Беременность и роды
Подскажите с какого месяца можно идти в декрет?
А можно ли уйти раньше, если чувствуешь себя плохо?
конечно же, но только это будет считаться - отпуск за свой счет, перетекающий в декретный. Но, при начислении декретных - это отразится, т. к. берут период начисления кажется за 12 мес. (период нужно уточнить)
Да .Если врач это подтверждает. Можно уйти в 6 м. Так же уходят с двойней.
с 28й недели хотя я работала до последнего.
В декрет уходят в 30 недель. Если вам плохо возьмите больничный. И если у вас тяжёлая работа, то есть закон о преводе на более лёгкий труд.
наверное лучше взять больничный.. уйти то можно.. но это отразится на декретных.
Если доктор решит, что вы больны и вам лучше не работать, то он вас отправит на больничный, А в декретный уходят за 70 дней до предполагаемых родов.
обычно в 30 недель, если с осложнениями, то в 28
все зависит, как себя чувствуешь, я пошла на 7 месяце.
с 30 недель. А если плохо себя чувствуешь, то до этого срока бери больничные в консультации, насколько знаю, никому не отказывают. А в декрет раньше никак.
в 30 недель, но если проблемы со здоровьем то раньше, спроси у врача
7 мес, остальное решает врач, попроситесь в санаторий
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Если производство вредное, то в дикрет уходят с сроком 3 месяца.
по закону с 30-32 недель.
В 30 недель ровно, если не кесорят, а при кесореве 27-28 недель на усмотрение врача.
как правило с 30 недель если двойня то 28 недель если я не ошибаюсь
Обычно в 28-30 недель, но у каждого индивидуально, в зависимости от самочувствия)
я брала отпуск потом уходила в декрет! обычно отправляют с 7 месяцев!
В принципе с 30 неделек.. .
но у всех по разному