Беременность и роды
Истерики во время беременности
Я на 4 месяце, нервы сдают всегда. Муж не понимает почему я так ко всему отношусь, но до беременности я тоже была требовательная, но теперь что не скажи мне,сразу завожусь,кричу,ругаюсь,могу часами орать, а после всего этого начинаю рыдать,от того что мне это надоело.Уже второй раз доходит до того,что собираюсь подавать на развод. Муж стал жутко раздражать,и вообще не понимаю,зачем вышла за него замуж, хотя знаю,что люблю его.После таких срывов ночами не сплю из-за плохого самочувствия. У кого было что-то наподобие? Как с этим бороться? И как это отражается на ребёночке?
как же я вас понимаю)))))) ) это нормально, у меня тоже постоянно вопрос возникал "какого фига вообще все это??? и зачем я замужем? " а вообще мужикам всем не мешало бы прочитать про то как беременность и послеродовой период отражается на психике женщины, а то думают что мы какие то истерички сами по себе.. . на ребенке почти не отражается, это просто обычные нервы.. .
Ага, и забыла написать, что все тут кто напишет что вы избалованная сучка - либо брешут, либо они пофигистки по жизни, либо у них стальные нервы, а обычные женщины все бешеные во время беременности, это природа, это ГОРМОНЫ БУШУЮТ
В вашем случае, я подумала, что в детстве вас пороть надо было как следует. Наверное, мама вас "не для этого растила", "вы достойны лучшего" и прочее. Надо на земле жить, дышать, ходить, воспринимать, все, как должное, а не жалеть себя и верить, что без этого вам было бы лучше.
это не есть хорошо.. .
вы знаете что из-за истерик может и выкидыш быть... .
а спрашивается из-за чего паника-то... быть проще надо и нежнее, понимаю что беременность но все таки... .
с такими успехами и одиночкой можете стать...
Держать себя надо в руках прежде всего и не переходить границ. А то вы сама себя накручиваете. Чувствуете: накатывает.. . Уходите. Муж ваш не виноват, что вас мама не научила сдерживаться. Беременность беременностью, но приличия тоже нужно соблюдать.
Купите себе пустырник. Пейте по инструкции и не мотайте ни себе нервы ни мужу. Ни ребенку: ему там плохо. Ваш адреналин ник чему хорошему не приведет. Испортите с мужем отношения, ребенок будет нервный.
Вообще, если вы сейчас позволяете себе такую распущенность (орать часами!) , то бедный ваш ребенок.. . Как вы его-то будете выдерживать????
Плохо отражается. Вы уверены, что любите мужа и хотите ребенка? Тогда займитесь аутотренингом и запомните - самодисциплина теперь - ВАША РАБОТА. От вашего состояния зависит состояние ребенка. Не справляетесь сами - идите к психологу. Как вы думаете, оегко мужу будет любить ребенка, когда из-за него вы ему все нервы вымотаете? Учитесь держать себя в руках сейчас, потом будет гораздо сложнее.
у меня такого не было! всё с точностью наоборот!! ! успокоилась, стала нежная, белая и пушистая!! ! Люблю своего мужа!! ! А вам даже не знаю что и посоветовать... может стоить поговорить с ним по душам... возможно вас что-то не устраивает или страх есть какой-нибудь... Потом подумайте для чего вы кричите или заводитесь, какой от этого толк... а главное какого это малышу внутри вас... Желаю вам наладить отношение с мужем!! ! Обязательно попробуйте поговорить и разобраться! уверена это поможет!! ! Удачи вам и счастья!
Вы подумайте мужу-то каково? У него в жизни ещё ничего не изменилось, отцовские чувства проснутся после родов, у вас даже живота толком нет. А что он видит дома? Жену-истеричку.
Желание приходить в дом, где одни скандалы и упрёки отпадает очень быстро. После родов ваша жизнь полностью изменится и вы станете истерить ещё больше от того что ребёнок плачет, гора пелёнок нестираных, ещё и мужа покормить надо.. .
Расслабьтесь. Ничего не требуйте, всё, что вам сейчас нужно - покой, много спать и трескать фрукты\овощи. Если сейчас не сможете успокотся - разрушите свою жизнь. На ребёнка кстати это очень плохо влияет.
Да, гормоны, конечно, играют неоспоримую роль. Но я даже больше чем уверена, что глубинная причина всё-таки в недовольстве мужем, при чём это недовольство было и до беременности. Просто вам, скорее всего, кажется, что он не достаточно внимателен и заботлив к вам в вашем нынешнем положении. По крайней мере, у меня недовольство мужем возникает лишь на этой почве, да и у тех девчёнок, которых я знаю, недовольство мужем во время беременности возникало тоже по этой причине. Каждой беременной женщине хочется, чтобы вокруг неё все кружились, заботились о ней, внимательно относились к её здоровью физическому и психическому, хочется любви к себе, понимания и сопереживания, особенно от мужа, поскольку он ближе всех. Но редкий мужчина будет особенно внимательным и заботливым, поскольку им очень тяжело понять женщину, а беременную - особенно.
Когда я недовольна мужем, когда он меня раздражает, я пытаюсь отвлекать свой мозг общением с подругой, на форумах в интернете, книжки читаю, занимаюсь домашними делами. Просто пару раз я с мужем сильно поругалась и потом сразу чувствовала, как ребёнок сильно пинается, кувыркается. И вобще, когда нерничаю, он сразу начинает попинываться. Я от этого стараюсь сразу взять себя в руки и перестать истерить, потому что мне стыдно перед ребёнком. Как будто он меня просит не ругаться и не истерить. И вы тоже старайтесь сдерживаться и не орать, лучше уходите, когда чувствуете прилив психоза. Очень, кстати, успокаивает глажка белья. Я специально накапливаю мятого белья и когда сильно психую, сразу начинаю гладить бельё, хотя я ненавижу это занятие:) )
Удачи, берегите ребёночка, свои нервы и нервы мужа. Будьте чуть-чуть пофигисткой. Ведь положительные эмоции возникают, если на всё положить ;)))
То же самое было!! ! Чуть что - обида, слезы. Ужас, все раздражало. Это гормоны. Потом пройдет. Я вот много нервничала и ребенок очень беспокойный, до сих пор, а ему уже 2. Одни говорят, что состояние мамы напрямую влияет на малыша, другие не согласны. А мужчины и не поймут нас, пока сами не окажутся на нашем месте.
не отбивайте у мужа охоту любить вас, не делайте его злым.! он-то понимает, что вы беременны, но это не повод каждый раз, чтоб он выслушивал истерики.. я наоборот, еще больше трепетней к своему относиться стала, ведь нас ждёт такое счастьечко впереди.
я тоже тут недавно прорыдалась.... а на следующий день недоумевала и че я так маааленькую проблемку раздула...))) это нормально, гормоны шалят.. после 4 месяца полегче будет..
Я сегодня тел. не слышала, муж звонил, после написал: Истеричка. Ревела 2 часа, решила вообще трубку от него не брать. Многие мужики не понимают беременных, они видят тока что живот растет, больше ниче не хотят знать. От нервов, незнаю, правда или нет, грят реб будет гиперактивный.
Оооооооооо ))))) Как про меня говорите!!!!))) ) Ни как не бороться. Постараться сдерживаться.
Все бесило недель до 24-25. Потом успокоилась. Родные с пониманием хоть отнеслись, не обижались.
Пейте пустырничек, валерианку, со временем пройдет.
ооооо и у меня так же все!! истерика и плаксивость, а потом стыдно становиться и извиняюсь перед мужем) ну куда деваться, ладно хоть муж терпит все это еще....)
хотя у меня чем больше срок тем болше истерик ща 8 месяц я просто не выносима ((( сама от себя устала уже!!
(((