Беременность и роды
Мамочки, а как вы боролись с бабушками своих деток? В плане "Одень ребенка, ты его застудишь!"
Были у свекрови...мама дарахая...ляля в плотном комбинезоне. Ей нормально. Ни холодно, ни жарко. Свекровь причитает, одень еще что-нить, шапку, рукавички..Я вроде сначала ее успокаивала, что все нормально, вот носик, теплый, она не плачет и т.п. Потом опять 25. Мужа провожаю. Они живут на 9 этаже. Подъезд закрытый, окна закрыты, она мне кричит, убери ребенка, ща на нее холодный воздух, любимый открывает дверь входную, оттуда еще теплее воздух дует, чем в квартире, она мне снова "Шапкууууу!". По ее мнению, нужно укутать ее в одеяло, сделать кокон и пусть лежит не шевелиться - замерзнет! Делаю с лялей гимнастику, там ножки к животику поджимаю, за ручки приподнимаю, так я ей все кости переломаю..Как вы ведете себя в подобной ситуации? Просто молчать я не могу..получается, как будто я ее игнорирую, успокаиваю, но хватает не на долго..Кутать..тоже не вариант..она на раз потницей покрывается..
Это капец! Буквально сегодня ситуэйшн - зашли во двор дома, где родители мои живут. Присели на скамейку, тут машина родительская заезжает, мама моя не бегу выскакивает :"Аааа, привет-привет! Ой, масиииик! Моя лапочка, солнышко, котик, пусик... цём-цём... ОЙ! Ему же холодно?? Почему вы его не одеваете в коричневый комбез?... Заморозите ребёнка! "...ЖОПА! Ребёнок в памперсе, человечке, носочках, кофточке, джинсовой шапочке с ушками и в кобмезе (не дутый, но тёпленький, как раз на эту погоду) , нос и щёки тёплые, весел и доволен жизнью! Какого паника??? Блин, и это моя мама! Хде адекватность, я вас спрашиваю?? ? А ведь не старая ещё женщина, ей 41 год всего, откуда маразм?... Люблю ж её до горя)
У меня помню свекровь и мама одновременно в гости приехали на внучку посмотреть.
При них собираю её на прогулку, стоят с двух сторон и... .
Одна " Ин, она замерзнет, одень вторую шапку", вторая "Не надо, на улице плюсовая температура, Ин, не надо теплое одеяло"...
И все в этом духе, а я между ними одеваю дочь.
Потом мне надоело, говорю "так, обе бабули, идите ка вы на кухню и чайку попейте, пока я с дочерью погуляю".
Пошли ведь, уж незнаю что они там обсуждали пока мы гуляли)))
Зоя Смирнова
Привет))) они наверно обсуждали какая нынче молодежь своенравная))
когда старшую дочь оставляла со свекровью, она ее кутала в шерстяные кофточки, штанишки и носочки.... обязательно чепец одевала.... как свекровь уходила, я все это снимала.... и все... никаких проблем....
У меня свекровь постоянно укутывала, если к ней приезжали, мама, наоборот, скинет все с ребенка, пусть, говорит, закаляется. Я со свекровью никогда не перечу, просто очень тактично доказываю, что правильно так, как я считаю, аргументирую свои высказывания. Она привыкла, теперь разрешения спрашивает, что можно сделать, что нельзя. Меня муж во всем поддерживает и маме своей говорит сам.
свекровь это песдец!!! Я тоже постоянно стужу ребенка, и недокармливаю, и ручки поотрываю... Мои аргументы просто мимо ушей, так что я все замечания тоже мимо ушей.
как хорошо что моя мама не вмешивается в воспитание дочки...
у меня короткий разговор " я разберусь сама! " потому что иначе так и будут мозги причесывать на пробор....
мне свекровь вообще ничего не говорит.. . она делает так как я говорю. . что даю одеть на дочку то и одевает ...и вообще так всегда.. . слушает меня. . она понимает что мать я и мне решать что одеть. . если что то по другому думает спрашивает может так..
БЕСПОЛЕЗНООО!! ! Они думают, что знают лучше нас!
Сделайте при ней динамическую зарядку, ее инфаркт хватит, она надолго из стоя выйдет, доставать перестанет))) ) Если без шуток, у меня слава богу никто не пристает, но если бы пристала, послала бы.... чайку попить))))
Мне наоборот говорила мама "Не кутай ты его! "
Мне со свекровью вообще повезло, особенно в этом плане. Я наоборот прислушиваюсь к её советам. А от остальных отмахиваюсь словами "врач сказала делать ТАК". В конце концов. это мой ребенок и мне лучше знать, что ему нужно.
однажды моя свекровь сама мне рассказала, как в жару +30 по неопытности старшего своего сына в верблюжье одеяло и шапку закутала. Когда размотала от него аж пар шел! Чуть что я напоминаю ей те +30))))
Зоя Смирнова
бедный ребеноооооок
как меня поддевают подобные высказывания, не кутала никогда и ничего, если на самом деле кутать, потом температура ниже на градус и все простыл, может расскажите свекрови про прелести закаливания?
Зоя Смирнова
да рассказывала...