Беременность и роды
Если ничего не беспокоит, то можно не вставать до 12 недели на учет? Или все таки стоит? Вы как поступали?
я с первым встала ровно в 12 недель, со вторым. . в 28 недель. естественно все ухи делала по расписанию (платно) . а нервы себе мотать не хотела - меня из-за прибавки веса ругали, а я ничего поделать не могла
до 12 есть риск, что беременность не сохранится. Сходите к врачу.
я в 12 встала вторым, а первым в 5
я встала в 5 недель как узнала, и не потому что чего то боюсь а просто так счастлива интересно было сколько их там))
в 17 встала!
У нас раньше 12 недель и не ставят на учет. Не хотят напрягаться раньше времени.
встала на учет в 22 недели...
я в 6 недель встала. сразу как зделала тест. просто много разных случаев услышала... и лудше зделать это раньше.
это сначала может не беспокоить, лучше сдать все анализы и спать спокойно зная что всё развивается нормально
Первый три месяца беременности САМЫЕ важные! И если ты в принципе знаешь как надо себя вести, какие витамины (обязательно) принимать.. . и нет иных беспокойств, то можно не вставать раньше.
а мне кажется, что на учет надо вставать сразу же, как узнала о Б. чтобы исключить всякие патологии и т. д.
Я встала в 8 недель на учет!
Вобще я учусь в медицинской кадемии и нам рассказывали на предмете акушерства, что одна женщина не вставала на учет. работала так же, как и раньше, даже просто в ЖК не ходила! потом пришла в 40 недель в роддом, родила и все хорошо у не!!! так она при всем при этом еще и выплаты все получила, как полагается любой беременной вставшей на учет и ушедшей в декретный отпуск!
Но вобще. я считаю что на учет надо вставвать хотя бы ради собственного спокойствия!!!
Я на учет встала в 6 месяцев, но меня ничего не беспокоило. Это было 20 лет назад, врач была в шоке. А мне сестра "умная" посоветовала (родив 2 детей) , зачем тебе это надо, будешь, как дурочка с баночками для анализов ходить по морозу. Вот я и последовала совету. Слава Богу, все было хорошо, молодая была, здоровая. Сейчас бы так НИКОГДА не сделала.
я сразу встала в 7 недель и ходила тогда когда считала нужным первый скрининг на 14 неделе делают так что стит подумать
ну.. незнаю ,..а анализы здать ,..а узи сделать ,..
я пришла в 10 недель, меня отправили, сказали в 12,5 придешь, в 13 первое узи делала. .
ходила к платному гинекологу, так как там нет очереди, а встала в 12 недель