Беременность и роды

Боялись ли вы рожать второй раз?

Мне почему-то вообще не страшно. Спрашивают меня иногда, боюсь ли.. Первые роды прошли хорошо, правда схватки были 23 часа. Но родила малыша 4 кг без единого разрыва.. Но повезёт ли так второй раз??)
Irene Irene
У вас акушеры хорошие попались, я помню, позу подобрали, это очень важно, желаю вам второй раз что бы так же повезло.
Второй раз стало страшно когда все началось, было очень больно сразу - это что же дальше будет!!!! А дальше было точно так же, не больнее. Вот от страха очень долго дело стояло на одном месте.
Оля Винокурова
Лучший ответ
Irene Irene Мне вообще акушерка сказала становиться раком, простите)) тоесть рожала я в позе собачки блин, за то родила быстро и без проблем. а Я слышала что второй раз больнее... эпилурплку возьму наверное
нет, не боялась. Хотя было чего. Всё-таки работа в акушерстве это предполагает.
Яночка Полтева
Irene Irene Сколько раз на твоей практике было такое, что роженица умирала во время родов?
Не боялась. Первые роды были очень трудные, вторые во 100 крат легче.
гораздо больше чем 1
ибо 1 это был ад.
Нет.
Nadezhda *****-*****
нет, в памяти все было свежо, и в отличии от первого обошлось без эпидуриальной и эпизиотомии
Марисолька *
нет. я и первый то раз не паниковала. все рожают - чем я хуже?
У меня оба кесарево, так что не боялась и в первый. А вот из-за токсикоза со второй не спешила, но всю равно не пронесло :)
Елена Акинина
Нет, не боялась, главное, чтобы все живы-здоровы, а боль... ну она ж временно
Ольга Булай
Irene Irene Ты с эпидуралкой рожала?
Вообще не боялась в первый раз. Лежала в предродовой в телефон играла. Схватки начались, скулила немного, но чтобы сознание терять, такого небыло. 12 часов сей процесс проходил
а мне второго и не надо. первого хватило с головой.. (
Helena Б
Во второй раз, у меня все прошло так же, только сын был весом 4.200.Не бойтесь, всё будет хорошо!
Каждый раз боялась. Потому что первые роды закончились фатально для ребёнка. Каждый следующий раз преодолевала страх. А боль... она терпима была, она так не беспокоила, как опасения за жизнь и здоровье детей
Оля Китаева
Irene Irene Почему фатально??
По себе не могу сказать, не рожала второй раз. А подруги да, боялись... обе прокесариличь из за этого.
Наташа Белова
Irene Irene Я кесарева больше боюсь. Лучше самой, если получается, имхо
Не думала об этом, но был не большой мандраж.
Но повезёт ли так второй раз?
Так это к гадалке надо, ну или хотя бы к своему врачу, тут то откуда знают повезёт или нет?
Irene Irene Так никто не знает. Это риторический вопрос
Бояться не боюсь, просто не хочу. Считается, что второй раз легче в основном рожать - родовые пути проторены. и лактация налаживается быстрее. Так что не беспокойтесь!
Alevtina Halboshina
Вообще никапли, я точно знала, что хуже чем в первый раз не будет, оказалось раз 50 легче, ещё и муж рядом был
Ловкова Юлия
я лучше второй раз в армию схожу
Елена Грихутик
В третий раз ..будешь рожать во обще не напрягаясь
Irene Irene Третьего раза не будет
И в третий раз повезёт.
Скоро будет второй раз.
Боюсь, каждый день в разной степени.
Но я по натуре довольна тревожна.
Да и первого родила не сразу да и то с разрывами.
Н.
Надежда ...
Irene Irene Когда вам рожать? Я тоже тревожный тип
Пока второго не планирую рожать
Ан
Анна
Стоит для начала почитать отзывы на акушеров. Это очень важно, в такой ответственный момент, чтобы радом был действительно знающий свое дело человек. Прочесть отзывы вы можете на сайте http://otzyivyi-o-akusherah.ru/ И подобрать для себя именного того, кто вам подойдет больше всего. Чтобы учесть все возможные нюансы и перестраховаться лишний раз.
До сих пор боюсь !
Юлия Бодян
Я не боялась! Хотелось уже поскорее родить! Но когда схватки начались, и пошел процесс была вешалка ((((Итог 17часов схваток до потери сознания и экстренное КС! Первую дочь родила тихо, спокойно и терпимо за 10часов!!!
а че в свинарнике бояться? рожай да сри как у вас это принято сельское г... о
Alyona Eremina