, что они заботятся о вас. .вот моя мать все детство мне испортила своей водкой.. вот за что действительно простить нельзя..
тебя родили, что тебе ещё надо ?
желанным зачатие ей надо нафиг. неблагодарное существо.
Elena Visotskaya
я до оскорблений, в отличие от вас, не опускаюсь. своих друзей будете так называть.
как так так