Беременность и роды

сколько времени в день ваш ребенок ходит в обуви?

недавно у подруги была в гостях. . ребенок 1.4 дома круглосуточно с ботинках. разве это хорошо?
я понимаю что при первых шагах надо одевать... и когда только начинает ходить тоже ботинки одевают.. но на 1-2 часа... я думала.. .
а у вас как? что думаете на этот счет?
Zhazira Kaziyeva
если у него какие-то проблемы и он носит ортопедичсекую обувь-то это нормально
а вообще ноги должны отдыхать от обуви, босиком тоже очень полезно ходить
мои дети в ботинках дома не ходили вообще) максимум в тапочках и то постоянно снимают их и бегают так...
*=
***принцеssка*** =*
Лучший ответ
Ульяна Терехова В 1,4 какие тапочки предлагаете? я пока не одних не видела, чтоб ногу не портили.. с первым ребенком кучу всяких перепробовали, подворачиBается нога, слетают, расстегиваются.. то вообще как-то подошва в бок уходит :/ пока до шлепок не дорос ничего дельного из домашнего так и не нашла.
похвалитесь своими пожалуйста.
У моих детей никогда не было никаких показаний для ношения обуви дома. Если у чьих то детей есть проблемы по этой части, тут уже специалист решит, после осмотра ребенкам, таким может и нужно, хотя я думаю что некоторые мамаши от балды напяливают ребенку дома обувь, надо, не надо.... так Гена сказал и точка )
Про сон ребенка в обуви это конечно вообще капец )))))) Столько бредятины я никогда в жизни не читала, как тут на Ответах.... бедные дети тех мамаш которые следуют дебильным рекомендациям.
Так если пол холодный или ортопедическая обувь, пусть ходит.
Если одевать обувь, то хорошую уже. Я одеваю дочке, постоянно дома, 1,4 тоже. Без нее она скользит просто на ламинате. Летом носочки с резинками на подошве одевала, сейчас холодно в носках. Сын постарше, почти 4ре ему, он уже шлепки носит.
ноги должны отдыхать .
все должно быть в меру!
У нас по поводу этого говорят так :"Заставь дурака Богу молиться, он и голову разобьет.. . "

в обуви только на улице.
Будет холодно - будет дома в тапочках
Неправильно целый день ходить в обуви. Если все в порядке, показаний по ортопедии нет - обувать только на улицу. Вообще, если температура позволяет, лучше всего ходить босиком. Всегда в порядке будет терморегуляция, и плоскостопия не будет.
Ульяна Терехова Босиком ходить помогает по НЕ РОВНЫМ поверхностям от плоскостопия, а по полу как раз развивает ;)
у меня дома в носках ходит а в ботинках только на улице
Мы ходим весь день в обуви, нам 10 мес. и дочь ходила весь день. Ребенку нельзя ходить босиком, не правильно формируется стопа. Нам так врач сказала и массажистка. И говорила что целый день должен быть в обуви, даже можно спать в обуви укладывать, но это я уже не делала. и обувь должна быть правильная, с супинатором, высоким и жестким заднимком.
Ольга Дубяго
Ирина Тарасенко А не подскажите, ребенка купать тоже в обуви нужно? или можно сделать исключение и снять обувку?
***принцеssка*** =* ох и бреда ж вам наговорили))
Zhazira Kaziyeva просто почему вопрос подняла...мои родители и все люди этого возраста в шоке от того, что сейчас детям советуют сутками в обуви ходить...а в наше время врачи настаивают носить...кого слушать-то бабушек или врачей)))