слышала сегодня историю, девочке 5 лет и иногда у мамы просит сиську, мама даёт втихаря от мужа и говорит, что молоко ещё есть.
Я в шоке. Некоторые говорят, что ребёнок сам должен отказаться от груди, а вот если вот так не отказывается, то когда ГВ, по вашему мнению, нужно сворачивать?
Беременность и роды
Нужна ли 5и летнему ребёнку мамина сися?
Моё мнение- в год уже никаких сисек не должно быть!
Поражаюсь некоторым индивидам- чес слово... (ДО 5 !!!ЛЕТ) Боже мой, иногда тупости человеческой нет предела...
Ну нет мозгов так херли делать? тупорылая баба вот и все.
Мне тут недавно доказывали, что и до школы кормить- это совершенно нормально, ребёнок будет здоров и хорошо развит.
в 5 лет, конечно, перебор. по моему мнению - до 2 лет хорошо кормить.
особо агрессивные противники "долгого гв" могут не писать свои гневные комментарии, мне на них пофиг.
Ирина Кузьменко
какие гневные комментарии? я попросила мнение людей, вы написали своё)
считаю что к году уже надо сворачивать. во первых проще отучить, деть через пару дней и не вспомнит, а во вторых ребенок уже ест нормальную еду, да и как то отвратно выглядит когда ребенок носится как лось, ест мясо и продолжает висеть на сиське.
не устаю цитировать одну запись с бэбиру... =) я под впечатлением была
" У меня племяннице 13 и что она до сих пор не равнодушна к груди моей сестры… так любит мамину сисю, что иногда не проч почмокивать просто так… естественно ей этого не дают, но потрогать может… сестра до 3,5 лет кормила… "
а вы говорите до 5...
зато в армию с сыном пойти можно, сказать что он на гв
Ничего себе, серьезно?
Ирина Кузьменко
лино эту мамку не видела, но рассказали именно так
Нет, ребёнок в там возрасте должен быть отдельной личность, и питаться нормально!
Я кормила до 2х лет, она не отказывалась, я отучала.
Если следовать той барышне, то я бы ещё кормила... .
Ужас!
грудное молочко очень важно в первые 2 мес. жизни, т. к. кишечник и желудок еще не сформировались для другой пищи ( в том числе и для смеси) . Потом его можно заменить, но малыш еще в нем нуждается. Малыш получает иммунитет с молоком, а свой не вырабатывает, поэтому кормление лучше прекратить раньше, но делать это постепенно. А давать сисю ребенку, который уже ест с общего стола ( ну или почти) так же бессмысленно, как давать сисю мужу и думать, что это укрепит его иммунитет.
годам к 2 нужно сварачивать
Кошмар какой....
считаю, что это уже перебор. да и в психологическом плане для ребенка это уже проблема
Можно и до ее свадьбы кормить!
Вообще многие считают что до года и хватит. Но с психологической точки зрения у ребёнка самоотлучение происходит в 2-3 года. А больше это уже слишком.
Galia Asanova
покажи мне такого психолога. С каждым годом сложнее отучить
До 5 лет - это жесть. В 1 год нужно сворачивать, однозначно.
Грудное молоко обладает полезными свойствами для ребенка до шести месецев ( повышает имунитет и т. д) ,дальше грудное молоко не несет никакой пользы, по-этому я считаю, что после года кормят те, кому лень готовить ребенку кушать, или успакаивать капризы ( ведь проще сиську дать)
Сиски всем нужны. Это классно