Беременность и роды

Пятый год в декрете! Можно Вам пожаловаться. Не психологу же идти.

С двумя детьми, дома , на прогулке постоянно. В чужом городе. Одного, правда уже в садик пристроили. Стала не уверенной в себе.Переживаю когда нахамят в магазине, в поликлинике.Сразу самооценка падает. Сама на хамство не отвечаю. Если к кому-тому приходится обращатся, стараюсь спросить так, чтобы не нарваться нагрубость. Потом целый день депрессия. когда это все пройдет незнаю. На работу через год, так как садик только следующей осенью.
счастье материнства называется
держись, моя дорогая, детки растут - счастье

у тебя щитовидка ослабла, вот и всё, одгннообразие замучало, обязанностей много.. .
попей йод-актив и позанимайся медитацией

всё проходит.. . станешь готовить или стирать - думай больше о красоте, любви, вечности.. .
детки вырастут- увидишь с ними мир

про хамство не думай, не зацикливайся и не поддавайся
учись всех прощать ещё до похода в магазин
они же не в декрете, волнуются, торопятся, собой не владеют.. . у них своя судьба, их Господь накажет
а тебя Ангел сохранит
Марина Соколенко
Лучший ответ
Да я ваша коллега, тот же срок мотаю)) ) Только у меня это второй и третий ребенок. Депрессия иногда наваливается, так что жить не хорчется, а иногда просто на грани истерики нахожусь сутками, но все это временно и проходит быстро. Все пройдет, когда вы и младшего в садик пристроите, все обязательно встанет на свои места.
А я бы психолога порекомендовала. Сама такая стала, как на работу выходить не знаю. Няню найдите, хотя бы на 4-5 часов в неделю.
потусуйся тут побольше, наловчишься с хамами общаться)))
А вы тут с кем нибудь поругайтесь, это тут частенько бывает - и сразу половина проблемм уйдет на 2 план и дипрессию как рукой снимет!
надо отвечать на хамство хамством. тогда и самооценка повысится.
еще советую выучить пару матерных выражений и применять в случае надобности
для поднятия самооценки работа не единственное средство. Займитесь собой, чаще встречайтесь с друзьями, ходите по выставкам. Удачи, и не переживайте сильно по этому поводу.
Diana Roibu
а дружить не скем не пыталась?
любить себя надо- устала просто -ищи положительное в окружающем- умей отпускать ситуацию- это ведь жизнь.. . посмотри ролик- обхохочешься! и настроение поднимешь...
Елена Шичкина
Займитесь сабой! ведь лучше время не будет, детки уже подрасли! подкорректируйте фигуру немножко, идети на улицу - чтоб всегда при макияже! необязательно боевой раскрас делать, но припудриться, реснички и губы поткрасить обязательно! начнете меняться, вернется уверенность!
На хамство хамством отвечать не надо, но и теряться не стоит! обидчика всегда на место нужно поставить! просто спокойно спроситье, " почему вы позволяете себе так со мной рахговаривать? " как правило такой вопрос всегда обескураживает! прегрозите что пойдете к админестратору (если вы например в магазине) , ну или к глав врачу!
И все у вас будет хорошо!!!
Оля Глебова
Люди как "собаки" "чуют", что кто-то слабее и начинают нападать.... Не поддавайтесь и не боитесь.... Чем они лучше вас, что позволяют себе оскорбления.... Это не правильно, будьте сильнее. Тем более детки должны видеть, что мама защитит не только себя, но и их....
Девушка, ну что же вы так! А ну-ка перестаньте хондрить!!! !
Попробуйте поработать в интернете. Да даже тут в ответах почаще сидите - помогайте людям.. . Люди оценят и поблагодарят Вас. Разве это не частичка счастья. Для детишек своих сделайте что нибудь - сюрприз какой нибудь. Театральную сценку им предложите на суд. . или что нибудь такое!! !

Я прям хочу Вам помочь - скажите как?
Может тебе на время нужно уехать куда-то? Хотя бы для начала?