Беременность и роды

раньше часто ездила на метро и часто наблюдала такую картину.

мама с ребенком (ну или не одним даже). дети естественно все хватают,трогают....и тут мамка начинает их кормить печеньками и прочим. у самой руки не мытые и детям дает,когда они все метро уже обтерли....вы бы стали так делать??
Зараза кругом... На деньгах, на одежде, на сумках... и даже если в на улице кто-то чихнет, то микробы на 2 метра отлетают )))...
Это надо всю дорогу себя влажными салфетками тереть, в повязке ходить и даже дома по сорок раз руки мыть... Я уж не говорю о домашних животных... Собаки голыми ногами по улице ходят... только представьте !!
Валентина Кротова
Лучший ответ
Вообще-то есть салфеточки влажные в продаже, Вы не в курсе?))))
Нет, не стала бы. К тому же у меня всегда в сумке есть и влажные салфетки, и бумажные платочки, а последнее время, и антисептик (привычка опытного путешественника).
Анна Тузова
если бы мой ребенок захотел есть в метро и начал орать - пришлось бы кормить - он бы просто всех своим ором убил) руки можно протереть обеззараживающим лосьоном.
T. Orynkhan[7789757]
Вот заходите вы в поезд, видите жующего ребенка, и сразу делаете вывод о маме. Ну вы же не видели, как она пару остановок назад вытерла ему руки салфеткой!! ! зачем сразу обобщать...
Tamara K.
не стала бы.. .
кстати, на метре не езжу (у нас его еще строююютъ) но тем не менее удивляет другая привычка родителей - игры с деньгами, преимущественно с мелочью.
даут ребенку эти копеечки и не думают. что железячки более часто по рукам ходят, и не обязательно по чистым, всякие бомжи тифозные их мусолят и т. п.... а они это детям, поигрались - и печеньку в ручку
нет! я не даю еду на улице, именно потому что руки немытые и у меня, и у ребенка. на крайняк есть влажные антибакт. салфетки.
Larisa Erm
дурная привычка есть на улице. Максимум - конфету в рот, если уж невтерпёж дитёнку.
мой ботинки облизывал в коридоре и воду из ванной пил, и знаете, ни одной болячки.. . покормила бы и не моргнула в метро, но не езжу.
Елена Малахова
Ни за что.
Яночка ***
Ой, ё-маё! Поставьте меня к позорному столбу! Метро в нашей запенде нету, а вот в автобусе приходилось печенье давать. И салфеток-то стерильных не было. А сын вырос, 20-й год уже, и ничего, животом не мается.
ужасти какие на ночь глядя! а щас вы чё, на машине ездите? везёт же
я сама то в метро не ем.. там микроб ни микробе.. . влажные салфетки есть-вытру руки
Натали
А я вообще не понимаю смысла еды на ходу.. . Людям некогда и негде поесть? Или постоянно жующий ребенок - отрада родителей?
Негигиенично - это один аспект... Еще и не очень здорОво.. . и возможно. кого-то смущает (мало ли, сидит какой-нибудь ребенок и жадным взглядом поедает эти печеньки)...
В общем я против потребления пищи на улице, т. е. во время прогулки и т. п.... но у меня с собой всегда антибактериальные салфетки.
Лилия Сафина
Я кормила бы, лишь бы не орали..
Я-НЕТ! Но есть мамы, которые считают: больше грязи-шире морда!
каждая грязинка в пузе - витаминка)))
Nero So
Нет, метро не для этого
Ой, я такое постоянно вижу.
Нет, я бы так делать не стала. Сама грязными руками тоже не ем.
Альфия Шубина
Руки можно протереть влажн. салфетками. Максимум стараюсь не кормить на улице, но если вообще без выходное положение то что поделать..
Оля Мультяева
я и сама ем грязное и детям даю и все нормально
нет, для меня это диковато
Ирина Соколова
Ой нет, это ужос полный. Я сома брезгливая и детей своих так же учу. Никуда без спиртового лосона для рук не хожу.
у меня в сумке всегда влажные салфетки есть
протерла руки и поели бы, только уж не в вагоне метро, среди мелькания народа
а на станции уж если так припрет
нееет! Я там и дышать боюсь) И никогда не ем ничего в метро
Наталья Фомина
нет.. . или вытерла бы сначала влажными салфетками...
Иммунитет у таких детей намного сильнее, чем у тех, которым не дают ничего ни в транспорте, ни на улице. А Вам самой не приходилось ничего никогда немытыми руками есть?
Светлана Русакова Нууу... каждому своё: для некоторых привычно по пять раз в год болеть ротовирусом, дизентериёй просто расстройством стула)
у меня с собой есть влажные салфетки -это рази два стараюсь чо бы особо не трогала там где не надо
стала! если дети есть хотят.
Светлана Вико
у меня всегда салфетки в сумке, еще когда я бездетная и незамужняя была, всегда были, спасибо, маман приучила
В малом возрасте все равно особо не уследишь. Не очень замученные мамашки влажными салфетками рчки протирают, не знаю, много ли от них толку.
Limonka !!!*
Пример. Я росла в семье военного и где только с сестрой мы не бывали, мама тоже работать рано начала. мы были предоставлены сами себе. и в огороды лазели за яблоками и я годы какие-то ели, и с земли яблоки подбирали. имунитет железный до сих пор. и моя двоюродная сестренка-мне ровесница. над ней тряслись не знай как. воду только кипяченую, фрукты с хозяйственным мылом мыли, всю еду чуть ли не дезинфицировали. и как итог-у нее сейчас больной желудок, грыжа и алергии на продукты через один. Так может и не стоит так трястись.. Как не посмотрю, над кем трясутся, у того и дети слабенькие. И наоборот
Юльчик )))))
ну да - это ещё что - а бывает дети стёкла в поездах и автобусах облизывают - кошмар
НЕТ!!! у меня дома так не принято... и ребенка приучила на улице не есть - печенье можно и дома поесть. А если целый день на улице, то не в метро же есть. Это дурной тон кстати есть в общественных местах))
Лариса Исаева
Нет, в крайнем случае у меня всегда с собой антибактериальные влажные салфетки.
у нас с собой всегда влажные салфетки.