Беременность и роды

Если вы все будете прогонять студентов то вы не боитесь что потом во второй раз будете рожать у того кт ничего не видел?

Студентам 18 РД огромное спасибо, я рожала с ними, просто умнички и молодцы!! ! Девочки поймите, если вы рожаете бесплатно, врач подойдет к вам от силы раза три за 12 ЧАСОВ, все остальное время вы на едине со своими схватками!!! Мне повезло, были студенты, вот они с нами (с роженицами) и занимались, дышали, делали КТГ и вообще помогали морально, кстати зашивала меня тоже студентка, а девочку рядом врач, мне было не больно, а девчонка рядом выгибалась от боли, вот так то!! ! И еще, студенты сами никаких решений не принимают, все под контролем врача, а это самое главное, для вашего здоровья и здоровья малыша!!!
Елена Кеуш
Лучший ответ
Для студенческой практики есть учебники, учебные фильмы, лекции и специально нанятые женщины, которым все равно и которым платят за то, что они демонстрируют весь процесс родов. Заниматься благотворительностью для министерства здравоохранения я не собираюсь.
Togzhan Suleimenova
Наталья Бубенова никому не платят
Люба Алентьева Мне интересно,а где и кто платит специально нанятым женщинам?Они беременеют специально для студентов что-ли?В любом случае у роженицы сначала спросят,согласна ли она на присутствие студентов.А если врач интерн или ординатор,то работает под руководством практикующего врача роддома.
Ирина Пивоварова Интересно, я столько присутствовала и кому я платила? Да не кому, а ваши учебники и фильмы - это так теория. а потом как работать, а там совсем другое - вот вы сразу видно далеки от мира медицины. Теория и практика 2 просто РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!Не всегда в учебниках есть варианты. А в жизни чего только не бывает. Тут приводить примеры не буду, всё равно не поймёте. А самое просто кровь из вены...манекены не заменят простых вен. А если у женщины они совсем плохие, в методичках нет такого "как ставить капельницы женщинам с плохими венами" - пока не увидешь и "пощупаешь" собственными глазами и руками - то ничего и не поймёшь. А когда женщина поступает в род.дом,то подписывает специальные бумаги и тем более если данное учреждение является базой, то её и никто не спросит.
Не дай БОГ вам попасть к студент,который только по книжкам и фильмам учился.
Я бы согласилась, если бы рядом присутствовал врач (хотя думаю иначе и быть не должно было бы) .
Но это я сейчас так говорю.. пустила бы на свои вторые роды... А вот на первые кричала "Ни за что! ")))
Anastasiya Kollegova
Я тоже немного так думаю.. . Нужно же им гдето смотреть.. .
Но к практиканту какому то лечь рожать я бы отказалась..
Марина К
Наталья Бубенова не к практиканту а к молодому врачу который только начал работать, он кстати никогда вам об этом не скажет
по моему во время родов все равно студенты стоят там или нет! не до них! просто конечно чтоб потом муж не психовал из за этого!
Личо я бы согласилась на присутствие студентов в зависимости от состояния. Например, в 1 роды мне уже было все равно, кто и где был (в итоге со мной была акушерка, а потом педиатр пришел). а во 2 роды я бы поговнялась, так как роды намного легче и быстрее протекаи.
перед операцией мне студенты делали пункцию, заполняли карты осмотра, короче, попрактиковались немного, но зато и рассказали все, что знали по моему заболеванию -- лечащему врачу ( зам. главврача больницы) было просто некогда так подробно со мной беседовать.
Да пускай смотрят, а врач будет принимать роды.