Беременность и роды

1,5 месяца ребеночку,подскажите что делать...

утром проснулся из носика прям струей текут зеленые сопли,часто чихает,температура 37.2 до этого никогда так не поднималась с самого рождения. в носик закапала капельки,через время снова начинает сопеть и если кладу его на кроватку так храпеть начинает и хрюкать.просыпается и кричит,а когда кричит еще сильнее хрюкает,аж страшно.вызвали врача участкового.пришла другая тетка, у нашей ребенок заболел.она не вышла. говорит что вы придумываете,такая температура для младенцев нормальная,вон он у тебя тепло одет вот и температура такая. я ей говорю что температуру утром мерила,когда он был только в бодике,а одела я его после того как температуру померила,ручки холодные были.ну говорю сопли текут ручьем,а она говорит ну ничего страшного,возьмите клизмочкой и отсосите их. короче ни на один вопрос я ответ не получила. она ушла сказав при этом что ребенок абсолютно здоров и что я молодая мама еще ничего не понимаю. а он у меня кричит как резаный целый день и с рук спустить не могу сразу задыхается. а она говорит кричит потому что он у тебя вообще-то голодный накормила бы лучше. вот и что делать с ребенком,когда врачи ничего сказать не могут.вот думаю скорую может вызвать. но ко мне 2 раза приезжала скорая,там сидят молодые сопляки.которые ничего не знают и хлопают глазами когда у них что-то спрашиваешь. и на все у них одно лекарство,предлагают анальгин уколоть
Такая температура в принципе действительно норма для младенца. Но сопли и тем более зеленые, что свидетельствует о вирусной инфекции-нет!
Купите в аптеке морскую воду и промывайте ребенку нос, после промывания отсасывайте сопли аспиратором-лучше таким:

Далее купите Називин для детей до года и после промывания его закапывайте это облегчит дыхание. И купите в детской аптеке капли Протаргол-они на растительной основе и они именно лечат насморк.

Если у ребенка такие сопли, то и температура скорее всего от инфекции, от температуры лучше всего купите свечи-не сироп-они не проходят через ЖКТ
А то что ребенок хрюкает и прочее-так чего Вы хотите у него нос забит и дышать ему трудно!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Венера Сусанина (Камалова) зеленые сопли свидетельствуют ,как правило, о бактериальной инфекции.
мы недавно с моими малышом это проходили. знаем
Венера Сусанина (Камалова) Я написала это к тому, что в вашем ответе ,вы утверждаете, что зеленые сопли свидетельствуют о вирусной инфекции. это не так.
Венера Сусанина (Камалова) я знаю, что зеленые сопли- признак бактериальной инфекции. я это знаю, потому что недавно столкнулась с этой проблемой у моего ребенка. противовирусные препараты в лечении бактериальной инфекции не помогают. вот и всё.
Температура нормальная, а в нос закапай грудного молока.
OK
Only Kargtu
Анастасия Куликова вот это полный бред
Вам уже дали правильные советы - отсасывать сопельки и капать носик, сужать сосуды.
А насчёт крика ребёнка не бойтесь, он кричит просто потому, что ему неудобно дышать - носоглотка отёкшая, Називин например, может решить эту проблему. Температура 37,2 - не повод для волнений, честно. У новорожденных она часто чуть повышена, а уж тем более с насморком.
Алеся Кичатая
Ну, не стоит паниковать, все детки болеют. Сопельки действительно если сможете клизмочкой отсосите или аспиратором. Сопельки для маленьких это тяжело, так как им тяжело и спать и кушать. Это придется пережить. Главное, что кашля нет и температура не высокая.
И еще, если вы не знаете, стандвртные рекомендации для больных детей. Ребенка одеть потеплее, комнату охладить хотябы до 20-22. Максимально увлажнить помещение, в идеале до 70%. давать побольше водички.
Naz Makanova=)
Нам лор назначил в нос эуфорбиум композитем. Пользуемя им до сих пор, а доче уже 4,3)))) Средство супер!
Елена Михайлюк
срочно купить отсос "отривин бэби" и почаще закапывать аквамарис, например, и отсасывать сопли.
в кроватке приподнять изголовье. можно подложить небольшой плед.
Температура перестанет подниматьсяч когда сопли пройдет. Отсасывай как она тебе сказала, а потом закапывай Називином, Отривином, любым который с рождения. Если получится, промывай морской солью.
Здоровья ввам
Ольга Лебедева
Можно капнуть в носик аквамарис, и вытянуть с соплями клизмочкой или трубочкой. можно капать свое молоко.
пои водой больше, меряй темп, до 38 не сбивать, грипферон или интерферон купи покапай
Оля Мамченкова забыла - нарежь чеснока и поставь в детской и емкость с водой для увлажнения воздуха
капельки в аптеке делают протаргол помоему.... но нужно чтобы доктор назначала.... сама ниче никапай....
это какой-то кошмар а не врач.
вам, канешн, нужно бы к другому врачу обратиться.
Но от себя скажу, что зеленые сопли - признак бактериальной инфекции, температура на этом же фоне. я почти уверенна, что вы принесли из роддома стафилококк . У ребенка немного ослаб иммунитет, который только начинает формироваться и вот таким насморком проявился . нужно взять пасев из носика на стафилакокк и если его обнаружат, то капать в нос или в виде свечек давать специальный препарат, который назначит врач.
Оксана Казанцева вот я тоже думаю что что-то не так,он у нас второй день по ночам начал ужасно кричать,раньше был очень спокойным. и животик второй день сильно болит. читала в инете что дисбактериоз может такую реакцию дать. я ей задавала этот вопрос.а она мне говорит на живот его выкладывай. весь ее ответ
Наталья Наумовец если есть возможность - съездите в платную клинику или в инвитро какое-нибудь и возьмите пасев на стафилококк из носа. потому что запускать нельзя. кстати, если он есть - то проблемы с животом тоже от этого же. вы грудные? или смесь?
температура таки норма, чихать может от пыли, а сопли могут быть соответствующей реакцией.
я так понимаю, что вы хотели чтобы вам как минимум антибиотик выписали и вы бы успокоились))) )
промывайте нос солевым раствором, главное не дать соплям засохнуть. можно капать назывин 1 капля два раза в день.
и еще если сопли не мешают ребенку есть - то ничего не делают) нам еще в роддоме так говорили
Ekaterina Sinyavskaya
Оксана Казанцева днло в том что я болела и у меня было тоже самое,а теперь и он в таком же состоянии. антибиотиков я не хотела,я хотела чтобы как-то облегчить ему с носиком хотя бы. а чихает он постоянно,это 2й день так
Дааа, и ещё они жалуются, что мало платят (,я своими педиатрами тоже не довольна.. . шли бы пола мыть (накипело).. . думаю, вам не помешало бы попоить настой или отвар ромашки. если есть воспаление-снимет. а нет -без вредна. 5-6 ст. ложек в день. будте здоровы
Каракоз )))))