Беременность и роды

Стоит ли заводить семье детей, если она не в состоянии хорошо обеспечивать детей до оконсчания вузы и купить им жилье?

это дело лично каждой семьи
Наташа Г
Лучший ответ
а еще лучше до пенсии их снабжать))
Янчик - Зайчик*
мне родители тоже мне жилье не покупали, но до нищенства мне далеко )))))) кто хочет тот добьется, сложнее конечно добиваться прийдется, но вполне возможно ;)
Yulia Achkasova
ваши слова, да алкашам в уши))) а то им вот плевать вообще что они ничего не могут дать....
Юля Шинкаренко
98% населения России не могут купить детям жилье и обеспечивать. Тогда бы вообще никто не рожал. И не обязательно это нищенская жизнь. Есть что есть, пить, есть во что одеться, на что съездить отдохнуть и нормально.
От рождения детей до окончания ими ВУЗа временной промежуток - 20 с лишним лет. В нашей стране за это время случиться может все, что угодно. Очень богатые могут разориться, очень бедные - внезапно разбогатеть, в конце концов, право собственности на жилье и вовсе могут отменить. . Прецеденты уже были.
Ну и какой смысл вообще об этом думать?
мда.... школота
мне за универ не платили я училась на вчерем днем работала и оплачивала себе интситу и шмотки!
и сама заработала на поездки элементарные - типа Турции, Египта, Испании, Хорватии и тд
Гардеева Юлия
нет
а что для вас хорошо обеспечить?
Одного ребенка можно. Вы же где-то живете? Вот и передадите в наследство. А на все остальное сам заработает. Главное, чтобы вы привили ему желание учиться, а в институт можно и простой поступить на бюджет, главное востребованную профессию выбрать.
эка вы на родителей обижены! что ж они на аборт не решились?
Да. . размножаться должны только банкиры, успешные юристы, бизнесмены и олигархи. А врачи, учителя, библиотекари и музейные работники не имеют на это права? С чего вы решили, что именно в этом цель родителей? Дать квартиру? Родители дают жизнь, а как ею распорядиться - решает сам человек.
Далеко не каждая семья в благопритном для деторождения возрасте может обеспечить вышеперечисленное ребенку, но когда появляется новый человек, появляются и дополнительные стимулы для реализации себя и обеспечении потомства. Для ребенка самое главное любовь и взаимопонимание в семье, материальные блага отходят на второй план и я например не считаю, что если ты в 20-25 лет не можешь обеспечить ребенка еще на 20 лет вперед, то значит семья нищяя,
Не всем нужно заканчивать ВУЗ, люди рабочих профессий тоже требуются! И покупка жилья - не обязанность родителей, взрослый человек должен сам на ноги вставать, стремиться к обеспечению своего благополучия, а пока не настолько взрослый -может и с родителями пожить или снимать жилплощадь.
К@теньк@ ****
Руфия Хабибуллина В наше время человек без высшего образования - нечелоек....
а зачем жизнь хаять.. ей с нами мож тоже неинтересно... не роди будет тяжело.... меня напрягают слова завести детей как будто вшей!
nas u roditelei pjatero,ne kto nam ne pokupal kvartiru,vse sami.po4emu mi dolwni sidet u nih na wee tak dolgo??u menja towe ih pjatero, dvoe uwe otdelno wivut,ja ne komu ne pokupala kvartiru.sami spravjatsja,hot sei4as i vremja tjaweloe.
не всем так повезло как мне, к концу универа квартиру подогнали. мои коллеги-ровесники с успехом взяли кредиты. выплачивают потихоньку. че нет то? рожать надо пока возраст позволяет. а манны небесной можно и 40 лет ждать не дождаться. потом, ребенок - это хорошая мотивация изменить свою з. п в лучшую сторону
Olga Luisk
Хочу привести пример: Моя дядя откладывал рождение ребенка, сначала хотели собственную квартиру, потом машину, потом самим по миру поездить, и вот ему 33 года, жене 32. у них есть машина, квартира, достататок, работа высокооплачиваемая, зато нет детей и врачи руками разводят, ЭКО предлагают.
а моим родителям ни недооконченные универы, ни 90-е года, ни развод не помешал помогать мне, вырастить и воспитать.
мда, если все будут так далеко заглядывать человечество вымрет!
Если бы все так думали то у нас рожали бы единицы. Во первых вы не знаете что будет через 20 лет. Тем более в декабре 2012 года будет конец света: ) Главное чтоб вы смогли обеспечить в первое время ребенка, а потом жизнь расставит все по своим местам.
Стоит, деньги в жизни не главное!!!
Руфия Хабибуллина А что дадут такие родителя?
Нищенскую жизнь: дешевые тряпки, отстутвие отдыха за границей, отсутсвие кругозора?
Лариса Назарова А Ваши родители дали Вам все это??Вы купаетесь в золоте??Знаете я могу рассказать вам одну историю!у меня есть соседи,прекраснная супружеская пара,им уже за 50,так вот они поженились в 20 лет,будучи студентами,жили в коммуналки,с одним стулом,и про детей ничего и слышать не хотели,говорили станем на ноги родим,молодые еще,когда к 30 годам получили квартиру и появились деньги они решили что надо пожить для себя и что денег на ребенка нет,а потом они решили что ребенок им мешать будет,теперь они оба на пенсии,постоянно соряться,она приходит к моей маме и жалуеться на жизнь,что Бог не дал деток,а какие детки,они же судили так как Вы!!!А вот мои родители не думали,оба работали,папа брал 2 смены,мама поднимала нас с братиком в 5 утра,так как мест в садике рядом не было,и везла нас на другой конец города а потом мчалась на 7.15 на проходную на работу и не раз не задавалась таким вопросом!!Рожайте пока молодые и чтоб больше в вашей прелестной головке не было таких ДУРНЫХ мыслей!!!!