Беременность и роды

Что делать? как жить дальше? (вн)

конечно не в тему но поругалась с мужем он ушел а у нас дочке год и девять еще и вторым беременна (13 недель) он вообще у меня не плохой и любимый (не пьет не гуляет работает) но у каждого свои тараканы в голове он постоянно придирается к еде то не вкусно то не до солила и т. д. вообще к каждой мелочи (готовлю я не плохо всем кроме него нравится) вот и в этот раз опять начал ныть что и еда не вкусная и капуста не такая я не выдержала начала учить что ну не нравится ну промолчи что настроение всем портишь ну и грубанула немного сказала что мне не приятно с ним есть за одним столом когда он бубнит он с силой толкнул тарелку все содержимое вывалилось мне на руки и немного на дочку терпению пришел конец я ему влепила пощечину и сама выгнала сказала что бы уходил!! ! он ушел (еще и на машине уехал хотя пару часов назад выпил бутылку пива 0.5) сижу переживаю ну вот куда он поехал!! ! а вдруг и правда не вернется (такой скандал у нас первый раз) позвонила сестре его обещала что если у них объявится она позвонит и попозже маме позвонит вдруг у нее!! ! А я успокоится не могу!! ! да еще и думаю как быть? вернуть или расстаться? ведь такое поведение это испортит психику детям!! ! хоть и не часто! Но я сама росла в семье где папа даже голоса на маму не повышал, по этому для меня его поведение дико очень дико где могу я смолчу но иногда всему наступает предел!!!!
Альфия Ярина
Никуда он от вас не денется. Если бы хотел уйти, не стал бы второго ребенка заводить. Не унижайся. Приползет.
Катерина Шейкина
Лучший ответ
Прасковья :))) а смысл ли есть, жизнь то одна, жить что бы постоянно слышать упреки. Я в свое время тоже ушла от такого(с грудным ребенком на руках), переборола себя... и не жалею. С течением времени открываются глаза на все
а куда вы смотрели, когда детей с ним делали?... зачем с психом вообще дела иметь? если бы я что-то приготовила, и кто-то вякнул, что не вкусно, хотя сидел и ел, то кастрюлю бы одела на башку.... вы сами так себя поставили (((( что он позволяет себе упреки в ваш адрес
Elena Linkevitshc
Анна Алисеевич ну если оракулы кастрюли на бошки одевают, то уж я и не знаю....
Прасковья :))) молодца, я такая же. Если что то не так то мне мягко указывают на ошибки, а если твердо указать могу и словом убить и физически. При всем этом мы с мужем уважаем друг друга, и не позволяем оскорблять даже шуткой
Переживать волноваться смысла никакого нет, и еда вами приготовленная по ходу не причина такого поведения мужа. Лучше подумайте почему он так раздражен. Найдете правильный ответ, будет и выход из ситуации.
Bakos' Mahmutova
да он охренел слегонца) )
но вы тоже, пардон, не мудро поступаете.
а вот так вот, например:
"да, милый, я не досолила капусту, ща исправлю"-и пургенчику ему туда) )
а потом: "милый, не пей больше это пиво-видишь как тебя от него поносит! "
Ирина Кубе откуда такая жестокость?))
Elena Denisova супер!!!!Смеялась в голос!!!!+10000000...
Анна Алисеевич прелесть какая :)))) Только я бы конечно не стала превращать мужа в героя анекдотоф. А вообще весьма оригинально и очень мудро.
блин.. . во проблемы у людей
Анна Алисеевич я тоже зашла сюда с опаской, примерно такого же плана... тьфу-тьфу-тьфу....
Если такое случается не впервый раз, то вернется, никуда не денется. Но, конечно, будущее у вас далеко не светлое. Муж вот-вот уйдет из семьи. Срочно решайте, что вам нужно поменять в жизни. Хотя бы научитесь готовить так, как любит ваш муж для начала.
Поднять руку на мужчину это надо догадаться, вот из за таких не сдержанных женщин у мужчин проблемы. Хорошо если сейчас гаи не остановит и прав не лишат.
Вы простите, но когда мужчина придирается - пересолила, не доварила, не так волосы уложила, не то платье надела, не так полы помыла, и вообще, не так встала - это не потому что его что-то не устраивает в полах и еде.... Его просто не устраиваете вы... .

Можете сколько угодно осваивать курсы кулинарии, брак обречен.

"Если лошадь сдохла - слезь"
Ерунда все это. Потерпите. Нужно выждать время, чтобы человек успокоился. Как будет нужный момент - попросите прощения, можно сослаться на беременность и нервное состояние. В жизни и не такое бывает.
Ну а если мужчина бурчит - скорее всего настроение плохое, шутите, переводите тему. Все у вас будет хорошо!
Symbat Pernebekova
Анна Алисеевич а я бы не советовала ссылаться на беременность. Так будет выглядеть, что вам, Марина, всё можно, а ему только терпеть. Что он вас должен простить автоматически, а не потому что сам так решил (боже упаси не давать мужчине решать что-то самому, даже если готовое решение ему поднесли на блюдечке - только решая сам мужчина чувствует себя мужчиной, главой семьи и прочая и прочая).
А насчет "выждать время" согласна с Наргизой, надо прийти в себя или скандал поднимется на новый виток :(
ой да ладно вам, поездит сейчас по дорогам, проветрится, пробзди... ся и вернется как миленький, у всех нервы не железные это понятно... а что любви нет, глупости... все есть, просто нервы тоже есть:) ) Вам в вашем положении переживать нельзя, успокойтесь, потом с шуткой еще все это будите вспоминать.. . у самой двое и вспыльчивый муж и я нервная вечно чего только не было и такое тоже было!!!! Любим друг друга дай бог каждому и у вас все будет хорошо, это жизнь такая, что ж поделать.
а мои предки постоянно ругались. и я вроде ниче так выросла.
психика вполне себе устойчивая. так что не ищите повод для развода, мадам)
Тая Петрова
Да что за потребительское отношение к вам? Не нравится - пусть валит. Может сам себе лучше сготовит.
Вера Борейшо
это будет только на Вашей совести.. . советы тут не приемлемы, но подумайте о том, что может Вас постигнуть в будущем, как дети отнесутся к этой ситуации и ее предполагаемым последствиям.. . Желаю Вам принять правильное решение.
Да не расстраивайтесь! Погоняет на машине, гнев/обида пройдет, вернется, может даже с цветами и извинениями) ) всё таки у вас двое детей (будет) , и я думаю может что-то как-то по другому готовьте, спросите что он любит, что не любит (но скорее всего это выводят на работе, вот и выбрасывает злость/недовольство)
Прасковья :))) злость и недовольство надо на работе оставлять, а слабину давать нельзя никогда. А то раз проглотила обиду, два, сядет на шею и поедет. Я бы просто поговорила в чем причина, только четко без ругани. Партнеру нужно тоже показывать что не тень от мужа, а личность. Мужчины хотят домашних кошечек покорных, а тяготеют к сильным личностям. У нас в стране по законодательству равноправие полов
очень вас понимаю мой первый муж был точно таким и что я только не делала, молча глотала обиды хотела сохранить семью в течении 7лет но всему приходит конец разводились со скандалом и дракой. сейчас живу с другим 9лет 3 из них в браке так это же совсем другое дело я научилась дышать полной грудью и не бояться что что-то не так сделаю а в вашей ситуации все зависит от вас хотите ли вы чтобы он вернулся, хотите и дальше терпеть обиды и унижения я понимаю мы бабы народ стойкий, но все же задумайтесь моя старшая до сих пор ненавидит папу вам это надо зато отчима называет папулей .мужиков в жизни может быть много а дети остаются навсегда пожалейте детскую психику я понимаю что будет тяжело сама через это прошла долгих 7лет мне понадобилось чтобы понять что это не жизнь с этим мужчиной а пытка.
Я незнаю что Вам посоветовать, но уж простите-поднять руку на мужчину, на мужа.... Это перебор, неуважение....
Asemgul Auezbaeva
Прасковья :))) может достал уже, бывает. Довести бабу до рукоприкладства, это ж сколько нервов надо выматать
учитесь готовить. путь к сердцу через желудок.
Дарья Панфилова сказано же.. женщина и так хорошо готовит...
Прасковья :))) тут другое уже, может он осознал что не этого в жизни хотел, а поздно уже
так, спокойно, всё будет хорошо. Вот придет (а он придет) , всё это ему и скажите (возможно, не сразу, проверьте, готов ли он к разговору, если не готов, попробуйте просто обнять и прошептать что-то типа "хорошо, что ты пришел"), скажите, что волновались (упирая не на свое Я, а на него, не уводите разговор в сторону "ты виноват в моих волнениях", подготовьте слова и фразы, порепетируйте) , что вам такое поведение не свойственно. Просто обясняйте, не оправдывайтесь и не просите тем самым прощения, не заискивайте. Если хотите попросить прощения, то озвучьте это прямо, соответствующими словами ("извини меня"). Дайте ему высказаться обязательно. Слушайте конструктивно, лучше, если вас не будут отвлекать при этом.
Когда помиритесь, постарайтесь уделять мужу чуть больше внимания. Он ревнует вас к детям и пытается перетянуть одеяло на себя. Вы посвящаете всю себя малышке, а мужчины тоже как дети и тоже хотят внимания (которое было всё для них до родов) . Забежать на минутку в ванну помыть ему спинку - это ведь несложно? Спросить, хочет ли он чаю, да и налить кружечку. Мелкие придирки - признак большой (или неочень большой) глубинной проблемы, вытащить которую на поверхность можно только откровенной беседой. Договоритесь не перепираться за столом, высказываться после. Или перед готовкой: "милый, я пошла варить суп, лук обжарить или нет? вообще не добавлять? хорошо, милый :)"
И никаких тут мне "расстаться"! Мелкая перебранка и сразу сдаваться чтоли? ! Отношения это труд, тяжелый, каждодневный, порой неблагодарный, но Семья того стоит. Женщина тащит семью (в психологическом плане) как Антлант на плечах, а муж только подтаскивает деньги и продукты (ну иногда полочку приколотит или лампочку вкрутит) .
Всё у вас образуется, это мелочи жизни.
Ангелина Удовыдченкова и да, никогда больше не говорите, чтобы он уходил. Можно ляпнуть в серцах что угодно, но только не это. Представьте, как если бы вы это сказали своему малышу, ужаснитесь и запомните навсегда.
по поведению его видно, что он такой жизни не хочет, хочет все поменять, но что-то его держит - может вопрос жилья, может долг перед детьми. Но, к сожалению, не любовь. Надо решить все сейчас, не тянуть. И дети пострадают и вы.
Думайте о малышах! Удачи!!
раз дело дошло до агрессии и насилия (а поливание жены супом и пощёчину мужу расцениваю как насилие) , то пора вам к психологу. Лучше обоим. И с мужем поговорить о происшедшем прямо и откровенно, и в спокойной обстановке.
ну как мне кажется, что причина такого скандала может быть не в еде, а через еду пытается высказать недовольство, боясь сказать истинную причину. Ну это лично моё мнение.
Анастасия Жилеева согласна наташ, у него явные не лады, и как бы она не приготовила, он найдёт к чему придратся....
Как говорится "Чужая семья - потёмки". Никто Вам не даст однозначного ответа что делать и как жить дальше. Надейтесь, что мужик одумается. Со своей стороны могу предполагать, что одумается и вернётся. Но не факт. что перестанет придираться так же к еде и другому. Вполне вероятно даже, что будет хуже если Вы дадите ему слабину в виде того, что Вы чувствуете свою вину в вашем раздоре. Да, и не вздумайте бегать искать и упрашивать вернуться, иначе будет как описано выше.
Удачи Вам и согласия.
Мы с моим МЧ жить вместе начали год назад. Я всю жизнь была капризной и избалованной. Всю себя посвящала учебе, будущей карьере и тп. О том, что мне семью завести придется, я даж и не думала. Ни готовить, ни самое элементарное стираться не умела, так вот получилось. Я дико переживала, когда он предложил вместе жить. Что мол я буду делать и тд и тп. Вообще одими супчиками да яичницей кормила. Кому это понравится. А он готовить умеет, и при чем очень вкусно. Повысказывал он мне это пару раз, куда денешься, надо учиться. Пересмотрела многие книжки, журналы, перешарила весь интернет. Ведь если делать по рецепту, то вряд-ли ошибешься. Со временем так и научилась. Но все-равно, многое и сейчас не получается. А как говорится, "Чтобы мужик от тебя не ушел, следи за тем, чтобы он выходил из дома с полным желудком и пустыми яйцами (изв за выражение) " По этому принципу и действовала. Не получается в еде, компенсирую в спальне. Тогда он уж точно никуда не денется. ))) И действительно. После "с" ему не то что, на еду наплевать. Главное просто покушать, силы т. с. восстановить. Съедает все как миленький, не замечая что там пригорело или пересолено.
А сейчас твой МЧ сам должен просто понять, что был не прав. Ни с чего ты тоже бы не стала на него так злиться. Все уже будет зависеть от его совести. Если ему дорога семья, а я думаю, что в противном случае он и не стал бы ее заводить, то он все поймет и обязательно вернется.
Что же касается выпитого пива.. . То обычное светлое в объеме 0,5 практически полностью выходит из организма через час-полтора. Пьяным он точно быть не может. Хотя смотря какой организм. Максимум, это только пары алкоголя при проверке, если ДПС тормознут. Ну а там соответствующие санкции.
Так что, не переживай сильно. Все у вас наладится. А совет по поводу "Чтобы мужик от тебя не ушел, следи за тем, чтобы он выходил из дома с полным желудком и пустыми яйцами (изв за выражение) " Лучше не забывать)) ) Помогает почти всем. Главное, чтобы страсть со временем не угасала. Зачем бежать из такого гнездышка))
Да уж, тяжелая у вас ситуация. А у него есть мама? Как она готовит? Может с ней посоветоваться по этому вопросу. Странно мне мой МЧ конечно может высказать, что мол где то пригорело и т. п. , но не до такой степени. ну не досолено - возьми да посоли, что трудно что ли. Может сейчас поездит успокоиться и поймет, что поступил не красиво.
Альфия Ярина Мама есть и с детства знает что ему трудно угодить в еде! вот только неделю назад на 8-е марта были в гостях и он возмущался что курица не дожарена не помню что-то еще и сестра его смеялась что как всегда ему все недожарено не до перчено и не доварено, и мама его сказала что ей в молодости говорили памятник надо ставить ей что она со свекровью живет с плохим характером а мне надо поставить за то что сына ее терплю с его придирками!!! так что его мама тут не советчик!!!!