Беременность и роды
навеяло. вы брали от друзей бу детские вещи или предпочли все новое?
Новое конечно, шоппинг для деток - я очень люблю.
брали. очень помогли. поскольку дома можно в таких ходить и сами много отдавали
И брали и покупали... брали в основном верхнюю одежду-курточки, комбезы....
и брали и отдавали. детки так быстро растут, что многое остается даже ненадеванным.
брала (у подруги) шоб не обидеть но не одевала... .
вот от тёти брала комбез и одевала сыну, но я такой и хотела ему купить. (ну и тётя как бы свой человек... )
вообще не люблю чужое.... не приятно как то
а вот отдать я завсегда рада не нужное шмутьё
Новое конечно приятно, но суммы не реальные. Брали и берем б/у, растут очень быстро дети.
Всё новое... По своему вкусу.
Не нравится мне б\у шные вещи... Ни себе никогда такие не беру, ни ребёнку.
Да брала.. . Насчет вещичек не жалею.. . А вот коляска и кроватка.. . Никогда в жизни не буду больше брать с рук!!!!
Ксения Козаченко(Кибакина)
почему?
и брали, и новое покупали.. . и сами отдаем
Ничего и никогда не брала и брать не буду. Ни от друзей, ни от родных. Не хочу собирать чужую энергетику на своего ребенка. Мы сами в состоянии одеть своих детей.
Что-то покупала, что-то отдавали.. .
да брали, подруга отдала 5 пакетов, там от 0 до 2х лет. отсеила совсем не пригодные, а остальные носим. щас вот пакет собрала вещей которые соей уже малы, буду подругам отдавать, у них в марте прибавление..
Брала, мне отдавали практически новое. Я не циклюсь на "свежекупленном" )))))
Некоторые вещички, из тех, что отдали, так полюбились, что я их оставила для дочкиного большого пупса.
Брала, беру. Есть очень качественные вещи. Недавно отдали приличный плащ, курточку и пальто.
Сама тоже отдаю, не жалею
одежду детскую беру и покупаю.... что не нравиться сразу убираю отдельно в пакеты, что бы не мешались....)
Все новое. Я брезгуша страшная. Да и сейчас может кто-то хихикнет в кулачок, но я верю, что все-таки на вещах остается какой-то кусочек энергетики человека и с чужого плеча на ребенка не хочу ничего надевать. Хотя есть у меня одна подруга, которая все время пытается мне отдать вещи сына, но я ни в какую )))
беру (что по новее оставляю, что по-хуже-переотдаю другим, кому реально не на что купить) и очень много вещей покупаю
Брала. Особо много не купишь-всё дорого. А растёт дочка быстро-не успеваешь вещи на размер больше доставать)))
с первой еще ни у кого детей не было, не брала, сейчас не хочу брать да и опять не у кого, предпочитаю купить новое
у меня лялька ее только в марте родится а свекрови уже понадавали 3-4 пакета детской одежды и игрушки и еще такую штуку в которую ложат ребенка и моют и еще стульчик тока е такой высокий а который куда либо ставится и все ее продолжают тащить, я так посмотрела вещи впринципе в нормальном состоянии
почти все вещи у нас от сестры моей, у нее дочка, и от сестры мужа. это реально сэкономило нам сотни тысяч!! ! не знаю, как бы мы сами разруливали.... все так дорого
Новое.
Надавали и подруги и родственники, рассортировала на годное и то, что своему ребёнку точно не одену, негодное на тряпки, а то хорошие вещи и почти новые перестирала и перегладила, кое какие вещи от первого ребёнка остались, я хорошие почти новые вещи оставляла, новое докупила в больницу, в гости ходить
брали. только не у друзей а у родственников .
все новое покупала, отрицательно отношусь к БУ вещам
и брали, и новое покупали, и отдаем то из чего выросли
предпочёл все
это же не себе б. у берешь, а ребенку то все равно)
и сами покупали и отдавали нам, вещи то почти новые- детки так быстро растут, у меня многое новое она раза 3 одеть успела.. . что выкидывать что ли- тоже потом раздам- вещи то хорошие....
Нам море поотдавали вещей, я все перестирала-погладила, но так и не смогла себя заставить одеть это на мою первую, на мою красивую замечательную доченьку. Сами с мужем покупали всякие красивые вещи - их и носили =) Только вот отдали верхнюю одежду (2 комбеза) и т. к. стоят они новые примерно по 100$, то будем носить =)
А вот ещё - если кто скажет, что ребенку-то все ранво в чем ходить - это правда, но мне так приятно смотреть на свою лялечку в новых красивых вещах =)
практически все домашние вещи достались от родственников, а вот на выход, что-то красивое, нарядное покупали сами, и коляску с кроваткой тоже...
брала пару красивых платьиц у сестры мужа (остались после дочки), сама подругам много поотдавала, но самое любимое оставила. т. к. ещё деток планируем)
возможно и взяла бы если денег на новые не было!! ! так сейчас много кто делает, тем более это ничем не вредит ребенку!!!!
брали