Беременность и роды
Про детскую привязанность к маминой сисе;) Взрываем моск дальше. ВН.
Ну ладно ещё кормить до армии. Это хоть как то можно объяснить - на продуктах экономят, иммунитет поддерживают. Но я знаю как минимум двух мамаш которые используют свою грудь как развлечение для чада. Первый раз я чуть не ослепла. Стою с подругой разговариваю, а она стоит возле подоконника, а её сын на подоконнике (сколько было малому не помню, но уже ходил). И при этом шарится ручками у неё под кофтой. А она так блаженно улыбаясь - "вот наша любимая игрушка"! А вторая даёт малому грудь как пустышку, молока там уже нет, но масика сосание быстро успокаивает (масик ужо 12 кг живого весу). Как это можно объяснить? мамам просто лень разнообразить интересы у ребёнка или они и правда думают, что это важно для детского гармоничного развития? У вас был опыт наблюдения такого нетрадиционного использования волшебной сиси?
идиотки.... \
тфу ты... я аж голубцом подавилось!
я видела по круче малыш лет 5 подбегает к мамане шасть руки под кофту пощупал похихикал и бежать, папаша тоже заржал как конь, и говорит"мужик растёт".А вот я думаю а какое потом уважение к матери? Да и самого этого коня....
тфу ты... я аж голубцом подавилось!
Ксюнечка Верина
фу мля! мерзость!
Ужас какой.... тут и лень, и извращением попахивает... ну ненормально это в моём понимании, что бы ребёнок далеко после года маминой сисей игрался.... Опыта наблюдения такого... у меня к счастью нет))))))
После того как я тут прочитала как одна не без известная мадам писала как ее 5-ти летняя дочь развлекается с ее сисями, я уже не удивлюсь что это не единичный случай, комментировать поведение таких мамаш даже не хочу....
Ксюнечка Верина
пятилетняя - это вообще жесть! ФУ!
сексуальными извращениями попахивает!
Наталья Кузнецова
привет,я поняла о ком ты,тоже в шоке была
Ксюнечка Верина
Видимо долгожителям проекта просто не возможно "взорвать моск" - кто в армии служил, тот в цирке не смеётся? ;)
отлучаются дети в норме между двумя и тремя годами. никто с грудью не играет, но понятно, что если ребенок ударился или сильно испугался, и он успокаивается под грудью, то я ему ее дам, хоть и в два года. ничего страшного в этом нет.
а извращенок много, вы правы. дурью как только не маются. и сиськи ребенку поиграть дают, что по-моему свидетельствует о том, что мамашке психиатр бы не помешал.
Маме просто лень, вы правы.
Конечно проще простого, вместо того, чтобы поговорить с ребенком, поиграть, занять чем-нибудь, дать сиську помять и малыш удовлетворен.
Всё от лени. Всё.
моя дочь вообще не вкурсе для чего мои сиськи.
Честно? Я считают таких мам озабоченными и НЕ адекватными. Сиська это не игрушка=)Мне кажется им самим нравится, когда их уже НЕ молочные бидоны теребят...
Взрываем моск - Это точно! Может мамы какие то папами не долюбленные? Может им ласки мало? Короче извращенцы!
))Мы недавно (ну как недавно - где-то недели 3-4 назад) гуляли с мужем и малым в парке. Присели на скамейку. На соседней скамейке сидела такая распальцованная миссис лет 28-30, при ней малыш годиков 3-х. Сначала я даже порадовалась ещё мужу говорю - вот какая девочка молодец, сидит в декрете, а и одета по моде и за собой следит. Тут она берёт малыша на ручки, задирает кофту, вываливает грудь эдак 4-го размера и малыш начинает именно не сосать, а мять/щупать и т. д. )))))Смех в том, что все папашки, одиноко выгуливающие детей в парке в радиусе 30 метров моментально сосредоточились вокруг той скамейки) Собственно я ничего, кроме какого-то чувства даже отвращения не испытала. Не понимаю этого, хоть убейте. Но ситуация имела место быть)
Ну, ну, а потом удивляются, откуда всевозможные извращенцы берутся...
я что-то не понимаю вас, "12 кг весу", "ходил уже" это что, показатели готовности обходиться без сиси? Или вы супер спец по ГВ?
Мой ребенок в год уже замечательно ходил. И при этом он нуждался в сисе (не как игрушка, не как развлечение, а в качестве именно получения питательных веществ (доказано, что нет ничего, что бы сравнилось по пользе для ребенка с молоком мамы) , а так же как успокоение (когда ударился, расстроен, болит что-то)) .
Всемирная организация здравоохранения уже давно определила, что необходимо кормить ребенка грудью до 2-2,5 лет минимум! Это необходимо в первую очередь для ребенка, для его нормального развития, но так же это поддерживает здоровье матери, долгое ГВ - профилактика рака груди, рака матки, остеопороза.... Это научные факты!
Так же проводили исследования молока матерей, которые долго кормят. Молоко подстраивается под потребности ребенка! Количество питательных веществ при долгом кормлении в молоке становится почти таким же как в молозиве, очень высокая концентрация даже в небольшом количестве молока.
Моему ребенку сейчас 2 года с небольшим. И по всем показателям он еще не готов завершать гв, хоть и осталось только перед сном. Грубое завершение, отказ в необходимом я считаю варварским, тем более в молоке содержится столько всего полезного.
Ксюнечка Верина
просто большой ребёнок забавляющийся с грудью -зрелище довольно мерзкое, ИМХО.
Любая привязанность плохо. Причем для всех, для ребенка в первую очередь. Я вот себе живенько представила 2 годовалого мужчинку, который любит поиграться мамиными "сисями"....
Дурдом.
Теперь я понимаю некоторых мужиков...
А меня еще порожает когда они помимо "масика"суют свое молоко и ДАЖЕ "сиси"старшим детям фуууууууууууууууу

Лично мое мнение, что до года грудь для здоровья, после - для инелектуального развития. НО! Всему надо знать меру - раз (в три-четыре-пять и до свадьбы сосать грудь это вредно уже!) , и грудь категорически нельзя использовать как игрушку или кляп (да здравствуют половые извращения привитые с ранних лет!) .
Сама кормила детей до 2 лет максимум, до 1 года минимум.
Надежда Килина
Для интелектуального развития?
[_I Happy Your Case_]
в 2 года ребенку нужна, на следующий день мама решает, что теперь во вред... где логика?
НЕ было, но моё отношение такое-ИХ РЕБЁНОК-ИХ ЛИЧНЫЕ ДЕЛА!!! !
Чем меньше вмешиваешься, тем лучше дл себя и тебе советую)))))))) пусть корят хоть до старости. главное-КАК И СКОЛЬКО ТЫ БУДЕШЬ КОРМИТЬ!
Ксюнечка Верина
да про кормление вообще речь не идёт. Я про "нетрадиционное использование"
Маме просто лень ребенка отучить от груди! тупость и дурость. моя дочь перестала сосать грудь как только ей исполнилось 1. Ночами не спала но так надо для дитя!
Женя Сергеева
это для дитя надо - ночами не спать?