Беременность и роды

Скажите, вот навеяло мне... А почему всегда чуть-что, сравнение идет с гром-бабами? Например "Вот раньше в поле рожали!"

"Ведра в коромыслах по стар на дню таскали!" В общем про одно крестьянство толк, да про баб которые в горящую избу входят и коней на скаку останавливают... Кормят до 5 лет. А благородных родов не было? Где все хлипкие, бледные и слабые из рода в род (ну сами понимаете почему, если историю учили) Где никто ни дня не выкормил своего ребенка?)) Вот я благородного рода по маминой линии, может потому и болезненная, может потому и молоко быстро пропало - у нас издавна такое, у всех женщин в роду. Вот так-то. Посему не сравнивайте, и не судите по себе ))
Vera Nikityuk
Меня вот на днях бабки на рынке взбесили. Пошла на рынок за фруктами. А там бабульки сидели с молодой картошкой, я подошла, хотела купить. А картошка у них по 2 кг разложена оказалось уже в пакетики. Я кое-что уже прикупила, вроде тяжело уже будет. Спросила отложить мне кг, а они отказались. Ну я тогда сказала, мол не надо вообще тогда, тяжело у меня уже получается. А уже развернулась и стала уходить, услышала за спиной, мол принцеса какая, раньше ведра таскали они и ничего.
***karakoz Kalmurzaeva***
Лучший ответ
Vera Nikityuk Воот, вы единственная меня поняли как надо. ))
Я ж говорю - выбора не было)
А еще кормилицы были) сейчас как-то не слишком популярны) )
Кстати, тоже обычно кормилицы были из простого народа для более "благородных" граждан.
Vera Nikityuk да, обычно и своего кормили и "благородного" )) а то и троих-четверых в один период кормили. читала об этом как-то
Любовь Тарасова Сейчас ВОЗ не разрешает, инфекций боится. По этому детей смесями кормят, а не чужим молоком. Но сейчас то смеси могут заменить ГВ, а при царе Горохе таких технологий не было.
совершенно согласна с Вами!
Юлия Терская
Раньше в поле рожали, так же и умирали дети! потому что не было медицинской помощи!!! а если сама не могла женщина разродиться? кесарево бы сделать, а никто еще и не делал его! Так что тогда смертности что матерей что детей было оч много!
Айдана Матаева
Вопрос в чем? И благородные дамы, если приходилось, вели себя не хуже обычных баб- вы вспомните, как после революции те, кто уцелел, сбежали в Америку и в Европу- сомневаюсь, что княгини и графини, которым пришлось работать посудомойками и проститутками, держали прислугу.
Vera Nikityuk На то она и революция - форсмажор )) Моя бабушка ни куда не убежала, вышла замуж за вояку и осталась в Питере, вот так некоторые порядочные люди выкручиваются без прислуги и проституции
да, не было для всех роддомов. вот и рожали кто как вынужден был. и помирали дети сотнями.
а вот спихивать на "благородное происхождение" неудавшуюся лактацию не надо. почему они болели? не от благородства. а от постоянного смешения крови "аристократов". а как только появлялся свежий приток - получалось сильное потомство (если беременную мамашку не затягивали в корсет!) . Так что болезненность - это уже личное. а лактация - от головы все.
Vera Nikityuk От благородства и имеется ввиду что от кровосмешения и прочих прелестей светской жизни. Лактация у меня не удалась по генетическим причинам, тут уж вы меня не переубедите. Я вообще задала вопрос про то, почему женщин сравнивают именно с крестьянками. А мне тут какие-то совершенно немыслимые выводы пишут, чуть ли что я не дохлая и болезненная и ищу виноватых ))))
Всё что нужно, я давно знаю из истории, благо сама на историка культуры выучилась, а то читая некоторый изложенный тут бред ещё бы повелась.
Все очень индивидуально. Не зависит ни от расы, ни от национальности, ни от цвета крови. Можете всю беременность "проскакать",а в родах возикнут осложнения. И наоборот. Многое зависит от псих. настроя. в природе не бывает "графинь" и "гром-баб".Есть самка хомо сапиенс ( для сторонников Дарвина). Будет у Вас супернастрой на позитив - 99%.что все будет хорошо. Хотите "кваситься" уповая на "голубую"кровь, и роды будут проблемные, и лактации не будет. Природа не дура! Ей нужны здоровые особи. Естественный отбор еще никто не отменял!
Vera Nikityuk Некоторые особо благородные семьи (королевские в основном), имеющие на протяжении веков кровосмешение и ещё кучу "благоприятных" факторов для того чтобы окончательно зачахнуть - зачастую просто забеременеть не могли, не то что выносить и родить. Многие историю смотрю тут вообще не знают, только "Беременностью родами" интересуются, это всё видно к сожалению... Ваш коммент конечно контрастирует. спасибо за мнение ))
Юлия Богомолова и от меня тоже респект
Ольга Каменщикова Касе.По мне,так Вы абсолютно правы.Но,к сожалению,мы,когда пытаемся сохранить женщине беременность,не знаем КОГО мы сохраняем.Ведь зачастую выкидыш начинается не только из-за хромосомной аномалии плода.а из-за нарушенного гормонального статуса будущей мамочки.Это корригируется.А по поводу аномалий,так слава Богу,что сейчас есть возможность делать пренатальный скрининг! А вообще,это уже больше" философская "тема.
это вообще о чем? ! кто-то не воспринимает твою королевскую натуру?
а у нас в семье все женщины тщедушные (лет до 40) и болезненные. А я начиталась всякой литературы и теперь абсолютно здоровая и счастливая женщина. И жизнь у меня прекрасна и удивительна. И даже от аллергии я вылечилась, которая вышибала меня из нормальной жизни на 2 месяца в году. Так что все в голове. Меньше нервничать надо и искать виноватых
Vera Nikityuk Яне об этом, если вы не заметили... Лично я на здоровье не жалуюсь,ттт... но и мешки ворочать (грубо говоря) это тоже не моё. Все разные
просто незнаю в тему или нет! вот сидит девушка то ногти красит то машинку пойдет включит, то посудомойку! а как беременность, то сразу про этих баб вспоминают! ды вот если она б сразу росла в тех условиях в которых бабы эти росли и воспитывались, то и не было вы вопросов вообще никаких! а то вспоминают когда что то сделать надо такого и сами не знают делать или нет! пусть рискнут попробуют!
Rimma K
Vera Nikityuk в тему , почему нет ))
Ведра в коромыслах по стар может на дню таскали, и в поле рожали, да только и умирали пачками, обычно крестьянские мужики меньше трех раз и не женились, потому что жены от родов и непосильного труда умирали, только об этом почему-то говорить не принято, так что не в вашей голубой крови дело))
Vera Nikityuk Да что дворяне от своего малокровия пачками умирали, что крестьяне от труда. У меня вопрос не в том, мне просто интересно почему именно с деревенскими бабами современных женщин сравнивают и ставят в пример
Странно, а я никогда с такими сравнениями не сталкивалась.... (мне везет?)
Vera Nikityuk Очень )) http://otvet.mail.ru/question/61584996/ вот прямо свеженький. ещё пар идет
Экология другая была.
Наталья Вишнякова Экология- это наука.Она всегда одинаковая.