Беременность и роды
Хочу постирать новые детские вещи в режими"Антибактер."-90 гр!Ничего с вещами не будет или это много гр?
Ой, я один раз постирала на детском режиме в 90 градусов, как мне жалко пеленок было, вид был такой, будто я их стирала каждый день не по разу. Больше так не баловалась. Максимум 60 градусов
а как по-твоему люди жили когда не было этого режима?
хлопок может сесть, стирать его можно максимум на 60, если хотите дезинфицировать, утюгом потом прогладьте.
Посмотрите на этикетках температуру стирки. Наверняка - 40 град. Просто при 90 можно безбоязненно стирать только белые хлопковые вещи.
ой, много! Могут полинять (скорее всего так и будет) , растянуться тоже. Не стоит.
Если цветные, то полиняют даже при 60 градусов.
а зачем? у вас смертельно опасные бактерии на белье? 40 хватит
если вещи Х\Б, примерно одного оттенка - ничего не будет, но я, если честно, не вижу в этом необходимости, лучше постирать в обычном режиме, а потом прогладить с двух сторон. Все равно стирка при высоких температурах быстрее изнашивает вещи.
цветные вещи могут полинять, принты, рисунки - стереться
на вещичках есть ярлычки! посмотрите...
полиняют, это точно
ну конечно не надо на такой температурее стирать. 60 гр вполне достаточно. и дополнительное полоскание можно поставить....
а что с ними будет, растают чтоли0)))
Я стираю все при 40, ну уж тогда прокипятите
Постирайте при 40. А потом проутюжте с обеих сторон. Вот и весь антибактериал.
От высоких градусов вещи могут полинять, растянуться, "сесть" и т. п.
Если хорошего качества, то нормально. Но это, мне кажется. не обязательно
сядут сразу сильно почти все вещи. лучше после стирки при низкой температуре утюгом прогладьте
просто вид у них станет как у ношеных) ) лучше постирать при 40 градусах и хорошенько паром прогладить)
Ну для этого нужно посмотреть на ярлычки на одежде. Там всегда указана максимальная температура при которой можно стирать. Ну а если выше указаной то вещь может потерять свой внешний вид!
Я всегда стираю 60 градусов все и все в порядке.... Кроме кофточек...