Беременность и роды

кто рожал плановым КС поделитесь впечатлениями? Боялись? Не было желания рискнуть и рожать естественным способом?

А может кто-то так и сделал?
Ummu_ Madiyar
Я тааак хотела рожать сама, вобще была расстроена, что кесарево хотят. И так случилось, что плановое мне на вторник назначали, а в воскресение ночью схватки начались и в больницу к утру попали, было так больно, что сама рожать я напрочь передумала и была счастлива, что будут кесарить.
Скажу, вам-это ни разу не страшно, просто немного пару суток швы будут очень болеть, а потом постепенно все пройдет и восстановится. Я через неделю после кесарева уже вполне бодрячком была. Не бойтесь, все будет хорого. Удачи вам!
Виктория Барсукова
Лучший ответ
рисковать ребенком и рожать ЕР?
Нет не боялась кесарева.
Даже была рада.
Роды меня страшат куда больше.
Рима Романова
не рискнули недоношенную тройню самостоятельно рожать. эпидуралку сделали и КС
Е*
Елена ***
***!!!айназик Каримбаева!!!*** Ого тройня!!! Ну ничего себе какой дар:)
Зачем рисковать, не понимаю? Роды - это не такое событие в жизни, где риск уместен.
Рима Сысоева
Ummu_ Madiyar по статистике осложнений в кесареве в 12 раз больше, а врачи может просто перестраховываются (например если по офтальмологическому диагнозу: откуда знать будет отслойка сетчатки или нет?)
Плановое КС назначается по жизненным показаниям, это надо быть совсем без мозгов, чтобы отказаться и рожать самостоятельно. Ребенок может получить родовые травмы, мать получит разрывы и миллион проблем. Зачем это нужно.. .
Конечно, ЕР лучше чем полостная операция, но случаи-то разные бывают.
Ольга Гусева
Ummu_ Madiyar вот именно, что по жизненным показаниям, а в этом случае - угроза отслоения сетчатки, глаза (не лично у меня, а типа, говорят при таком ее строении (сетчатки) ЗАЧАСТУЮ БЫВАЕТ отслоение в первых родах, и мы тебе напишем - родорзрешение кесаревым (ясно, что им неохота писать, что можно, а вдруг я потом слепая приду и скажу - че вы обезумели тут все, как мне такое разрешили?!!,а тут кесарево - и все траблы у акушеров уже если что), причем врачи не последние, один из лучших глазных центров в Москве), ляле ничего не угрожает и с самой беременностью - все ок, понимаете, вот я и в раздумьях пребываю...
я наоборот боюсь как смерти ЕР потому что знаю что такое схватки, я даже дышать не могла, 3 раза в обморок падала от боли какой там от этих адских болей тужиться.... лучше просто здохнуть и всё,я умоляла на коленях под конец меня пркесорить и мне повезло, сынок мой не повернулся достаточно вниз и сделали кесорево.... эх, была зато самая счастливая, от ЕР точно б померла
планово кс-одно удовольствие у меня было. в 8 приехали -в 9-43 уже появилась кроха. боялась, конечно. Это все же операция. Но отошла быстро. С эпидуралкой делали. Хотела бы сама теперь второй раз. Но опять так же сидит ребенок и будет опять планово. Хотелось бы самой, но это огромный риск.
Анна Ширяева
А мне за две недели до родов поставили делать кесарево. Сначала не переживала, а перед самой операцией, когда уже было все неизбежно, у меня такая мондражка началась, аж паника, но деваться было некуда, пришлось ложиться на операционный стол. Все прошло отлично, правдо под общим наркозом (т. к. роды у меня начались раньше назначенного срока, я не успела договориться с анастезиологом) . Отходники у меня были просто жуткие, аж страшно вспоминать. А так все прошло отлично!
Как мне сказал врач, не боятся только дураки! Надо верить в лучшее, настраиваться на положительный результат! Ребеночек все чувствует! Если есть показания к КС, врачи на нем настаивают, то риск не уместен!!!! Главное, что бы малыш и его мама были здоровыми!!!