Беременность и роды
Про гв, совместный сон и прочие радости.
Может, вы со мной не согласитесь. Это мои личные наблюдения. Дети искусственники спят крепче, чем грудные, спокойнее себя ведут. Когда ребёнок с рождения спит в своей кроватке, он не просится ночью к маме и т.п. Это я о наболевшем. Устала просто.. Сегодня первую ночь кормила только смесью (отлучаю от груди), так он просыпался через каждые полчаса, титьку ждал. Вот думаю, так теперь всегда будет, раз уж привык, или привыкнет и к новому режиму? С рождения спал несколько месяцев со мной, потом переложила в свою кроватку, теперь под утро хнычет, приходится брать к себе. Вот сижу и думаю, так ли нужен детям этот "физический контакт", если он превращает их в капризных нытиков???
это все от ребенка зависит, а не от типа кормления
мы искуственники, со мной в кровати не спала... но ночами часто просыпала, до 1.4 кушала по ночам... и сейчас периодически ночами прсыпается, что бы в родительской кровати поспать.
моя дочь спала так, что не к каждому кормлению просыпалась.. .
спала отдельно с первого дня
у меня двое искуственники, спят с рождения в своих кроватках и ДА они спокойные. но может я не псих))))))))) мне кажется дети шумные/не спокойные у нервных.
Дети все разные. Я своего грудью кормила, спал он отдельно, спокойный был, как танк.
9,5 месяцев. спит с нами в приставленной кроватке (периодически во сне в нее уползает от меня) , ночью иногда возится так я уж привыкла грудь без проблем дать. вот только когда были колики, то это ужОс был, да сейчас периодически зубы лезут - тогда плохо спит. вообще у всех по разному, почти все подруги на ИВ - у кого как дети спят.
зато нам плюс какой с утра - сам просыпается рано, в кровать уползет и играет там...
у меня ребенку 1 год и 5 мес, спит со мной, ест смесь и все равно каждые 30 минут просыпается и хнычет. Ну вот что ей еще надо?
искусственная смесь очень тяжела для переваривания, и переваривается дольше чем грудное молоко, вот дети и спят крепче, а не потому что они голодные. (многие мамы дав смесь и ребенок спит, думают что оказывается ребенок голодный))) ) А вообще все дети разные, кому то нужна мама рядом 24 часа в сутки и он будет спокоен, а кто-то может и сам спать в кроватке. Но я лично категорически против "приучания" детей к чему либо через слезы, истерики и выдержки характера.
У меня сестра родная, все одинаково было, кормили нас грудью, кроватки одинаковые. родители, пеленки тоже.. .
Она орала не затыкаясь с рождения ( и по сей день орет) , я молчала.
Нет тут закономерности, характер ребенка плюс воспитание- получаете результат.
Есть тут советчитцы сюсюкаться с ребенком сильно, но ни разу не видела, чтобы это помогало. Начинайте вводить ребенка во взрослую жизнь, знакомить с "можно" и "нельзя"
у меня на ИВ с рождения, спит крепко и всю ночь (когда ничего не болит и не беспокоит. ) Спит в своей кроватке, только пару недель спал со мной в кровати, когда сильно с животиком мучается.
вот и я не знаю что делать. Мы на ГВ, нам 2,5 месяца. Первый месяц спал в кроватке, потом стало мало молочка и постоянно прикладывался, привык засыпать у груди.... теперь спит только на руках, ложишь в кроватку сразу глаза открыл и орет. Вечером укладываем с 22,00до 24,,00....тоже самое с ночным кормлением.... устала дико.... и что делать не знаю.... как отучать....
конечно он перестроится, просто нужно время привыкнуть к новому режиму.
детей можно даже выдрессировать спать менее чутко.