Беременность и роды
а можно на ранних сроках спать и животе?
15 недель, сегодня ночью проснулась и обнаружила что лежу на животе, я конечно пеевернулась на бок, но теперь со всех сторон все колит...
Я спала до последнего пока это вообще возможно было.. .
Даже помню две подушки под живот с боков подкладывала, чтоб удобней было на животе полежать, когда он уже мешал такому положению... Всё о`key...))
А в ваши 15 недель ничё страшного...
Спи на чем хочешь, ребенок в пузыре с жидкостью, организм знает как тебе удобно
да все нормально, не переживай
страшного ничего нет, на живот ложиться не стоит тогда, когда сами почувствуете дискомфорт для себя и дитя активно шевелиться начнет. Конечно в 15 недель уже стоит начинать привыкать спать на боку, но и страха что спали на животике нет.
некоторые считают, что спать на животе неполезно для всех... .
"Врачи из Испании заявили о том, что спать на животе вредно. Данная привычка негативно сказывается на сексуальной жизни и внешности.
Оказывается, когда человек ложиться на живот, создается сильное давление на жизненно важные органы.
Затрудняется дыхание, а это плохо сказывается на работе всего организма. Беременным женщинам вообще запрещается лежать на животе.
Также из-за постоянного сна на животе, на шее, груди и лице образуются глубокие морщины. Человек должен спать на боку или спине. "
В яндексе поищи и почитай...
я тоже старалась не спать, но бывало просыпалась на животе. когда пузо появилось, то уже просто не получалось лечь на живот.
лучше не рисковать здоровьем своего ребеночка
незнаю я ни разу не спала на животе неудобно больно и все такое и думаешь о малыше удобно ли ему постоянно переживаешь за него
если живота ещё нет, то можно)))
Динара Кайраткызы
есть, причем очень большой
в 15 недель нужно уже привыкать спать на боку, лучше забыть про сон на животе и спине))) малышке мягко говоря будет неудобно))))))
можно спать до тех пор, пора это тебе удобно.