Беременность и роды

Вопрос к тем,кто родил в день пдр+-день два.у вас были какие-нить предвесники в течении недели до пдр или все неожидано?

Да, в туалет по-большому часто бегала, аппетит снизился значительно. Перепады настроения, то нервозность какая-то, непоседливость, то наоборот, такой покой внутри, медлительность во всём, уход в себя. За день-два до родов мне всегда снился плач ребёнка. Все 4 раза. Конечно спазмы матки периодически. В 4 родах пробка отошла (это такие густые коричневые выделения) примерно за 10 часов до рождения малыша. Но в других родах такого не было. Просто шли схватки регулярные, я ходила с секкундомером, засекала. Как только промежутки между схватками становились минут 5,ехала в роддом. Они не очень болезненные в начале. В первых родах могут больше суток продолжаться. Если воды не отошли, можно в роддом не торопиться. Лучше гулять побольше, воздухом дышать. Я всегда, когда схватки начинались, брала мужа под ручку и гулять. Ещё очень хорошо роды стимулирует любовь. Интимные отношения в смысле. Только орально, без проникновения. Отлично после этого рожается!
Жанна Несипбаева
Лучший ответ
У меня неделю каждый вечер были схватки маленькие. Я как раз лежала уже в роддоме. А родила прямо день в день как поставили срок
Ни
Ники
нет, ничего не было... срок ставили 16 декабря, родила 17
не было... ночью в день ПДР начались схватки
первый раз не было, а второй раз по ночам живот и поясницу тянуло недели за 2.. потом проснулась я 13 сентября и сказала мужу, что сегодня рожу. после обеда отошла пробка и началось!
Ирина Слыш
единственное, что было- отхождение слизистой пробки за 2 дня до родов, а потом в 7 утра проснулась от схваток