Беременность и роды

Кто рожал второй раз, поделитесь впечатлениями? Вам было проще, легче? Ведь опыт уже есть,

Было страшно, но оптимистично! Легче, схватки более продуктивные- более быстрое течение, тужилась хрошо уже, знала, что делать. Удачи! Всё будет хорошо)
Gulim Nuruzova
Лучший ответ
Любовь Ермакова Спасибочки огромное!)))
я рожала второй раз через 12 лет в условиях уже не совковых
так что боялась еще хуже чем впервый раз (первый раз 16 часов лежа под капельницей с матом впридачу)
но все было замечательно - слушала врачей
легче было не намного
и то только из-за доброго отношения (а не мата трехэтажного)
третий раз рожала через 2 года 3 мечяца
чуть меньше по времени
но также больно
это все индивидуально
Мария Молокова
Проще, легче и быстрее. Небыло страха перед неизвестностью и паники.
Яна Бармина
Намного легче и БЫСТРЕЕ
Сейчас в ожидании чуда... =) Сыночку почти 9 лет, честно, страшно.... Потому как уже известно, что ждёт...
второй раз, как и первый было кесарево
Второй раз страшно, но ты знаешь. что надо делать. Роды более быстрые. Боль присутствует, но ты знаешь когда всё будет стихать.
Было быстрее и не страшно (первый раз как-то страшновато было)
Первый раз рожала почти одиннадцать лет назад-легко (я даже вначале не поняла, что рожаю...)) ) и быстро-всё заняло от силы минут сорок.. .
Второй раз почти пять лет назад-около шести часов-долго, но я бы не сказала, что сами роды были сложными-просто начали отходить воды, а схваток ещё часа три не было, поэтому поставили капельницу... Страшно тоже не было-только уверенность, что всё будет хорошо, и радость, что скоро увижу свою зайку...
Katarina Ostrijnay
меня тоже этот вопрос волнует, но честно пока не переживаю, хотя первые роды были тяжелые, но все равно быстро забылось!
Ольга Остапец
Следующие разы наоборот для меня страшнее было. потому что знала как это происходит. Легче -да! рожала 4 раза.
Ира
Было проще и быстрее