Беременность и роды
Навеяно-вспомнилось. А почему интересно стоит мне где-то написать, что я не приемлю ( для себя) ранних родов (+))
за рождение детей только после получения образования, лет где-нибудь в 25+...Как обязательно пойдут предположения, что у меня было много абортов? Без них никак что ли...если не хочешь рожать рано и не живешь в воздержании? Неужели все, кто не родил в школьные и студенческие годы сплошь с абортами?
А чему ты Наташ удивляешься, если даже ГИНЕКОЛОГ узнав, что у меня детей нет, потому что я не хочу, сразу спрашивает, сколько у меня было абортов, а узнав, что ни одного, ставит вопрос о бесплодии? Мне, например, говорили, что я девственницей замуж вышла, потому что:
1. Наглая, меркантильная тварь, расчетливо ждала богатого принца, чтобы подороже продаться.
2. Уродина, на которую просто ни у кого не стояло.
3. С головой у меня не в порядке, лечиться мне надо.
с современными средствами предохранения - это не проблема. Те, кто с кучей абортов просто не умеют предохраняться.
Конечно вообще кто не родил в школе или сразу после абортницы постоянные клиенты клиник, а кто не девкой замуж пошёл шлюхи и проститутки.
а я не приемлю поздних родов - после 35 - но если со мной такое случится - на аборт точно не побегу. все судят по себе. а вы чихайте на чужое мнение, оно не обязано быть верным
по себе судят - видать, деньги на контрацептивах экономят)))
Это от небольшого ума. Люди судят обычно по себе, и примеряют ситуацию на себя, любимых. Предохраняться - это не для средних умов, проще залететь и сделать аборт. Они бы так и сделали. Поэтому и на всех распространяют свою точку зрения.
я по себе не меряю. Но действительно делала, т. к. детей не хотела рано.. . но точно не считаю, что это делала каждая, кто до 30 не родила :))
А ещё обвинят в зависти к 17-летней необразованной метёлке, не научившейся думать, прежде чем раздвигать ноги.
По себе просто судят... не верят люди в силу ума и контрацепции...
я вообще не слушая мнение общества.. они столько чуши несут, что голова кругом
Некоторые люди - дуры.
Я когда замуж в свое время выходила, каждый второй спрашивал: беременна? КАК ЭТО НЕТ? ! В ЖК при постановке на учет: "Возраст? - 23. - Беременность какая по счету? - Первая. - ПЕРВАЯ?! " И это не то чтобы совсем уж незнакомые люди. А тут - тем более, каждый размышляет в меру своей испорченности.
Gulbarchin Maksutova
тоже была удивлена. Когда в ЖК выясняют, что ни одного аборта, удивляются, иногда не верят и переспрашивают.
А вот вопрос про беременность нервируют. Как люди не понимаю, что это очень интимное.
Алинка Рогозина
мне недавно акушерка на приеме сказала: "Ну ты не очень старая первородящая, но надо было раньше залетать и рожать, а не в 23"
Вы еще не привыкли, что тут про всех все знают?) )
Я вот уже уяснила, что я случайно залетела, потом второй раз подряд случайно залетела, дети у меня глубоко несчастны, а я - крокодил, на которого мужики не смотрят, поэтому приходится жить с женщиной) ) (От кого я случайно залетела - не сообщается)) )
Так что - и про Вас всё известно, отпираться бессмысленно!!!
Я лично вообще не вижу связи между одним и другим.... но кто видит наверное путают ваши истории со своими)
вот и я че то дожив до своих 25 лет ни разу не делала абортов, родила ребенка и все до еще не делала, а ведь 26 почти! ) отстала я от жизни походу...
Может, по себе судят.... Или не знают о том, что есть средства контрацепции
да они по себе просто меряют)))
Глупость какая.
(Для примера) У меня одногруппница жила с парнем 5 лет, сейчас они уже в браке 2 года, но детей у них нет, т. к. девчонка, хочет получить образование, но если бы забеременела, то ребенка конечно оставила бы. Это же совсем не значит, что она каждый месяц аборты делает... .
Так, что я тоже не понимаю людей, которые так говорят.
Ага, а если через 9 месяцев после свадьбы ребёнка не родила-всё,бесплодная. Кто так говорит-значит сама там "засветилась"
Ваши наблюдения меня заставили расстроиться. Мне казалось, что последнее время все больше стало разумных людей, рожающих в зрелом психологическом и профессиональном возрасте.
Сама родила в 29. И не вела до этого праведную жизнь, и не делала ни одного аборта. Неужели трудно предохраняться. Сейчас масса способов.
Много одноклассниц, уже не однокурсниц, у которых детям больше 10 лет. Но они им уроки делать не могут помочь уже в 3-5 классах. И дать я своему ребенку могу гораздо больше. Такие очевидные факты, что спор мне кажется неуместным.
И второго хочу родить в 34-40 лет. Сейчас еще на карьеру поработать надо.
Поп... здить народу хочется.. . ))
Я с Вами согласна) Я тоже за роды, после 25. С ранних лет для себя решила, что роды и беременность, должны быть глубоко осознанные и к этому нужно готовится и физически, и морально, и даже финансово. Поэтому очень серьёзно подходила к вопросу контрацепции. И таким образом, к своим годам (26) ни одного аборта и каких-либо проблем. В данный момент, если такое произойдёт, буду рожать. И это, сильно не помешает карьере и каким-то мои стремлениям и уверенна, что воспитывать буду совсем иначе, чем если бы родила в 22 года.
А таких клуш, которые умеют только зубы скалить, туча. Судят с высоты своего полёта и кол-ва своих абортов))) , поэтому не допускают, что есть умнее и сознательнее их. Мне разговоры про аборты, про то, что замуж поздно вышла и прочее, напоминает какие-то деревенские сплетни) Для меня было откровение, когда родня (проживают в какой-то глубинке) подруги, стала причитать и возмущаться, что она в свои 23 не замужем. Говорили никто ведь замуж не возьмёт и рожать уже поздно)))
Да нет разницы по моему когда родить, надо рожать тогда, когда удобно когда все налажено. А отучиться можно и позже, академ отпуски для того и придуманы так же как и декрет. Мне вот наоборот кажется лучше родить пораньше, чтобы потом отучился, пошел работать, и не ломать карьеру декретным отпуском.
по себе судят, думают что предохраняться мозга не было у них, значит у других тож не должно быть
это ваш выбор и ваша жизнь никто не может указывать вам! я вот захотела ребенка после замужества на 3 курсе! сами для себя с мужем решили что хотим
Бывает, мы вот с мужем тоже не сразу после свадьбы ребеночка сделали, а я вначале диплом получила, поработала, чтоб не с голой попой у мужа на шее в декрете сидеть. Так на работе за глаза говорили, что и бесплодная, и больная, и на аборты раз в полгода бегаю. Много всего, но я внимания не обращаю. Зато сейчас ждем первенца нашего вместе и знаем что можем обеспечить сами, без помощи бабушек и дедушек. А если головы нет у людей, то свою им не поставишь. Мне, например, мама с 14 лет рассказывала, как предохраняться и про ЗППП, но это не значит что я тут же трахаться побежала.. . Зато ни обортов не было, ни гормональных сбоев (многие знакомые постинор горстями пили) и со своей дочей я планирую такую же политику вести. А все ранние залеты, я считаю от какого-то советского пуританства.
каждый сам для себя решает во сколько лет рожать. у меня вот в 24 года двое детей и я абсолютно счастлива! и институт в этом году закончила, дети ни капли не помешали. у каждого свое мнение на этот счет, если вы считаете что рожать нужно после 25, ваше мнение имеет право существовать, ровно такое же как и мое мнение)) ) а те кто считает что до 25 лет нереально дожить без абортов видимо правда судят исходя только из личного опыта)
да если жить по мнению окружающих, то можно вообще не жить. глупости вокруг. Что если жила с парнем 6 лет и предохранялись, а потом уже решили, что пора.
я родила в 16,моей красавице 7 лет, она ходит в школу, я ее просто обожаю!!!!
людям скудоумие не позволяет мыслить шире.
кого как мама научила я думаю. за мной мама следила строго лет до 18. а потом гинеколог спросила - хочешь детей? я- нет. она - пей таблетки всегда и не забывай о них никогда. для меня это была как молитва каждый день. я не хотела детей, поэтому думала.
Анастасия Золотухина
Ой, сколько их таких вокруг "строго следящих" мам, у которых дочки в рот берут и в жопу дают направо и налево, пока к мама мнит себя гением наблюдательности. Воспитывать надо, а не "строго следить". Лучше б предохраняться учили - для меня, честно говоря, дикость, когда о контрацепции узнают в том возрасте, в котором многие рожать и замуж идут уже.