Беременность и роды
36 недель. Отёки и + в общем анализе мочи и крови лейкоциты больше нормы.
у меня отеков не было, а вот лейкоциты были завышены несколько раз. при повторном анализе на следующий день ничего не находили. меньше соли + обратитесь к врачу
Алтын Калауова
А с чем связаны лейкоциты? У меня насморк был, когда я сдавала кровь и мочу. Могло это повлиять на анализ?
фитолизин от отеков. Курантил (или дипиридамол) , по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови) . При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови) , а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга) .
Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.
В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики.
огда именно беременной женщине необходима помощь эссенциале? Чаще всего данный препарат назначается для снижения токсикоза. Также без помощи данного лекарственного препарата не обойтись и в случае наличия у беременной женщины гестоза. Следует обратить внимание всех будущих мамочек на то, что гестоз во время беременности крайне опасен. Дело в том, что длительное отсутствие лечения данного заболевания может привести к серьезным нарушениям роста и развития малыша в утробе матери. Особенно опасно рожать при наличии гестоза. Именно поэтому нужно позаботиться о здоровье ребенка и начать принимать эссенциале как можно раньше. Данное фармацевтическое средство поможет не только нормализовать работу печени, но еще и поспособствует правильному усвоению питательных компонентов плодом
Мне эт овсе назначали. фитолизин гадость и не помогало. лечилась в ОПБ- была весь мес до родов..
Алтын Калауова
Я не хочу в стационар вообще до родов, написала отказ. Мне просто не с кем сейчас сына оставить. Первая беременность была особо без проблем, просто отёки к концу беременности и всё, а тут всё в куче...
надо ложиться на сохранение
Вперёд на лечение в стационар.
Это значит что пора на госпитализацию - гестоз.
у меня 35-36 тоже отеки есть если сижу много а вот лейкоциты значит воспаление....
Меня бы уже на сохранение закрыли в роддоме моя врачиха!
Увеличение лейкоцитов говорит ог воспалении.
А отеки на таком сроке бывают.
Проведите разгрузочный день и меньше соли.
А отеки на таком сроке бывают.
меня клали. магнезией кололи неделю потом выписали эуфелин ( он типа от кашля) но от отеков оооочень хорошо помогает! щас 38 - тьфу- тьфу
у меня тоже самое было. Но все нормально прошло
Алтын Калауова
Вас в больницу клали?