Беременность и роды

На какой день у ваших деток втянулся пупочек??? Нам 7 дней и он ещё как-то подтарчивает!

ох, забыла записать)
Natasha Abdulina
Лучший ответ
Если пуповинный остаток уже отпал, а пупок всё ещё "подтарчивает", то это так называемый кожный пуп - т. е такая особенность строения пуповины, когда часть пуповины покрыта кожей. Он никуда не денется, но по мере роста ребёнка просто будет более плоским, не будет таким заметным. Ещё возможный вариант - расширение пупочного кольца и грыжевой выпячивание - пупочная грыжа. выкладывайте ребёнка перед кормлением на живот - он будет напрягать мышцы живота, они укрепятся, грыжа может исчезнуть без всякого лечения (также, в такой позе хорошо отходят газы, ребёнка будет меньше беспокоить животик) . Если выпячивание не исчезнет или увеличится - покажите ребёнка детскому хирургу. Только ничем не заклеивайте пуп - пока ранка ещё не окончательно сократилась - её нужно обрабатывать зелёнкой - она и дезинфицирует, и подсушивает. А заклеивание опасно инфицированием ранки. Да и покажите пуп педиатру или детской медсестре, когда они будут посещать малыша - когда видишь ребёнка "живьём" - можно более точно сказать, что там у вас с пупком.
Бахытгуль Сартпаева у нас тоже наверное "кожный" )) 2,9 сыну и до сих пор кнопкой... у врачей каждый раз на осмотре спрашиваю, щупают, говорят грыжи нет, но в следующий раз все равно проверяют на всякий пожарный...
подтарчивает=)))))))))))))))ну хоть что то смешное.... я терь про нарков буду так говорить.
не знаю, как отвалился так и был нормальный.
подтарчивает!! ! ВАХ! ! ))))
Врач перед выпиской зажим сняла, что-то поделала и он уже в норме был (выписывали на 5 день).
Ольга Рыманова
Пупок должен держаться до 10 дней. У нас он отпал на седьмой день.