Беременность и роды

Проблема: трескается кожа на пальцах рук, какие нужно попить витамины? (после беременности)

Вы можете продолжать прием поливитаминов. которые принимали во время беременности. А местно.... Купите в зооаптеке крем для рук и вымени ( не смейтесь!). Называется, кажется, ЗОРЬКА. Очень хорошо помогает не только от трещин на руках, но и на пятках. Удачи!
Мауия Сексембаева
Лучший ответ
Трещины на коже бывают от нехватки витаминов группы В, а также от неполадок в желудочно-кишечном тракте и вследствие анемии (низкий гемоглобин) . Если дело в нехватке витаминов группы В, то хорошо должен помочь комплекс Пентовит (не дорогой) , но если причины иные, то надо устранять их. Одними наружными средствами (как тут советуют) не обойтись.
Е В
Витамин А и Е
Согласна со Снежаной) ) У меня и пятки после него как у младенца))
Елена Семёнова
витамины группы В отвечают за заживление ран и предотвращают их появление, так же вит А и Е
а лучше чтобы не задать что и где, пейте комплексные витамины и машьте руки кремами или оливковым маслом
Скорее всего, не хватает витамина А и кальция. Витамин А в капсулах есть. а кальций - глюконат кальция
Жанна @
витамин Е -это витамин отвечающ. за кожу, волосы и ногти
Не нужно никаких витаминов. Просто Вскипятите воду налейте в ёмкость разбавьте немного с холодной водой чтобы вода была терпимой температуры. добавьте в воду 1 столовую ложку соды и 2 чайных ложки соли. пропарьте ручки. Когда вода остынет, нужно немного её подогреть. Повторить процедуру 3-4 раза. потом не вытирая ручки, дать им просохнуть самим. Потом смазать ручки кремом, желательно детским. И ваши ручки и пальчики будут здоровы !!!