Беременность и роды

В каком месяце можно идти в декрет?

Работаю в реанимации уже год, отпуск брала в ноябре. (35 дней). я могу брать отпуск уже в мае, так как прошло 6 мес. Сейчас я беременна 9 недель. По моим подсчетам если я в июне уйду в отпуск, то в июле автоматически иду в декрет (6 мес. ) а по неделям у меня выходит на август декрет... помогите разобраться, а то я запуталась...
Больничный по беременности и родам выдает ЖК в 30недель,
срок составляет 140дней - 70 дней до родов +70 после,
вне зависимости от отпуска и продолжительности рабочего стажа на данном месте.
Анар Умирбаева
Лучший ответ
что такое апное? тока своими
Сейчас 9 недель. В декрет - с 30 недель.
Конец августа-начало сентября. Откуда Вы про июль-то взяли?
в декрет можно уйти до отпуска по беременности и родам, вам должны предоставить такое права, а не по графику как планировалась по очереди
В отпсук по беременности и родам идут в 30 недель, обычно. Вы спросите точную дату у своего гинеколога, он же вам б/л будет выдавать. И уже от этого отталкивайтесь.
Смотрите также ст. 260 ТК: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811
Ольга Гуськова
в декрет идут с 30 недели. ежегодный оплачиваемый отпуск можете до декрета брать когда захотите, хоть перед ним сразу. (раньше свалите) а если не успеете его отгулять, отпуск сохраняется за вами. и в случае увольнения вам должны выплатить компенсацию. а если выйдете дальше работать можете его спокойно брать.
но опять же если за время декрета трудовой кодекс не перепишут))))
От ПДР отсчитывается 70 назад. Это будет дата ухода в декрет (при одноплодной беременности).
посчитайте вот на этом сайте, когда вам точно идти можно
http://www.happy-giraffe.ru/maternityLeave/