Беременность и роды

Сегодня в магазине наблюдала классику жанра: истерящий на полу ребенок. Если бы это был ваш ребенок, ваши действия?

Елена Банаева
Лягу рядом и тоже начну истреить... Кто кого? Честно... Не знаю)))))
Марина Сорокина
Лучший ответ
давно с моей дочкой была такая история
в магазине ( сцепив зубы) я промолчала
но придя домой раз и навсегда внушила что так делать нельзя
подобного больше не было
у дочери уже свой ребенок, но этот урок она помнит до сих пор
Было такое и не раз, по заднице и из магазина, не оставлять же такое сокровище народ развлекать. На улице успокою и наконец-то поговорю с ним по- человечески
Юлия Белоусова
Ушёл бы... Пусть истерит!!!
да пусть лежит, аппетит нагуливает. меня детские истерики не напрягают. поорёт-крепче спать будет
Marianna Ivanova
увела бы насильно домой, а дома по попе
Под мышку и из магазина. Почему другие должны смотреть на это и главное слушать? Чем больше сю-сю, тем ребенок громче орет.
Работала в магазине, там рядом был отдел игрушек, так один ребенок каждый день такие концерты устраивал, ни мать, ни бабушка не знали, что делать и покупали каждый день ему всякую ненужную ерунду. А потом мать пришла к продавцу с просьбой-предложением: "РЕБЕНКУ ИГРУШКА НАДОЕЛА, МОЖНО ЕЕ ОБМЕНЯТЬ? " ЭТО КАК ВАМ?))))))))
Ulpan* Kassymova)
Возьму на руки, крепко прижму и домой.... постараюсь еще чем-то вкусным рот закрыть)
Malino4Ka Malino4Ka
Я бы просто стояла около ребёнка и ждала окончания истерики
Вика Совгир
Зауре Ертаева Моя так делает, поверьте час или больше простоять не возможно
взять за шкурку, поставить на ноги - если не стоит - вынести из магазина и положить на газончик. И домой пойти потихонечку - пусть догоняет
Елена Березина
Воспитание тут ни при чем! Это капризы! Которые ребенок перерастет с возрастом!
Замира Мукатай
Я в детские магазины хожу как на работу, готовимся к рождению дочи, и я там постоянно слышу эти вопли катающихся по полу спиногрызов! а мамаши их слезно успокаивают, или игнорируют... я бы в раз подняла за шкирку, отшлепала бы и быстро домой!! ! Лишила бы сладкого и мультиков
Kamila*** Tolevzhanova
я бы его оставила на полу и наблюдала бы за ним за углом:)))
за шкирман и домой, а уж дома бы начала "воспитывать"
G*
Gauhar ***
через плечо и домой за пистюлями) лупить и уговаривать на публике не буду, нефиг народ развлекать
Вера Кунец
Полный игнор. Это самое лучшее средство от истерик, работала с детьми и знаю это точно. Сказала бы, что таким поведением он точно не добьется желаемого и что я иду домой, а ему, если хочется, то может продолжать и двинулась бы к выходу. На выходе бы и подождала. Пришел бы минут через 5 железно.
А дома состоялся бы разговор" на равных"
поистерит-успокоится. главное, чтоб доброхоты сочувтвующие не вмешивались. такая сцена тутже соберет тех, кто начнет осуждать мать. :)))
Bota ...
У меня в 2 года сын пытался закатить истерику. Я оставила его одного и сделала вид что ушла. Все покупатели меня ругали, мамашка очумелая типа, зато проблем с ребенком в магазине больше не было. И если я ему говорю, что не куплю, он реагирует спокойно.
Мари Klond 20 на моего сына не подействует он еще встанет и в другую сторону уйдет,обидется))
Да, наши дети воспитаны иначе ))) а гипотетически - взяла бы в охапку и вынесла из магазина, а все разборки оставила бы на "тихий" период.
Юлия Гурбан
Вывела бы из магазина и придумала наказание, например, день без сладкого или мультиков, игрушек
Зинаида .
пусть орет, я сделаю что мне надо и мы уйдем
По жопе и домой.
Галина Коваль
объяснить вовремя истерики ребенку что либо не возможно, даже на улице
орать бесполезно, бить тоже, только сильнее плакать будет
у нас сегодня была такая истерика:
хотел ещё гулять, а мы домой пошли,
орал до 5 этажа, поставить на ноги не могу, он ложиться (нам 1,7 мес), подняла его домой разула и положила в прихожей дальше кричать,
дверь открыта входная, а я ушла вниз за коляской, поднимаюсь-молчит, а что публики нет-"работать" не на кого
вот и всё
я оооочень надеюсь, что с моим ребенком такого не будет. все-таки это воспитание! ! постараюсь воспитать так. чтобы он меня слушал и слышал. а если так, то пусть орет.... по жопе и домой.
Мари Klond 20 я тоже так раньше думала,))))а вот когда родила понимаю что ребенку полтора года и ему ничего не объяснишь ,особенно когда они перекрикивают тебя лежа на полу
Вариантов куча. От - посмотреть спокойно, когда наорётся, до - аккуратно поднять за ухо и вывести за дверь. Будет сопротивляться - можно и по попе приложить ладошкой. Главное же - раз он так делает, значит оно работает. Он не должен получать положительный результат после таких действий. Стоит объяснить, как надо обращаться, чтоб иметь возможность что-то получить.
я в таких случаях не обращаю на него внимания и домой волоку такого истерящего вопящего, а дома в угол в отдельной комнате, как прийдет в себя выходит шелковый, ну если уж сильно выведет из себя могу и по жопе надавать в магазине и дома
Юля Созорова
надеюсь, что такого не произойдет. Терпеть не могу таких детей. по жопе, сколько я наблюдала не помогает, даже наоборот, даже представить не могу, что бы я делала, но со стыда сгорела бы точно))
Зауре Ертаева Я думала точно так же когда у меня еще не было детей. Так что не говорите, что терпеть таких не можете, если у вас будет такой будете терпеть и никуда не денетесь.
Господи, это же ужас, который все пишут. Как бывшая истеричка я в шоке.
У меня с братом разница в 15 лет, я к нему лет до 5 вообще не приближалась, но если я с ним оставалась и он начинал истерить - я садилась рядом и тоже начинала истерить) После чего он меня всегда успокаивал.

Думаю, со своими детьми у меня будет так же: что мешает сесть на пол рядом и начать реветь? Поверьте, детям нравится, что родители такие же как они. И дети с ранних лет начнут чувствовать отвественность за родителей.
попытаюсь конечно воспитать, но если такое случится (сейчас столько соблазна в дет магазинах), то скажу "пока я пошла".сколько наблюдала за другими всегда срабатывало))) малыши бегут за мамами и перестают истерить.
по заднице и вон из магазина на улицу орать
у нас такая картина почти каждый раз происходит ))сыну 2 года и с 1.5 года в магазине на пол бросаемся если что нибудь ему не покупаю, я поднимаю, говорю что если не прекратит накажу, иногда это действует, если же нет то даю по попе. при всех. успокаивается моментом..)))))
конечно неудобно за поведение было бы перед другими людьми, но потакать манипуляции тоже нельзя
Нужно присесть рядом с истерящим ребенком и также как и он требовать купить что-нибудь, в общем доведите ситуацию до абсурда и тогда ему самому будет стыдно от людей за свою капризную мамашу)
вот, у меня сын (пишу с его акка)
делал так часто :)))
выведете его на улицу, и там постарайтесь все объяснить :)
Bota B
маме моей сестра моя аз так зактила. мама молча купила ей что она хотела, они спокойно пришли домой - там мама ей всыпала и выкинула то, что купила. все. как бабка отшептала. я делала хитрей - если не покупали - приходила домой и дома истерила, пока не пойдут и не купят... один раз так куклу требовала я - у нее были белые туфли которые мне понрав., а кукла нафиг не нужна была, как щас помню)))))))))
Pakizat Akhmer