Беременность и роды
Мамки!нужет совет.+
Есть ли у вас какой-нибудь фирменный кулинарный рецепт. Чтобы быстро готовилось и быстро восстанавливало силы. А то вдруг я обнаружила,что не стою на ногах. Голова кружится капец. Кормлю,поэтому жрать шоколад целыми плитками как раньше боюсь
Смешиваешь курагу и орехи перекрученые на мясорубке с мёдом и ешь медленно, но ложке. Про мясо и печень тебе уже и так написали. Овсяная каша на молоке тоже неплохо. Надеюсь, это подойдет и тебе и ребенку. А витамины и кальций ты пьешь?
Зинаида Хасанова
не кальций нет.Витамины пью.Хотя вот мне кажется,что они 2 дня как закончились и я зашаталась сразу.Спасибо,что напомнила)
а мне просто интересно, какого качества может быть молоко у матери, которая обессилела до такой степени, что не стоит на ногах?
смысл такого кормления? витамины, полезные вещества? в чем, если вы сама как полутруп себя чувствуете?
Зинаида Хасанова
Есть такое понятие как гомеостаз - постоянство внутренней среды организма. То есть кровь наша имеет постоянный состав.А молоко фильтруется из крови,а не из кишечника. Поэтому тоже имеет достаточно постоянный состав.
Я же не пишу,что всегда себя так чувствую!а ради суток недомогания ребенка от груди отнимать не собираюсь
творог сладенький, со сметанкой.... бананы.... каша любая в изюмом /черносливом/ орешками типа мюсли, только вареная... меня это спасало
фарш мясной. красное вино и шоколад. все вместе за обедом точно сил прибавят
для меня, это любое блюдо которое можно приготовить в духовке, засунул и пошел отдыхать, а потом съел.
отварное мясо, на гарнир, все что любите и любое печиво
суп с мясом вермишелевый, пюре картофельное со сметаной.... гуляшик мясной.... все просто и быстро
Мясо!! ! В любом виде
куринный бульон с зеленью самый лучший рецепт и сил придает !
Разные орехи и бананы !
сырники с вареньем!! творог мука яйцо. без сахара. смешала пожарила, вареньем полила. скушала! ! А вообще я сама шоколад тоннами ела. по 3 шт в день, а потом оказалось, что гемоглабин низковат. попила железо и чувствовать себя стала намного лучше, а то как вареная курица ходила!
испеките шарлотку, подготовить тесто - 10 минут, выпекать - 30-40 мин.
С чаем просто красота, тем более что сладкое быстрее приведет вас в норму
а если очень быстро, то фрукты, орехи...