Беременность и роды
Откуда вообще пошел этот миф "раньше в поле рожали"?
Зашла в магазин купить продуктов мужу на день рождения, продавец - молодой парень. Стою, обмахиваюсь рукой - пекло под 40 градусов. Продавец посмотрел снисходительно на мое пузо (32 недели почти) и высказал: "Вот какие нежные пошли, три месяца беременности - а им уже нехорошо! Раньше в поле рожали - и ничего... " Откуда вообще у парня познания, как себя обязана чувствовать беременная женщина?
хотел заиметь постоянного покупателя )) разговор о собеседнике... о проблемах собеседника... как парикмахер.. как маникюрист...)) не очень получилось... поднатаскается -будет лучше)
Татьяна Казанцева
Ну, может... Парень молодой совсем )))
это не миф
так и было
Татьяна Казанцева
Так было только в самые тяжелые времена. Ну и помирали в поле так же.
Дурак сказал стереотипную фразу. Может, так поддержать Вас хотел, мол, потерпи. А слов не нашел, вот и сказал чушь.
Татьяна Казанцева
Ну, может )))
Это не миф, это правда.
А у парня познания может от жены беременной, которая с утра до вечера его ставит в известность о своем состоянии, да в подробностях.
Татьяна Казанцева
Прибить хотелось, честное слово )))
В поле крестьянки во время полевых работ и рожали - при царе
тетка моя в поле родилась на покосе ) мать моя в бане ей уже повезло ))
Татьяна Казанцева
Так тетка в каком году родилась? ))
это не миф, так оно и было, женщина уходила в поле, рожала и домой
Татьяна Казанцева
Я бы его сразу на место поставила. Его работа за прилавком стоять, а не обсуждать самочувствие покупателей.
Нужно было ответить, что раньше за его слова, его как минимум выпороли бы или отрезали язык.
Да вы что, не обращайте на таких внимание. Они сами-то далеко ушли? Раньше мужики в поле пахали, а теперь на кассе сидят )) Все как-то с поля в город переместились, да и жизнь здесь у всех другая ) Не обращайте внимания, тем более что мужчине вообще женских проблем не понять. В поле рожали, если до дома далеко. Ложились и рожали, где прихватило.
Рожали, первый род дом создала Екатерина великая, ибо рожали и умирали как мухи в этих полях....
Туровская Татьяна
у нее первая невестка умерла в страшных муках,
хотя и не в поле, а во дворце.
Рожали вполне и что?
Татьяна Казанцева
Так было только в самые тяжелые времена. Ну и помирали в поле так же. Почему ж он про высокую смертность рожениц не вспомнил?
До последнего работали в полях бабы, там же и рожали. Но и смертность младенцев да и самих рожениц была большая. А парню я бы ответила, что нормальные мужики деньги зарабатывают, а не за прилавком яйца мнут!
Наталья Соловьева
а за прилавком он что, не за деньги?
Это тока купчихи и барыни дома сидели. а в обычной крестьянской семье все работали даже беременные, и где застали схватки там и рожали.
Татьяна Казанцева
Ну, неправда. Только в совсем тяжелые времена. Повитухи были, дома рожали, в бане. И повитухи потом еще жили в семье несколько недель - помогали.
это не миф, рожали действительно в поле, и "отпуск декретный" был всего три дня, после мать продолжала работать и ей дитя кормить приносили (или старшие дети или бабушка)
Татьяна Казанцева
Где работали, там и рожали... бабушка рассказывала, что ее мать так родила
ему самому наверно было жарко и нехорошо. ему тоже хотелось бы обмахиваться ручкой, пофукать, купить продуктов и отправиться домой, под душ.... нервы не выдержали у парня ))
Татьяна Казанцева
И пузо ему, и родить ))))
В поле и рожали, пот телегой, а на утро шли дальше в поле работать. Иммунитет другой был. экология была другая. Здоровье было другое.
Татьяна Казанцева
Так было только в самые тяжелые времена. Ну и помирали в поле так же. В нормальные годы рожали дома с повитухой.
Рожали и дохли пачками, при чем и дети и матери. Выжившие еще рожали. Естественный отбор.
я бы рассмеялась ему в лицо.
дурак...)
рожать-то рожали, только какая смертность была,
хорошо трЫндеть, когда тебя не касается.
))) "не тем ударился о воду дурачок. "
а с чего вы взяли что это миф
Татьяна Казанцева
его наверно в поле и родили, башкой то он ударился. зачем такие вещи говорить беременной женщине. не у в всех беременность легко протекает. мне например очень тяжело было. только мама понимала.
Да и пусть дальше рожают в поле....))))) кто то до сих пор так и делает.
Да, действительно, рожали, лет так 70 назад.