Беременность и роды

Девочки вы пьете чай с корнем имбиря? чем он полезен?

я из него напиток делаю и пью теплым, в кипящую воду бросить натертый корень имбиря и мелко порезанный лимон, доб сахар, очень вкусно и полезно!
Marina Mandricenco
Лучший ответ
Он полезен... но много его нельзя есть.. вредно для желудка! А зимой с чаем ваЩе Супер... грипп не страшен !!
Он полезен ОЧЕНЬ, ценные эфирные масла, и это безумно вкусно)))
Ольга Идрисова
Я люблю имбирный ройбуш, это не совсем чай, скорее напиток ) в Чайной ложке подают. Считаю, что тонизирует ) у меня гипотония
я как то попробовала-не понравилось мне, гадость жуткая
Яна Ниточкина
иногда покупаю имбирь и пью

Имбирный чай

Кроме добавления в разные блюда, имбирь применяют также для приготовления чая. При этом напиток получается очень колоритный, насыщенный и ароматный. Для чего же делают имбирный чай? Древние восточные знания гласят, что имбирные напитки разогревают кровь. Это означает, что имбирь способствует ускорению обмена веществ, что приводит к совершенствованию работы всех систем организма и выведению шлаков. Эти процессы напрямую влияют на поддержание организма в нормальном состоянии, а также эффективно помогают при похудении.
Летом, особенно в жаркую погоду, заливаю кипятком нарезанные на кусочки имбирь и лимон, добавляю немного сахара, остужаю - всё семейство пьет с удовольствием. Можно и мяты немного добавить. Светлинья всё правильно рассказала нам о пользе имбиря, добавлю только одно - кроме всего прочего имбирь улучшает память. Вот чай горячий с имбирем не пила, и кофе тоже, но обязательно попробую - как раз простудный сезон начинается.
Анна
вкусно и защищает от простуды
пила когда болела, муж делал, потому что от кого-то считает что чай с лимоном и имбирем хорошо влияет на имунную систему) по мне так-вкусно)
имбирь повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям, повышает активность. Его также добавляют при приготовлении пищи, а кофе получается ароматным и заряжает энергией.