Беременность и роды
Ваши дети ходили в ходунках?А то врачи говорят,что не нужны эти ходунки,вредно,не правильно стопа будет развиваться...
моя бегала, да так резво.. . потом без ходунков начала, держась за стенку. немного можно, ребёнок ведь любопытен, ему всё интересно, а когда можно пешком.. . глаза горят
Внуки ходили и ходят. Одеваем обувь с твердой подошвой и небольшим каблучком. Ставим только после того как уверенно научились стоять в кроватке или манеже.
Не ходили.
да. нам говорили врачи. стопа не пральна ставится. невролог сказала мона, но не много. просто, чтобы руки на какое то время освободить...
всего вмеру. четверть часика в день ребенка очень развлекут, не верю, что навредят. А ходунки типа тележки для равновесия вообще полезны.
старшая ходила, и пожалели - боялась ходить без них и пошла поздно.
младшая перевернула их 2 раза, после не садили и прекрасно обошлись без них. пошла сама раньше на 3 мес)
я вообще не понимаю зачем они нужны.
Нет, не ходили, так как на носочки итак вставали ((((
Мне кажется малыш без ходунков быстрее ходить научится. Наш вроде только ходить начинал, не успели и глазом моргнуть уже бегает. А сестричка его троюродная (на 3 месяца его старше) до сих пор не ходит, боится. Они её на ходунки сажали.
Но не всю же жизнь они в этих ходунках ходят! У моих детей их даже не было. Быстрее пошли самостоятельно. А у кого были ходунки, так только для того, чтобы малыш куда-нибудь не залез, пока готовишь. Вот он в этих ходунках и торчит. Долго нормального ребенка в них не удержишь.
Да, у нас малый ходил в ходунках. У него плоскостопие. Может от этого? Почему мне раньше никто об этом не сказал....
Дет. психиатры против ходунков и манежей ...Мой папа сшил внуку прыгунки, прыгал пока не засыпал ...Пополз в 3, сел в 4, пошёл в 5 мес. придерживаясь за окружающие предметы ...побежал в 7 месяцев . Рядом с моим домом дет. сад и они свою ограду покрасили в зелёный цвет, своего сынулю во всём жёлтом вынесла на улицу, а так как он ходить разучился и только бегал, то и догнать его я не смогла+растерялась, прибежал к ограде и прилип ...жёлтый костюмчик и шапочка, и его пол личика были в зелёную клеточку! Папа ругал меня, что дожилась и семимесячного ребёнка поймать не могу ...
Мало ли чего говорят! моя ходила, и потом сама ходить не боялась и пошла ровно! все будет хорошо.
Моя дочь не ходила в них. Я даже была против них. Мы их не приобретали.
У меня ребенок раньше пошел (не имея ходунков), чем у подруги сын был в ходунках. Пошел поздно, т. к боялся ходить сам. Привык к ходункам.
врачи правы, конечно. но это только от долгого пребывания. от часика ничего не будет, думаю. мои не особо в ходунках бегали-только в деревне-там полы грязненькие-ну собаки, кошки-я лучше в ходунки ставила!! ! а дома у меня ни по полу ползали и бегали - изучали пространство!!!
У моих знакомых постоянно в них бегал, теперь ходит-ему чуть больше года, так вот на всю ножку не становится, на носочках как в ходунках приучился и ходит. Теперь они ходят к врачу.
Не просто ходили - гоняли. Правда недолго - после этого быстро стали ходить самостоятельно. И всё нормально.
да говарят не нужны ходунки выкинте их на х****
моя навернулась с них, синяк подставила... пусть ползает лучше.... хотя уже бегает.... когда чтото нужно сделать лучше в кроватку посадить или манеж... более безопасно
ходили и старшая и младший и все нормально
Дочь носилась в ходунах по всему дому, а сыну не нравились они
да это действительно так и для позвоночника вредно, но если в крайних случаях и недолго, то вреда и не будет. а то бывает хнычет и хнычет а тебе суп варит, усадил он бегает а ты за пол часа и управилась с едо. и тебе польза и малыш за пол часа не пострадает
Да ходила в ходунках, девочка, все нормально с ножками слава богу. Большое облегчение вашим рукам дают ходунки.
Ходунки ребенку НЕ НУЖНЫ, они нужны маме для Облегчения её жизни. Наша с семи до девяти месяцев иногда соглашалась в них походить, но не долго! И в 9 месяцев стала делать самостоятельно первые шаги!
Да, моя ходила. И ничего подобного я не слышала!
вредно когда ставят в ходунки ребенка который еще сам не сидит