Беременность и роды

легче ли рожать второй раз? а третий?

у меня второй раз и легче и быстрее! у каждого индивидуально! одна моя подруга первый раз ваще без схваток рожала! так что, делаем выводы! а третий раз лично я бы родила-две лапочки дочки 12 лет и 1.6 месяцев-хотелось бы закрепить мальчиком! муж против ((((
Валентина Живодерова
Лучший ответ
рожала второй раз через год и три мес после первого - схватки больнее стократно (стимулировали) , потуги фигня (а первый раз было очень больно) . и по времени быстрее (7 часов проти 13, 5 часов) . и кстати второй раз без разрывов (а первый с ними) и ребенок второй крупнее
надеюсь что да.
моя мамка родила 4х. и сказала, что второй раз страшнее, потому что ты уже это испытал и знаешь, через что проходить, от этого страшнее. каждый раз одни и те же ощущения. не легче. а меня (4го ребенка) она рожала труднее всех, потому что я весила 4700 при рождении. мамка кушала много)
У меня одинаково было, только морально легче второй раз, конечно.
Да, второй раз был легче и быстрее, несмотря на большой перерыв
Nazgul Batikova
точно знаю 2 раз легче и быстрее, без разрывов, что не скажешь в первый раз
надеюсь что второй раз будет легче
Рожать вообще не больно! Не в первый, ни во второй, а в третий вообще не поймешь что родила!
У всех индивидуально!