Беременность и роды

Вы хотели бы поставить видеокамеру в группе того садика куда Ваш ребенок ходит?

**
***elena ***
Сначала не о камере. а о ваших впечатлениях. Вы до сих пор думаете, что воспитательница встала на мальчика? Представьте: взрослый человек встал на ребенка. Что стало бы с ребенком?
.
Дети воспринимают мир своеобразно - выборочно. Что интересно - воспринимают (исногда искаженно) , что неинтересно - этого будто и не было. Однажды ученик залез под мой стул и не хотел вылезать никак. Я сказала: ну что ж, посиди там. Вылезешь, когда захочешь. А у меня устали ноги, я посижу. Когда за ребенком пришла мама, я услышала, как одна девочка говорит ей: А учительница сегодня на вашего Игоря села. Что могла подумать мама? А девочке в самом деле показалось то, что она рассказывала.
.
Второй случай. Я услыхала. как девочка кричит мальчику: Это не я! Это учительница тебя так обозвала! Это она сказала, что ты.... Клянусь: никогда детей не обзывала. Начала оправдываться. А девочка мне в глаза: Вы сказали, что Илья.... Оказалось, что когда девочка пожаловалась, что мальчик ее обзывает, то я сказала (мальчика рядом в это время не было) детскими словами: Передай ему: Кто кем обзывается, тот тем и называется.
.
Так вот дети могут неправильно понять нас и рассказывать дома страшилки про злых воспитателей и учителей, искренне веря, что так и было.
.
А камеры не помешали бы в садах и школах. Я -за.
Елена Габдрахманова
Лучший ответ
***elena *** кстати, тот мальчик в 14 лет умер, от чего конкретно я знать не могу, точно так же как утверждать, что именно этот случай тому причина, возможно она не полностью встала на него, а другой ногой упиралась, возможно!!!!НО ОНА ПОЛОЖИЛА РЕБЕНКА НА ПОЛ ПЕРЕД ВСЕ ГРУППОЙ - а это унижение!!!!Я не говорю, что все воспитатели плохие, лично я всегда была любимицей у педсостава, но как говорится береженого Бог бережет! Пусть висит - еды не просит!!!!И если воспитателям, учителям скрывать нечего, то почему так возмущаться????я же не возмущаюсь, что у меня в магазине камеры висят и микрофоны!!!!Я так же не исключаю, случаи оговора - они тоже бывают часто и даже чаще, чем сами факты преступлений против детей!!! Раз случился: конфликт в камеру посмотрели, все своими глазами увидели и сделали выводы, чем потом мусолить было - не было....зачем, ведь в 21 веке живем!!!!
Обычно, родители, такие как вы, после установки видеокамеры, удивляются не поведению воспитателя, а именно ребенка. Так что, палка о двух концах.

Раньше было другое отношение к садам. Сад давал справку - в какую школу пойдет ребенок. Если бы дали справку, что ребенок умственно отсталый, вы бы никогда в нормальную школу не попали бы. Поэтому и отношение к воспитателям было другое - с ними не ругались. Если поступала жалоба на ребенка, родители решали этот вопрос С РЕБЕНКОМ. Потому и дисциплина была. И родители с детьми В ИГРЫ играли, а не пиво пили, а ребенок за компом.

Поэтому лично я бы установила в квартире каждого видеокамеру, и посмотрела, как мамочки, которые в саду воспитателей учат детей воспитывать, дома к ним относятся.
***elena *** У нас в садике (когда я маленькой была) один мальчик встал на другого и воспитатель обидчика положила на пол при всей группе и встала на него сама, а я маме об этом рассказала только в 5м классе
у нас стояла и в интернете можно было смотреть в живом эфире. честно-пару раз глянула... некогда))))
Света Феденюк
нет, это что-то нездоровое
***elena *** вот по телевизору постоянно показывают как воспитатели бьют детей или как гастарбайтеры спят ночами на детских постелях - вот это что-то нездоровое, а переживать за своего ребенка это что-то нормальное
Я б хотела. Однозначно. Воспитатели у нас хорошие, но вск равно хотела бы.
нет, я доверяла своим педагогам. И сама работаю воспитателем и работаю так, что что мой труд ценят и меня уважают. А что надо, ребёнок и дома расскажет без камеры. так же как в саду он рассказывает всё про то, что делается дома.
Анастасия Я бы хотела камеру не из-за того что не доверяю педагогам, просто соскучиваюсь я по нему за день ) Здорово было бы, если бы была возможность хоть одним глазком на него взглянуть в течении дня )
мы пока в садик не ходим, но я уже задумываюсь к каким вопитателям попадет мой ребенок и переживаю. .
не оставляю сейчас ни с кем, трудно наверное мне будет оторваться от ребятенка
А я, как воспитатель, хотела бы посмотреть, как дома бьют детей (а потом наговаривают на садик) , как ребенка утром пичкают таблетками и больного ведут в садик (а потом говорят, что в садике накормили чем попало или раздетым вывели гулять) или как папа матерится (а потом - "это ребенок в садике научился"). Дорогие родители!! ! Наши дети умеют говорить, и все, что происходит и дома, и в садике, он может рассказать сам. Если мои родители поставят видеокамеру в группу, поверьте, мое поведение не изменится. Ведь не может человек притворяться 12 часов подряд, что он любит детей.
Ксения Мыц
Нет, не хотела бы. Мой мальчик и сам все любит рассказывать, поэтому я узнаю все из первых уст. А в людях я не плохо разбираюсь, поэтому с одной воспитательницей у нас назревает конфликт, не любит она моего сына. Но, я спокойна, поскольку со второй воспитательницей знакома, она вряд ли даст его обидеть.
Да, порой очень хочется взглянуть на него втечении дня - соскучиваешься же за день то )
Нет, не хочу. Нам с воспитателями повезло. Выводы делаю из поведения дочки - та всегда с удовольствием ходит в садик, на выходных скучает, спрашивает, скоро ли понедельник. Про воспитателей она рассказывает - ето, что да как делает, кого за что хвалит, а кого ругает. Я думаю, если бы с ними плохо обращались, то дочка бы не хотела ходить в садик.
Когда я записывала свою кроху в детский сад, в очереди по своим делам сидела воспитательница одного из детских садов. Она сказала, что во всех детских садах обязуют поставить камеры за счет коллектива детского сада (ну-ну) . Вот и думаю верить или нет и в камеры и в то что не за наш родительский счет? :))
Галина Л
***elena *** я готова и за свой родительский счет, а это в каком регионе???
Галина Л Санкт-Петербург
да, только не знаю, как это сделать, а то давно бы уже висела...
нет, моя кроха пойдет в детсад, где моя мам зам заведующей по АХЧ - это лучше чем камера, она еще и п.... дать может за обиженного ребенка))
***elena *** Вам крупно повезло!!!!
да
1970Z1908 1970Z1908
Я бы в школе, в классе поставила!
Ириша Игошина
***elena *** тоже хорошая мысль! а ее потом можно демонтировать из садика и вмонтировать в классе (хотя бы в начальной)
Я хотела бы, чтоб она стояла у меня в детсаду. И именно потому что её там не было, мои в детсад не пойдут, скорей всего.
Я воспитателям доверяю, но камеру-не мешало бы. Вдруг что-то новое узнаешь-и про воспитателей и про своего ребёнка!
если подозревал бы в нехорошем со стороны воспитателей то да
Может это не очень этично, но чужие есть чужие. Была бы возможность ДА.
*** Наська
Кристи Козлова И что, они сразу стали бы "родные"? Или вы хотите, что бы один воспитатель сменял другого, пока ваши дети совсем от рук не отбились бы?
***elena *** Почему не этично? не этично в туалете камеры ставить, а группа - это рабочее место воспитателя, в магазинах и во многих офисах стоят камеры и ни кто не считает что это не этично, а чем группа куда я отдаю свое самое дорогое хуже?
Конечно! Ведь это мой ребёнок. А чё бы не сделать такое теле шоу, детки такое отжигают покруче чем дом 2 )))