Беременность и роды

Дамам курившим в беременность: у вас дети здоровые?

Zuhra Asyltasovna
Просто как инфо о вреде курения. . ( у нас соседка курила до, во время и после). .
Никотин на прямую к плоду не переходит, но изза никотина может быть нарушено кровообращение в плаценте, сосуды съужаются или забиваются - плацента стареет быстро. Проблемы у малыша возникают изза недостаточного кровообращения. С алкоголем всё по другому - он напрямую к плоду переходит. .
Курение и кормление грудью - вот это очень вредно, т. к. никотин переходит в молоко, так же в лёгкие ( если в квартире курят) , и с одежды детишки никотин тоже собирают. .
Поэтому соседка сократила колличество сигарет во время беременности и чаще проверялась, грудью она не кормила. О том, здаровый ли малыш я судить не могу..
Елена Акмалова
Лучший ответ
У женщины как у кошки - девять жизней. .

Ее убивать - еще сам надсадишься. . Это они только прикидываются милыми. . все самое опасное в природе маскируется под самое безобидное
* Регишка *
Нормальные... курят с 7 лет... правда только лёгкие...
сестра курила все нормально с детьми.
Вика Мисс
Сейчас детей здоровых нет, даже у некурящих.
А по поводу курения в бер-ть, радикального влияния это не вызывает, обычно ничего не заметно. Возможно впоследствии будет аллергия, и т. п. , но это уже потом и как узнаете, что от курения. Сейчас столько вредного в пище, мобильники, экология. Вы просто не узнаете что откуда взялось.
Юлия Малюская Согласна с Вами.
А вам какая разница?
Ли Ка
Я тут и сижу в поисках собутыльников!
Ответчицы не только вас) но и себя обманывают иллюзией здоровья.... в общем это ппц сколько курящих дам гордятся эти фактом... тьфу....
Нади Леонтьева
мои здоровы
Злата Калитина
Курила. Сыну 20,здоров и даже в армии не закурил, но меня просит, что бы бросила.
Елена G
а вам простите, что?
Лучше курить во время беременности, чем от алкоголиков рожать! Я курила, но очень мало и ребенок здоровый родился.
Вика Виктория
Галина Павлова такой бред! а у нас только от алкоголиков ражают или курят во время беременности!??
Айгерим . лучше не курить и рожать от нормальных
у меня 3 подруги и все в беременность курили и пиво лапали и детей родили здоровых! а вот знаю одну девушку она не курила не пила, муж не курит не пьёт интелегенты такие и вот рожает она дочь а у неё дцп ,
Ва
Валена
Татьяна Грязнова дцп из-за курения или даже алкоголя не происходит. У них, скорее всего, родовая травма.
У двух моих приятельниц на удивление здоровые дети, хотя всю беременность дымилм, че паровозы! А у одной у ребенка слезные канальчики забиты, но это происходит иногда даже и у некурящих мам.
моя подруга курила у ребенка с почками проблемы сейчас жалеет хотя конечно она резко сократила число сигарет во время беременности но все равно переживает что на ребенке отразилось! хотя конечно не факт что из за сигарет но вот если бы не курила то и не думала бы об этом
Kuralay Rahmethanova
у меня мама, когда беременна была моим братом, курила 1 сигарету в сутки, брат здоров в целом, но с 3 лет уже бычки собирал по улице, в 6 закурил так слегка, в 12 капитально, сейчас вообще как паровоз...
Елена Попова
моя кума курила как паровоз... ребенок гиперактивный, неуправляемый, нервный, ему 3 года он не разговаривает вообще!! Постоянно болеет, с больничных не вылазят...
Раз на раз не приходится.... может рожится здоровый, а может родится зеленый. Были такие уже случаи... я никогда не курила, а вот брат мой родной начал курить и почувствовал разницу. Просыпается утром.... все болит, там колит и так далее... потом бросил это.
Бывают и у некурящих нездоровые дети.
тьфу тьфу ,..за 9 лет ...только ветрянка... и 2 раза простуда... в больнице не разу не лежали...
Татьяна Д
У меня здоровый, 10 лет, почти не болеет, тут конечно много умных и не курящих, воображающих себе, что у детей все ж таки, как-нибудь это проявится, но жизненный опыт показывает, что не в сигаретах дело, в течении всей жизни и у детей некурящих мам может проявится все что угодно...
дети могут быть здоровыми но с пониженным иммунитетом на всю жизнь и с некой зависимостью от никотина
Елена Шаповалова а еще дети куривших мам очень часто плачут без причины, так как никотин попадая в организм мамы действовал и на ребенка, то есть ребенок требует никотин
Елена Шаповалова ничего не бред, у меня у знакомых такое было, так что нечего тут такое писать
курила и сейчас курю, сынок здоровый))