Беременность и роды
У меня пдр 5 октября,если к примеру,я не рожу до дня пдр,то меня 5 числа в роддом положат или скажут ждать дома?
У меня пдр 3 октября в понедельник, сегодня выписали с дородового домой, сказали рано еще рожать! У нас девочки на дородовом отправлены были от ЖК еще на 40 неделе, а сейчас у них 42 и врачи нихера не делают! Ждут пока все само начнется!!! мне врач сказала прийти к ней в среду 5-го посмотрит меня... я ей буду говорить что категорически не хочу перенашивать, тем более плод большой
если все нормально, не положат заранее
а это зависит от твоего врача. мне мой сразу сказал что не родишь до ПДР, после дам направление в роддом. я согласилась.
я 5 октября написала отказ от госпитализации, пришла 11 -го по направление. 12-го октября лягла в роддом и 13-го родила.
Вам дадут направление в роддом, а ложится или нет дело ваше...
могут предложить лечь на дородовое....)))
это решать только вам. насильно в роддом вас положить не имеют права! по опыту, если у вас нет проблем со здоровьем. сидите дома и ждите схваток, только тогда в роддом. природа умнее-она знает когда пора!
дома ждать до пдр+9 дней потом положат. у меня так было
Если ваше состояние и состояние ребенка будут хорошими, то 41 могут разрешить дома подождать, на 42 положат. Некоторые врачи предпочитают сразу в 40 госпитализировать, так что зависит и от врача.
Если срок пройдет, а матка не будет открываться могут вызвать роды, просто дадут таблетку или сделают укол!
Меня отправили в роддом а сроке 38 недель. И две неделипровела в роддоме: "может даже завтра". Если беременность первая, есть какие-то проблемы со здоровьем (гипертония, отеки, гипоксия плода) , то отправить в роддом вас постараются вот прямо на днях. если все в порядке - будете дома.