Беременность и роды
на каком сроке беременности идут в декрет с работы
положено с 30 недель. Но можно договориться и уйти раньше.
С 30 недель, если один ребенок, с 28 если несколько. Перед этим вы имеете право взять отпуск, если еще не брали его в этом году.
По действующему Трудовому кодексу в России декретный отпуск предоставляется «работающим женщинам на 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию в размере полного заработка. В отличие от некоторых других стран, в России нет декретного отпуска для второго родителя, однако во время декретного отпуска матери отец имеет право взять очередной отпуск вне зависимости от срока его непрерывной работы у данного работодателя.
С 30 недель.
В 30 недель
30 неделек!
с 30-ой недели!
За 70 дней до предполагаемой даты родов
прмерно на 7 мес!
в 7 месецев
я думаю на 7 или 8
7 месяцев
30 недель
Больничный лист по неосложненной беременности и родам дается на 140 дней с любого дня когда ты захочешь после срока 28 недель. Перед ним по твоему желанию тебе обязаны предоставить трудовой отпуск. Так что определись с трудовым отпуском и сообщи своему врачу дату его окончания и он тебе подготовит больничный лист.
на 6-ом месяце
меня отпустили когда было 30недель