Беременность и роды

чем предохраняетесь(таблетки)при грудном вскармливании????

противозачаточный укол
Дарья Куркина
Лучший ответ
Юлия Понкрашова а что то за укол????
Ирина Худякова Вы что, при грудном вскармливании? от укола и для самой женщины побочек вроде много...
Я против всяких таблеток и только за ппа или резинки.)
Юлия Понкрашова что за ппа:?
Галина Татарова ППА- не метод предохранения. Велик риск.
Конечно же ОРАЛЬНЫМИ контрацептивами ДЛЯ КОРМЯЩИХ как и советовал мой гинеколог, и при выписке так же врач в роддоме советовала. Я пила Чарозетту все время пока кормила, вполне устраивали, дороговатые конечно но мне мое спокойствие дороже ) Резину я не переношу, свечи, крема разные вообще отстой одним словом, так что меня вполне устраивали таблетки )
Это с врачом надо решать, через анализы...
мини-пили, по типу Чарозетты (я ее принимала) , Эксклютон, еще какие то есть. Претензий нету.
Никаких гормонов... хоть и впихивала мне гинеколог Чарозетту.. Ну не понимаю я, как могут гормоны не навредить ребенку? Хоть их и мало, все равно через молоко попадают... А мальчику- женские гормоны? На что повлияет в будущем? Никто не знает, нет таких данных, т. к. не выросло еще поколение и своих детей не заимело.. .
Считаю, что ГК для кормящих мам- лобби фармпроизводителей, стремящихся расширить рынок сбыта.
Так что- старые добрые презервативы до окончания ГВ,
Гормоны нельзя при ГВ принимать, три месяца -контактное предохранение, после 3 месяцев можно спираль ставить, но это усредненно, нужно на консультацию к гинекологу идти обязательно. У меня тоже КС было, в середине октября уже можно спираль ставить, сам понимаешь, контактное предохранение очень ненадежное, опасно пока.
Зарина Алиева
при ГВ лучше использовать презервативы