Беременность и роды

Дородовая госпитализация, вы за? Кто лежал? По каким причинам и долго ли?

Dinara Kenzhina
за- против, как тут сказать, если нет показаний, что себя мучить больничным режимом, одним душем на 30 человек.
если есть малейшие показания, лучше лечь, не каждый день рожаем
я лежала почти 2 недели до родов
Gulbanu Alpyspaewa
Лучший ответ
По мед. показаниям... если надо -не сомневайтесь даже, а если всё нормально протекает - не помешает сдаться) и подготовиться к родам на 39нед
Наталья Шпота
если нет причин не вижу смысла валятся в больнице. по этому я не за.
я за только есть есть причины. у меня не было.
Лежала две недели до родов, под конец - уже терпения никакого не было. Кровати с металлическими сетками - ложишься с пузом - проваливаешься, одно пузо торчит, девчонки храпят, едят, в туалет бегают, со всех окон сквозило.. .
Перед самими родами два дня не могла не спать, ни есть, плакать тянуло. Потом родила, еще неделю пролежала - пока не выписали. Муж за это время совсем от рук отбился. Короче. Как сказать. Сейчас бы так не легла. Хотя сильно плохого ничего не было.
только если есть угроза выкидыша: чувствуете тяжесть в животе, боли в пояснице, начались кровянистые выделения, по другим причинам не стоит
Я за двумя руками) ИЗ трех раз лежала два раза. Один раз - 3 дня, другой раз - только переночевала) Причина - в обоих случаях - подошла дата родов. Мне так спокойнее. В последний раз даже не знаю, успели бы до роддома доехать. В палатах все условия, телевизор, ноуты, интернет с флешки)))
Жыргал Mukambetova
Я не за и не против, просто иногда это оправдано и имеет смысл. Мне было принципиально лечь в конкретный роддом, а собираясь туда ближе к ПДР, я бы в него просто не попала.
лежала неделю оба раза - просанировали родовые пути
врач рассказала, как всети себя на родах
познакомилась с акушерами, врачами, девочками

не жалею
если есть показания, то лучше лечь заранее... .
а если все в порядке то не чего там делать....))
Я за с показаниями или без, никто не знает что может случиться, может быть всё нормально потом в одну секунду нет, всё же в больнице сделают клизму за ранее, кровь возьмут что бы в роддоме на это время не отнимать, а то как настанут стремительные и приедешь из дома без клизмы думаю это не очень приятно будет, а в больнице всё под контролем, с первым ложилась в 37 недель родила в 38-39, сейчас со вторым так же планирую из дома не поеду ни за что.
Алёна Чащина
Две недели в роддоме пролежала, до этого еще два месяца на сохранении. До последнего не знали как мне рожать ЕР или КС. Уже схватки начались, тогда и решили. Так что низзя мне домой было.
Тромбоз.
Лежала 4 дня до планового КС)) Две бер-ти
легла в 40 недель изза тазового предлежания, рожать начала сама в 41
Я за! У каждого свои причины, но думаю ради безопасности ребёночка полежать надо.
Меня еле уложили в роддом в 42 недели. Пошла с вещами, когда уже поняла, что если не пойду- может все плачевно закончится. Матка не хотела раскрываться, но после 2 ночей прослушивания воплей рожающих на нижнем этаже, пробка с утра отошла, и поехала я сама на первый этаж).
Ксюша Дик
я за. лежала с гестозом и не только, 2 недели за месяц до родов. не жалею.
если врач считает что надо, лучше лечь, не дай бог что случиться себя проклинать будете.
если откажетесь от госпитализации, врач уже будет не при чем, вся ответственность ляжет на вас.
я отказалась. мне дома родов ждать спокойней...
я не лежа, ждала родов дома, я как то обмолвилась, что типа лягу в больницу за две недели до родов, так моя старенькая бабушка сказала, не надо внучка, насмотришься, наслушаешься и испугаешься, на что я посмеялась в ответ: куда же убежишь с тонущего корабля
Я лежала, чтоб осмотреться подходит ли мне этот роддом для родов... по всем параметрам подошел, и в конце срока приехала туда рожать, уже зная всех и вся.
Cholpon Kulova
Лежала с только третьей масявкой. Две недели. Но у меня третье кесарево предстояло, так что выбора не было
Я за. Лежала до родов в больничке почти 2,5 недели, и снова бы лягла. Там спокойнее, чем дома дожидаться когда начнётся и во время скорая приедет...