Беременность и роды
А Вас смешат в дет. поликлиниках\садиках "возрастные мамаши"в молодежной одежде,нелепом имидже?Это у них на нерв. почве?
Смешат!!!! это ужасно! надо с достоинством годы встречать))) смотрится глупо, они пытаются омолодится, но не понимают, что подчеркивают свой возразт!
Алтын Смаилова
омолодься-ошибочка
нет, не смешат.
Не смешат. Куча людей одеваются нелепо, независимо от возраста и наличия детей. Как выглядеть - их личное дело и никого не касается.
нет не смешат. . может и ты кого-нибудь смешишь. . уж лучше воздержаться от оценок.
Меня никто не смешит, а кому как одеваться, дело личное. За собой следите.
Престарелые коленки ...и ребёнок в садике? Это какой возраст должен быть?
Надежда Семенчук
Ну, + -40...
Нет! Это не моё дело. Как хотят так и одеваются.
Я лично тоже одеваюсь не так как всем нравится или якобы надо, ну нет у меня стадного инстинкта. И пох мне как там на меня какая то курица посмотрит.
ЗЫ! вполне возможно есть люди которые считают Вас верхом безвкусия.
Читала ответы некоторых вас поддерживающих смотрела ИХ фото и мне реально смешно.
Лариса Лагунина
согласна!!!!))
Нелепый имидж и отсутствие вкуса смешат в любом возрасте. Что такое возрастные коленки - не знаю. Если ноги стройные и в порядке, можно их показывать и в 60. Напрягает отсутствие вкуса. Красные сапоги меня бы не испугали. Не люблю серо одетых людей. Как раз это и напрягает - терпеть не могу жуткую возрастную одежду, в которую одеваются наши милые дамы после лет 35. Так что здорово, когда присутствует элегантность и вкус, они важны в любом возрасте. Безвкусная пошлая одежда не красит и малолеток.
Я та, о ком вы пишете. Нет, я не ношу мини и красных сапог, но ведь не они вас так смешат, а именно престарелость мамаш, верно? Для вас, милая девушка, 40 - это глубокая старость, а для меня реальность, и представьте, старой я себя не чувствую с тремя детьми, два из которых совсем малолетние. И если мне за 40 я не собираюсь надевать бесформенные юбки мышастого цвета и войлочные боты. Я молодая и энергичная женщина - смейтесь.
Надежда Семенчук
Я, увы расстрою, не собираюсь смеяться- с Вас. Меня поражает " категорическая недружба с возрастом" отдельных дам - ведь наши имидж - это message, сообщение наружу. И увы, не всегда считываемое нами радует. Подтянутая, энергичная, стильная женщина 40 лет - это, ещё раз повторюсь, самое "то". Но зачем некоторые подчеркивают, выдают свой страх возраста неуместным имиджем- вот это, как я поняла уже тут, более вопрос интеллекта. Да, к стати, я не так молода, как Вам кажется, и тема столь меня интересует так сказать, со всех сторон мышления, поскольку как говорится,"не за горами"...
Совершенно не смешат... это их дело как одеваться... мне как-то все равно.... а потом-что значит "возрастные мамаши" ...уж не думаю, что после 50..)
Кстати, мне за 50,а коленки ещё совсем ...не престарелые...)))
Наталья Зиборова
такого быть не может!кожа с возрастом стареет-закон природы!тут хоть ботекс,хоть что коли-ничего не поможет!на,мой взгляд,это закон жизни!
Может быть у тех мамаш, о которых Вы, пишите и отсутствует чувство вкуса, зато у Вас, нет чувства такта. )
Молодость это большой недостаток, но уверяю Вас, он очень быстро проходит.)
Надежда Семенчук
С тактом у меня всё впорядке, и смеха моего "внутреннего" они не замечают. Более того, с некоторыми дружу, "зажмурившись"-просто люди хорошие...Яж не у них спрашиваю, а у Вас - понять хочу, что с ними творится - явно явление психологическое. Да сама хочу избежать оного...
"Возрастные" - это от скольки? И как они по-вашему должны бы одеваться? Мне 29. Если я иду целенаправленно в дет. поликлинику, то могу летом и майку с шортами одеть, благо фигура позволяет. Если еще планы на день - могу юбку и туфли на высоком каблуке.
А как нужно - в трениках и бесформенных футболках-джемперах? Там таких и так полно, зачем преумножать их ряды?
Оксана Кувардина
Не смешите меня, вот я возрастная. Мне через месяц 42. Средняя только в детсад пошла, а младшей годик. Я жутко смешная)))
Люди разные и в любом возрасте одеваются безвкусно. Вот сколько была в детских пол-х не видела большого кол-ва "престарелых" мамаш. Наоборот много молоденьких. И вот вспомнила))) -на прививке были и маманя (молоденькая совсем) с таким декольте.. . Вобщем она наглнулась, а сиська возьми и да и выпади) ! Девица была одета так, словно только что из клуба прибыла. А по сути мне совершенно вск равно кто как одет. Всегда приятно смотреть на ухоженных девушек-женщин. Не зависимо от возраста).
Валентина Косач
а када сиська выпала, масик на неё накинулся?=))мой бы накинулся, поэтому я очень слежу за размером декольте)), Привет Юлёк!
молодятся, чтоб скрыть возраст)))
в последнее время замечаю, что так часто называемые возрастные мамаши оказываются молодыми девчонками лет 25. а выглядят на все 40))
так это не возрастные мамаши, а просто отсутвие вкуса у женщин. Я таких и просто женщин в возрасте видела. У них дети уже взрослые.
Ой, меня больше смущают (даже злят в какой то мере) женщины которые не ухаживают за собой.. . с засалеными волосами, обгрызеными ногтями.... и таких не мало.... А если женщине в 40-50 лет фигура и возможности позволяют одеться молодежно, то ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА.. . у меня кума (ей под 40) выглядит лучше чем некоторые в 25... настолько лучше, что девушка сына (которая ее не разу не видела) увидев их в магазине вместе.... приревновала))))))
Светлана Карева
Кстати я таки вычитала в комментах-старая мамка это под 40)!
Нет, не смешат. Я сама будущая возрастная мамаша, но выгляжу гораздо лучше "сосок" с ляльками. Всё дело не в возрасте, а во вкусе и возможностях.
Не знала что есть такие "возрастные" мамаши - какие это?
Так же не знала, что на мини юбки есть возрастные ограничения....
Есть немного.)) Видно, хочется, чтобы за бабушку не приняли или натянули первое, что под руку пришлось.
Посмотрим что будет с тобой....
не оч поняла вопрос... что значит "возрастные мамаши"? всегда есть люди, нелепо одевающиеся. И молодые, и пожилые и в возрасте. Не всем дано чувство стиля. И уместности. Действительно мини хорошо со стройными ногами (вот возраст тут совсем ни при чем- бывают такие КОРОВЫ в 15!!!)
Надежда Семенчук
Вы, наверное редко бываете в детских поликлиниках... Там сейчас много мамашек под 40, старающихся тщетно косить под малолеток "сзади пионерка, спереди пенсионерка"...
у меня нет привычки разглядывать посторонних людей-да и в россии это как то не принято и некрасиво. но есть одна знакомая- 34 года и она резко сменила стиль. сказала что хочет выглядеть моложе потому что ее любовнику 23 года.. но она реально выглядит смешно-с двумя хвостиками, в мини сарафанчике и полосатых бело-розовых колготках
да, когда вижу такую мадам, то внутренне я усмехнусь и думаю, п.. ц вырядилась. Конечно я вслух ей ничего не скажу, т. к. дело то ее в принципе, но это не исключает и наличия моего мнения о том, что выглядит она смешно - это да.
Все таки женщина должна выглядеть соответсвующе своему возрасту и фигуре. У меня маме под 50, она и юбки выше колена носит, и каблуки высокие, но это не те каблучища на платформе с вязочками и блестками, которые носят 18-летние девчонки. Это элегантные черные туфли, которые стройнят ее ноги.
То же касается и молоденьких мамочек, которые став мамами надевают спортивные штаны с кроссовками и не вылазят из них. Это как мне бывший муж говорил, ты уже мама, вытащи из языка и из пупка пирсинг, сними каблуки и короткие платья.... типа по статусу уже не положено. А кто сказал? блин, мне 22 года, фигура позволяет, и то, что я мама - не значит, что я должна превратиться в бесформенную клушу, которых и так хватает на улицах....
О, ужас. Ладно бы в возрасте.... А когда молодые одеваются с грудничками в поликлинику, как в клуб, это просто абсурд.
А в возрасте которые - таких просто жалко. Не успели сделать в молодости что-то, вот и догоняют в старости. надо со вкусом как-то одеваться и знать, куда.
А то, что здесь многие написали, типа денег нет или сама такоц будешь, - далеко неправда. В возрасте тоже можно со вкусом одеваться (аксессуары, шарфики, например, подобрать к тому же старенькому пиджаку никто не отменял!) . А молодым не то, что однообразно, но то же платье классическое или костюм, д, Господи, масса вариантов, но не как в клуб!!!! -до ужаса яркий вечерний макияж, полурванная, еле закрывающий грудь топик и пояс-юбка, - извините.. . так идти в поликлинику с маленьким ребенком.... Это правда нелепо.
Лариса Лагунина
ну есть,что показать,почему не одеть???))завидуйте молча!
Тетка у мужа - 56 лет, вес 48кг, фигура, аки у Мадонны. (Шоб мне так жить)
А бывают такие коровяки бесформенные в 20 лет, что диву даешься. Одежда должна быть, в первую очередь, по фигуре.
Надежда Семенчук
Фигурка конечно, супер. Как правило, в одемом виде... Но ведь при таком весе и возрасте "фейс держать" без гармошки можно только с ежемесячными нехилыми тратами на косметологов...
Ха-ха-ха) ) Конечно! У меня мать так одевается, я валяюсь постоянно, мой муж тоже))) ) При этом она еще и какой-то вонючей туалетной водой поливается. Это жесть!
меня смущает что девушки в 25 частенько выглядят под 40...
я уже давно не мамаша . но одеть больше нечего! нищета!
ты такой же будешь.. . поверь.
это куйня! вот свекра моя жжет- 53 года, 58 размер - платье в обтяг, чуть жопу закрывает, жир висит, ботфорты красные лаковые и перчатки красный лак с открытыми пальцами!!!!
Арсен Согомонян
Стесняюсь спросить....а что значит старородящая????Это в 60??? я в 30 родила, статуса такого не имела, вообще про него на проекте услышала....конечно 58 размер и обтягивающе платье это слишком... но про старородящую помоему не в тему....или я не права????;)
А вы знаете нет, не смешат, так же как и те, которые в довольно молодом возрасте одеваются как бабки. Мне честно говоря очень жалко многих наших российских женщин. Многие просто не хотят выглядеть привлекательно, или скорее всего не умеют.
Надежда Семенчук
Согласна!
Шокирует, особенно если трикотажные платьица, обтягивают телеса от 52 вторых размеров, подчёркивая все недостатки, жутко короткие и с невероятными вырезами + ещё ее возраст, вызывает не смех, а ужас
а вам-то какая разница, как одет человек? и, собственно говоря, детсад и поликлиника - это не ресторан или производство, можно и надеть что попало, когда торопишься с ребенком. Меня более убивают молодые беременные на шпильках с сигаретой в зубах - у них то точно к 40 будут описанные вами коленки. Лично я в свои дааавно за 30 выгляжу в лучшем случае на 25 и могу позволить себе и высокие сапоги и короткую юбку, хоть и не люблю такое носить
Надежда Семенчук
Я пытаюсь понять психологию, влияние гормонов на "крышу" и неадекват... Вижу тенденцию- вот, заинтересовала...
А сама-то какой будешь?
Не смешат а наоборот тоску нагоняют. по мне так бабушка бабушкой должна быть. В платочке, с мягкими старыми ладошками, в платьеце с цветочками... .
Vale4Ka Narinowskaya:d
во как...)...платочек и платьице с цветочками?...про тапочки,тапочки на носочки забыли...)))
Глянь, дам это очень зацепило. Такое ощущение, как буд-то правда глаза режет. Ведь и в самом деле есть такие личности, на которых без смеха нельзя посмотреть. И не мода, и не возрастные категории тут ни причем когда человек нарядился как клоун..
нет, не смешат! не имею такой превычки над людьми смеятся! и вообще дело каждого ходить кто в чем хочет!
а какой примерно возраст вас смущает?? ?
женщина прекрасна во всех возрастах...) )
не на нервной почве, а от отсутствия средств, видно старшие дочери есть
У меня тетя подобного плана.. . Ей 55 но одевается как в 17. До красных сапог конечно не опускается, но почти всегда одета ну явно не по возрасту. Она стройненькая. Такой она себя видит и ощущает на эти 17. Она реально очень позитивный и добрый человек. По мне так более смешно видеть когда ходит молодежь в штанах где ширинка висит по колено и сзади спущеные что видно разрез жопы. А если при этом девушка замотана летом в шарф и имеет раскрас проститутки каменного века.... вот честно более нелелепого не видела. Такой прикид в отличии от описанного тобой более смешной и даже разумно не объяснить причину такой одежды...
уверена что над тобой также смеются, а ты лучше за собой посмотри, такое ощущение что в детскую полеклиннику ты приходишь что б посмотреть на таких мамочек, которые просто что то не успели в молодости или просто нет вкуса.
Надежда Семенчук
Ну, что тут ответишь....Я чтоли, простите, попала по адресу? Почему Вы так повелись - это же своего рода вопрос- психологическая провокация... Видите, сколько ответов-значит, актуально.
Полина Карасева
не не по адресу, мне слава богу еще 18 и до присторелых колен мне еще долеко) просто на свете много людей которые не умеют одеваться и вместо того чтоб над ними смеятся их просто надо пожелеть или посоветовать им чего нибудь дельного) из вас кстати советчик не плохой вы же все таки лучше знаете как им одеваться а как нет