Беременность и роды

А вот те, кого из роддома толпой забирали, вы как расставались потом с этой толпой?

Возле подъезда все расходились или мамочки-папочки забегали все-таки к вам на минуточку? Домой-то тащить всех не думаю, что резонно, а где с ними разойтись-то? Вопрос один навеял, я подумала, вдруг муж тоже организует неимоверную встречу с роддома с мамами и папами? Я, конечно, выскажу ему пожелания, чтобы он один приехал, а вдруг родители тоже захотят-запросятся? Вы как потом расходились? Или сразу же в этот день и праздник был у вас? Думаю, там одна мысль будет только - до дома и отдыхать-отдыхать-отдыхать... Или нет?
Алёнка :-)))))
зачем толпу в Роддом тащить? Это же не ЗАГС)
Татьяна Андреевская
Лучший ответ
Алёнка :-))))) Ну так тем не менее тащат. Сама не раз наблюдала такую картину. У нас ЖК с роддомом соединен и вот как ни иду на прием, там всегда столько народу женщину встречает и папа выплывает с ребенком на руках. Камеры, шарики, толпень, в общем целое шоу. Я так не хочу. Но все-таки мама и папа тоже имеют право встретить своего ребенка и внука или внучку, если захотят. Ладно, это не смертельно, пусть едут, если хочется, только вот потом куда их? Как бэ стоит приглашать в дом или нет? ))))
меня встречали муж и родители его и мои. Все потом поехали к нам домой. А что тут такого не пойму?)) ) Ребенок спал в отдельной комнате, мы посидели, попили-поели и они разъехались по домам
наши дома у родителей потом отмечались.. . мы зашли отметились, там малыш захныкал и мы домой слиняли
Здесь есть прямая зависимость от того, сколько дней вы проведете в роддоме. Я в роддоме была 2 дня. Выписалась с пониженным гемоглобином, охреневшая от хлопанья дверей, и довольно холодной послеродовой палаты, серьезно кашляла. И по этому речи не было ни о ком вообще. С мужем спокойно собрались, и поехали домой. Друзья стали приходить спустя недельку, поштучно: )
А если вы проведете там недельку, как принято в России, будете себя хорошо чувствовать, почему не повеселиться? Думаю будет много желающих потешкать ляльку чтобы вы почувствовали радость от общения с родней.
И не бойтесь никаких мифических зараз. Думаю что люди с открытой формой туберкулеза к вам и так не придут, а на все остальное у ребенка есть довольно сильный иммунитет. Только не разрешайте его целовать.
Ион Лав
Приехали все вместе из роддома, с родителями и теми и теми, попили чаю, мы с малышкой отдыхать в другую комнату пошли, а бабушки-дедушки продолжали радоваться и пировать. А друзей всех заворачивайте прям у роддома, а то всей толпой припрутся, вам итак нужно отдыхать, а тут такую толпу накорми, потом убери за ними... с друзьями можно потом встретиться.
Алёнка :-))))) не, друзья сразу отпадают ))) я про родню )))
золовку недавно забирали с роддома, всей толпой потом домой к ним отмечать! ! посидели не много и по домам.. она сама всех позвала, это же радостное событие!
Меня встречали муж, мама, папа, свекровь, свекор, сестра и брат мужа. После выписки поехали к нам на чай (на пару часиков) . Выдержать можно, ведь их тоже можно понять)))
потому и встречал только муж. но если бы понапришли, прямо бы и обьяснила. люди разные бывают, могут сами не понять
первый и второй раз толпа родственников была.. да еще и стол накрывали - пяточки обмыть... блин. . я так злилась... оно мне сто лет не ндо было, а боялась, что обидятся.. . второй раз засиделись совсем долго, а у меня грудь уже расперло, да и помыться хотелось, жуть, сказала мужу, он намекнул, все разошлись...
Akзат Оспанова
Меня два раза встречали всей толпой! все потом приехали к нам отмечать, мама и свекровь суетились . Всех накормили, напоили и убрали за всеим. Мы с малышкой наслаждались друг другом.
толпы не было только самые близкие и родные, все зашли, покушали, попили и по домам