Беременность и роды

Адекватно заводить семью, ребёнка, чтоб было кому после своей смерти от старости передать своё имущество?

Я такое как услышал от одного парня один раз, то подумал - ну,дурак человек.

Но потом я этот мотив слышал и от другого парня. Так и так, "чтоб не досталось какому-то чинуше". При том, что имущество это не бизнес и даже не усадьба, а так, советская квартирка в панельке..

Это распространённый случай, встречали такое или маргинальщина?
Saule Murzaeva
Для меня это цинизм. Родить только для того, чтобы кому-то оставить свое барахло. Нечего тогда хватать ртом и задницей, чтобы пришлось специально кого-то рожать, чтобы ему это оставлять. Так же как и родить, чтобы за тобой ухаживали в старости, возили дерьмо из-под тебя
Наталья Конькова
Лучший ответ
Светлана Елисеева А для чего вы родили ?
нормально. если и отдавать свое то только своим
Галина Суслина
Причина возникновения семьи одна: инстинкт размножения. Чего бы там человек себе ни думал
Анна Лаба
Я тоже всем говорю, что родила дочь, чтобы было кому передать свои гены (голубая кровь, белая кость!) и имущество в четыре недвижимости:)))
А потом жена все отожмет при разводе и пойдешь жить в гараж.
Umida Umida
Вы легко можете купить квартиру за наличку в панельке?
Таким надо при жизни меценатством заниматься. Постройте музей, заполните его художественными шедеврами.
Инна Никишина
Да, не хотелось бы чтобы все что ты за жизнь накопил досталось какому-то... С другой стороны после смерти нам всем будет все равно.
Ира Новикова
а у вас есть деньги
Natali Vladovich
А что он должен был вам сказать ?
Ирина Н.
Все рожают просто так и бичи и богатые, это заложено природой а не социумом, государству ещё долго надо промывать мозг чтобы не рожали больше.
Айсулу Бутаева
Детей заводят, чтобы жизнь была более полной. Одно дело молодым дурковать, другое дело, если ты уже пожилой, и всем на тебя наплевать.
Ты еще наживки хотя бы советскую квартирку в панельке, а потом придешь и расскажешь есть у тебя имущество или его нет. Понятно?
Мария Евсеева
Проще просрать все имущество, чтоб не мучить голову. Нет имущества, нет и проблемы кому его отдать
Natali Vladovich а как это...просрать
Ну незнаю....меня все время раздражает заповедь...отдай мол последнюю рубашку...а как же дети?...А на счет вопроса...за собой богатство не утянешь..это только в египте фараоны так думали)))***
Арина Ли
Natali Vladovich задумался
Все адекватно) только нотариуса не вызывайте если у вас поднимется температура) чтобы переписать завещание
Tetyana Tikhanina
Сейчас, по-моему, чайлдфри агитация запрещена. Так что это вопрос на засыпку.)))
Дело не в наследстве.
Если ты не человек творческий, не писатель, художник, архитектор и тд, ребенок - это единственное, что ты можешь оставить на земле.
Подумай, чтобы ты появился на свет, тысячи поколений твоих предков боролись и выживали на этой земле. Есть ли у тебя право прервать эту цепочку? Есть только в том случае, если решишь, что ты существо никчемное, и без твоих генов земля станет лучшей. Но кто так может думать???
Конечно норм.