Беременность и роды
Как правильно посчитать когда рожать?Если дата посл мес была 1 февраля.Врачи ставят 7 ноя,мама говорит-19 окт.А пробка
акушерский срок 7 ноября. Ждать можно с 15 октября по 15 ноября. Пробка может за месяц-два до родов отойти.
ПДР - это 40 недель со дня наступления последний месячных. В норме женщина рожает в этот срок плюс-минус 2 недели
Врачи правильно посчитали.. к дню последних прибавляют 6..
У меня ПДР тоже на это число. Кстати, мой День рожденья.
Olga Georgiou
прикольно...))
у меня первый день последниих М был 30 декабря. ПДР по узи и месячным на 5 октября! Родила 13 октября.
У вас считай на месяц позже. Правильно врачи ставят - 7 ноября!!!
у меня на 8ноября стоит пдр.... вы меня так не пугайте, я так рассчитываю родить именно в этот срок.... у меня тоже последние 1 числа были... .
а ну да в принципе разница то 1-2 недели + -
мне кажеться точно определить невозможно, если только вы точно не знаете в какой день это произошло. А врачи ставят срок так - первый день посл. месячных+ 7 дней-3месяца
8 ноября, я по колендарику посмотрела, а если пробка отходит позвоните в скорую я едьте в больницу, у моей мамы отошла пробка и она в этот же день родила.
Врачи правильно посчитали ПДР. А родить можете в любой день с 17 ноября по 21 ноября и это будут роды в срок.
У меня ПДР был на 6 ноября, родила в 37 недель 19 октября.
7 ноября так правильно
от первого дня последней менструации отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней.
могут быть немного ранние роды - 15-17и ноября, сходите к врачу
УЛЫБНУЛО!!!! Очень интересный вопросец для меня))))) . как сейчас помню у меня последние месячные были тоже 1 февраля, родила 10 ноября-девочку, А по срокам ставили дату родов 7 и 10 ноября!! ! Цикл у меня был 28 дней!!!! Скоро увидитесь!! ! Удачных Вам родов!!!!