Беременность и роды

рожать нежеланного ребенка или делать аборт?

вопрос возник после вопроса про аборты.
Нежелательного? Делать аборт.
Елена Боровинская
Лучший ответ
...я вот читаю и поражаюсь!!!. какие люди все сердобольные, когда делo чужих эмбрионов касается!!!. ну, просто все такие жалостливые!!!. платочек носовой дать, сопли подтереть??.. А че ж вы в детские дома-то не спешите этих самых детей, чьи мамаши во время аборты не сделали, усыновлять???. Где ж Ваше милосердие-то??.. и то что я поставила оценку 5 за ответ по поводу дома малютки: люди, понимайте иронию отвечающего, налетели сразу, не разобравшись...
Долго я находилась на этом вопросе, очень внимательно прочла все ответы и комментарии, и так же поучаствовала. Но, вопрос не может изначально ставится столь категорично, аборт или рожать? А, почему этот ребёнок нежеланен? Ведь может так статься, что причиной может являться то, что женщина без папы не хочет рожать, или её просто пугают сами роды, т. е. страх перед болью. Знаете ведь есть и такие)) )
В таком случае женщину можно настроить на правильный лад, и скорее всего аборт уже можно избежать.
А, вот, к примеру, женщина уже после беременности узнаёт, что у мужчины, с которым произошло зачатие – наркоман, или в каждом третьем поколении рождается умственно отсталый ребёнок. Тогда, вот знаете, как то стрёмно уговаривать рожать. Знаете ещё как говорят, у нежеланных детей жизнь короткая.
Однозначно ничего не могу сказать, всё это индивидуально.
Юля Матушкина
Улжан Есмаханова может быть я не права, может быть жестока, но я считаю, что рожать надо только детей, которых будешь любить.а иначе получается: дал жизнь и обрел на страдания. я вот не могу смотреть на детей в детских домах и в домах малютки - сердце кровью обливается. вот и встал вопрос что гуманнее - рожать и отдать или лучше не рожать?!
аборт исключительно просто потом будешь на ребёнке отыгриваться дождись когда желанный будет небось ещё молодая просто говорю тебе из собственного опыта-подумай!
Лучше аборт чем нежеланный ребёнок .Дети должны быть желанные.
Ботагоз Мамбетова Полностью согласна!!!
Это, вообще-то, каждый решает сам за себя. Раньше я категорически выступала тут против абортов, а теперь (я не стала лояльнее относиться к абортам, нет!!! ) я никому ничего не советую. Ситуации бывают разные.
Но я не представляю, как ребенок может быть нежеланным? ! Это же ребенок! Кровинушка, роднее которой нет в жизни человека!
Лариса Комиссарова милая девушка бывет ещё как бывает
Наталья Кретова Значит,я не подпадаю под категорию, для кого такое бывает.Для меня и неродные дети - тоже желанные дети.
Viktoriya Yemelyanenko* Если у вас не будет ни денег на ребенка, ни места где с ним жить и не захотите свою жизнь ломать, желланым он не станет
Ребёнок всегда - желанен...
Улжан Есмаханова неправда - не всегда!
Юля Матушкина Окак?! Категорично!!!
Viktoriya Yemelyanenko* НЕ всегда. Иначе не делали бы аборты
Карина Светличная А чтоб аборты не делать - резинками пользоваться надо или другими видами секса заниматься!!!Или - рукоблудием,тогда проблем не будет!
А такие вопросы - глупая болтовня!
Карина Светличная Да ну?!А что - у наших женщин совсем головы нет?!О последствиях оба думать должны,в равной степени!А коль не подумали - извольте получить!И неча на зеркало пенять...Думать надо!
Лично я,практически один,ребёнка вырастил(дочке в январе 18) и не жалею!
А коль не хочешь - в аптеке всё есть!
А если по пьнке,то...пить меньше надо!
А если по любви - вот и расхлёбывайте!А ребёнок-то в чём виноват?!
конечно аборт
Mira Baibusinova
ох.... если женщине ребёнок не нужен- то пусть аборт делает... .
значит аборт сделать- это грех на душу взять, а родить и сплавить куда подальше- это нормально... .
а кому эти дети-то нужны? Вам?
Надо уметь принимать решения и отвечать за свои поступки.
Улжан Есмаханова я тоже считаю, что лучше взять грех на душу, чем обрести на страдания, бросив на произвол судьбы.
нуу может быть когда вы родите то поймете как его на самом деле любите....
Юлия Шаталова
Как может быть ребенок нежеланным, но если уж действительно так то лучше аборт, чем рожать ребенка на мучения.
если сможешь полюбить, то рожать, а если нет, то аборт!
Наташа Бондарь
предохранятся, а если уже получилось, нужно нести какую то ответственность.... а не заниматься убийством.... моя доченька вчера мне рассказала как она долго сидела где то на розовой лавочке и терпеливо ждала когда ей дадут выбрать мамочку.... а я бы взяла и ее убила, сделав аборт.... жутко.... аж расплакалась....
Кира Кравцова
если беременная женщина уверенна, что никогда не полюбит не родившегося еще ребенка, то лучше уж аборт, зачем ребенку мать, которая будет издеваться над ним и физически, и морально!!! и если даже этого нежеланного ребенка отправят в детдом от такой матери, то все равно ничего хорошего он там не увидет....
Оля Мороз
Конечно рожать. Или вы хотите стать убийцей своего ребенка?
Юля Матушкина Т.е при любом раскладе рожать? Т.е, даже если ребёнок может родиться больным?
нежеланный после родов сразу станет желанным....
Улжан Есмаханова думаю, что не станет.
как могут дети быть нежеланными??? когда "делали"-желание было?
аборт. если нежелательный. . то, что в животе-еще не ребенок
Наталья Кретова А кто, животное?! Или вообще неживое существо?! Плохо биологию учили, уважаемая. Жаль. А с точки зрения религии (любой!) я вообще промолчу, чтобы вас не обидеть.
Татьяна Азякова а что же или кто?не подскажете?
Anara Mukasheva Нихрена себе не ребенок!!! Мой на 21 недельке язык нам с доктором на узи показал, а вы говорите...это самый настоящий ребенок, но еще очень маленький и ранимый. вы хоть учебник биологии откройте
Ну, это уж Вам решать...
аборт
Как родится, станет любимым родным существом=)
Хотя это конечно Вам решать, я ж не знаю всех подробностей... всякое в жизни случается. Но по-моему, об этом надо думать заранее.
неожиданная беременность часто воспринимается как нежеланная - потому что вроде не собирались жизнь менять. . планы какие-то строили. . Тут важно суметь и успеть обдумать все, подумать, а может и не зря Бог послал ребенка, но и не затягивать с думами - потому что если ребенок действительно нежеланный, то наверное лучше взять грех на себя (собственно, чья ошибка.. ) чем произвести на свет нелюбимого человечка. . Хотя, тут тоже спорный момент.. . просто я бы никогда не смогла пойти на аборт - я не осуждаю всех подряд, кто делал. . но для меня ребенок - подарок
выпей йаду
Улжан Есмаханова добрая ты!!!!Спасибо, и тебе не отравиться.
Вообще выбор, конечно, - жесть, никому бы этого не желала...
да вот как вы можете такую ответственность перекладывать на чужих вам людей! ну вот скажут вам сейчас рожай и что вы сразу ребенка чтоли захотите, или скажут делайте аборт, и ваша совесть будет чиста потому что так насоветовали! нет ну я вообще не понимаю, ну как так можно то!
ребёнок после родов будет желанным, а вот папу на свалку....
Диана Нахлави
Просто прочитайте:
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессницы,
Смотреть на звезды, глаз не отводя

Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руку держать-
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.

И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домои, лаской и теплом,
И если надо, даже потесниться,
И дать ему местечко за столом? !

И, может быть, никто другой, а этот
Чья жизнь уже на нитачке весит
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит!...
Irade Memmedova
Если у женщины есть сердце, то она и нежеланного полюбит.
Что значит нежеланный? Если износиловали (не дай Бог конечно) и забеременела, то да, тут уж никто не осудит. А для того что бы не было нежеланных детей, есть разные средства чтоб предодхраняться!
Sweet Candy
если аборт, тогда ты потом когда все осознаешь, Сама будешь всю жизнь мучатся, что убила своего ребенка..
Извините, я вообще непонимаю таких вопросов!! ! Если Ребенок уже существует, он ваш (кровь и плоть) как можно даже думать об аборте (если конечто не стоит вопрос о здороье матери)! Желанный или нежеланный, какая разница, раз Бог дал, значит так должно быть (все должно быть хорошо)!!! Я незнаю, как потом люди с этим живут! Если так случилось, в первую очередь нужно думать только о ребенке (об этом крохотном человечике, который очень хочет жить) и тогда из нежеланного он обязат. станет желанным! Просто, Самое большое в мире чудо-это наши Дети! Ангелочки, данные Богом!
Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
От любой напасти заклиная
Ей-то уж добра не занимать
Нет, не Богоматерь, а земная,
Гордая, возвышенная мать
Свет любви издревле ей завещан,
И с тех пор живет она в веках,
Самая прекрасная из женщин
Женщина с ребенком на руках
Все на свете мерится следами,
Сколько б ты ни вышагал путей
Яблоня украшена плодами,
Женщина судьбой своих детей
Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках!
Если нежеланный то точно аборт, не нужно калечить жизнь ребенку и себе!
Ирина Кирина
Думаю, если он появится, то потом будет самым желанным на свете человеком. Хотя...
Elena Kostina
подумай и реши
У моей знакомой был аборт в молодости, а теперь ей 50 лет и нет детей. Очень хочет, но не получается, вот и судите сами, что лучше. Мы предполагаем, а Бог располагает.
Улжан Есмаханова это не мой случай из жизни.(я же написала почему возник такой вопрос) я никого не спрашивала. первую беременность сделала аборт - так получилось в жизни. потом вышла замуж и родила мальчика, а через два года девочку. МНЕ ПОВЕЗЛО! просто я считаю, что нельзя рожать нелюбимых детей!
Я бы родила!
Только рожать!! ! А потом можно и в дом малютки отдать
Юлия Компаниец очень здорово,чож тебя-то не отдали? рожать,чтоб кинуть своего ребенка? самый уродский поступок -отдать родных (людей или животных) в чужие руки
Mira Baibusinova ага и будет на одного преступника больше в стране
Улжан Есмаханова а Вы видели детей из дома малютки - они несчастливые? никакой дом малютки не сможет дать ребенку то, что дадут любящие родители!
Наталья Кретова Ладно уж, хоть так. Пусть уж лучше родит нерадивая мать для кого-то ребеночка, кому он станет потом родным, чем убъет.
Naida Bashirova Свой, родной комочек, в дом малютки? Для меня это равносильно аборту
Рожать! каждый ребёнок-живое существо! и ты, сделав аборт, убьёш его! что неправильно!
Яна 85
Юля Матушкина Так ведь условие, что ребёнок нежеланный. И, ведь никто не может дать гарантии, что мама его впоследствии полюбит, а вдруг он её начнёт раздражать? И, из-за этого у ребёнка может сложиться, не совсем счастливое детство, а возможно и жизнь. Так, где тогда будет больший грех?
Вопрос, конечно, очень интересный! Я все комментарии прочитала и тут можно согласиться с каждым почти. Аборт - это, конечно, убийство - убийство ребенка матерью. Но есть жизненные обстоятельства, хотя оправдать себя ими нельзя. У меня есть сын, ему сейчас 5 лет, я родила его наперекор всем: маме, свекрови, мужу, я хотела его и это мой самый дорогой человечек на земле. С мужем почти сразу разошлась. Когда сыну было 2 года, я начала встречаться с мужчиной, не зная, что он женат и у него есть дети, (времени вместе немного проводили, т. к. сын был маленький) . Я забеременела и тут все узнала о нем, он просил родить. а ребенок то ему был не нужен. Я сделала аборт, после наркоза плакала. А вот сестра моя младшая родила нежеланного, лучше б, сволочь, аборт сделала! Ребенка мы с мамой воспитываем практически! А если б нас не было, она б его точно в дом малютки отдала, она не один раз пыталась это сделать!
предохраняться...
как он может быть не желанный? вы же желали того с кем занимались сексом.... это уже теперь может вы его не любите... но на тот момент любили, ну или просто вам было хорошо.... значит ребёночек желанный... .
это мужчина может перестать быть желанным... а ребёночек это твоя копия., твоя частичка, ты никогда не перестанешь смотреть на него и любоваться им.. смотри на него как только на своего.... не важно от какой связи он... он твой и всё....главное чтоб папаша не доставал тебя. .
я родила для себя, и так счастлива... он-это вторая "я"...не знаю, что бы я без него делала..
рожать! ребенок ни в чем не виноват! я очень хотела забеременеть а когда это случилось зааниковала... мама давила нет денег... муж сказал не смей думать о таком... но я понимаю что не решилась бы убить ребеночка... дети самое важное в жизни женщины!!!