Беременность и роды

Кто рожал второй раз?

Женщины поделитесь кто рожал во второй раз, какие схватки были более болезненные и быстрее были роды или наоборот?
вторые рода ужасные. грешу на менее подвижность, чем при первой беременности и на неопытность акушерок
Кристинка Самовская
Лучший ответ
быстрее намного, сказка а не роды. 5 часов против 24 часа ходить по отделению))
Anna Kornoljeva
Боль та же--просто уже знаешь весь процесс
Лера Суяшова
детки разные, объем разный, состояния здоровья тоже не совпадало. Так что роды первые и вторые были не похожи друг на друга.
Все было быстрее и проще - так как прошло меньше двух лет после первых и все было свежо в памяти -как делать надо, и как НЕ надо -все делала правильно. потому все прошло проще.
Второй раз было лучше.
вот та, 712-я схватка была ну тоооочно самая болезненная!
Асель Искакова
Лера Суяшова Супер! как вам удалось это запомнить?
Одинаковые схватки. Но все прошло быстрее.
Asel Жанузакова
а КС в расчёт берете? если да, то лично мне второй раз больше понравился, по крайней мере уже примерно знала что да как.
Мне больше понравилось второй раз рожать. Хотя сами тоже долго длились, 11 часов. Может просто знала, что меня ждет.
Vikusya ****
Из 3 моих родов вторые были самыми ужасными.
Ольга Конюхова
То ли у меня болевой порог низкий, то ли я готова была к чему-то подобному.... Первый ребенок - 18 часов схваток (ну не самые приятные ощущения, но на стенку не лезла), второй (крупный товарищ получился) 9 часов и кесарево... достаточно быстро и первый раз и второй восстановилась.
Наталья Щерба
Второй раз по ощущения будто бы на пять минут в родовую забегала
~Elizaveta ~
Быстрей ...больней поскольку раскрытие проходило быстро .
мои первые роды были тяжелыми, сильные схватки, довольно долгое время шедшие. вторые роды - сказка, схватки почти нетерпимые были только последний час перед родами, рожалось легче, плюс я слышала доктора, и всё прошло хорошо. после вторых быстро решилась на третьи роды, так как вторые роды можно сказать не заметила, да и сил и энергии после вторых родов было много. разница между первыми и вторыми родами 10 лет
Татьяна
Быстрее. Больнее. И осозненнее.
Моя киска горячая а я жаждаю теплого члена
Olga Kim
Думаю у каждого по разному проходят роды. Если у вас первые прошли хорошо, то вторые тоже гладко пройдут. Главное, чтоб был хороший, знающий акушер, которые все сделает безболезненно и быстро. Здесь можете почитать отзывы про врачей акушеров otzyivyi-o-akusherah.ru и подобрать себе хорошего.
Вторые роды закончились после 17часов адских схваток экстренным КС!!! А первую дочу родила тихо спокойно за 10часов
Я рожала 2раза. Первые схватки длились 9 ч, схватки обычные, болезненные. Вторые роды оказались ужаснее, схватки длились неделю, рожала труднее. Хотя в первом сын весил 4.100,второй сын 3.600. Пугать вас не хоч,, просто как написала выше Стрекоза, все происходит по разному