Беременность и роды

Хм...какие могут быть 'страшные"последствия если рожать с небритым"укропчиком????)))))

Оля Малашенко
Судя по зарубежному опыту, абсолютно никаких... обязательное бритье лобка перед родами чисто советская заморочка. Я даже читала, что от бритья может быть хуже - образуются микротравмы кожи и повышается риск занесения туда инфекции.... Вполне достаточно обработать волосы дезраствором, что и делают с успехом в цивилизованных странах, там бритье исключительно личное дело.)))
Elena Ivanova
Лучший ответ
Светлана Логинова про зарубежный опыт добавлю - у брата жена - американка, так она рассказывала, что им не рекомендуют бриться перед родами, если у мамы есть вирус герпеса, говорят, бритье может спровоцировать высыпания в "интеерсном месте" и уж точно придется делать кесарево.
А названия-то какие романтичные)))) )
думаю там у не бритых не укропчик .. а шервудский лес. . заблудиться могут )
Kamila Kashayeva
Вот это вообще отпад, что ща прочитала в инете: )))))

"Часть врачей считает, что бритье облегчает выполнение надреза и зашивание промежности, так как очищает поле деятельности. Большинство врачей надрезает и зашивает промежность без бритья окружающей кожи. Во время работы они обрезают волосы ножницами или отстраняют их НАБОК" )))))))))))))))))))))))))))))

Видимо чтобы прически там не наводить во время родов, туда причеши.... сюда причеши.... посмотри куда зачесать чтобы в шов не попали.... не парикмахерская все же )))).
Оля Малашенко пхахаха))))))оборжалась.Они СДУВАЮТ волосики чтоб не попали в шовчик Гыыы
Так я и говорю бабы дуры! надо к зиме готовится, отращивать, шоба теплее! А летом можно подстричь (не брить не в коем случаи!!) и шапочку связать детям.
Юлия Сулима
Оля Малашенко гыыыы)))))Этож какая шерсть для шапки нужна,вот коту на пинетки хватит))))
ссылку!
Оля Мусатова
Оля Малашенко смотрите ниже вопрос Ириски)
подвожу итог: урожай во время надА собирать....
Укропчик - ето полбеды, главное, чтобы мокрые березовые веники не свисали, врач проблюется, такое увидав :)
а вдруг разрывы? ? и как они эту вашу ЛОХМАТОСТЬ обшивать будут??))
Катенька
Я считаю, что у нормальной женщины вообще не может быть там мочалка. Хоть беременная, хоть нет.
Elena Martinenko
Наталья Белова da berezovyj venik u kazhdoj vtoroj :) he-he-he
Регина Игоревна знаешь как трудно брить это место на 8-9 месяце))) все наощупь)))))))))
Оля Малашенко Юличка,я Вас лично чем-то ЛИЧНО обидела?Кажись нет))))) Вопрос не про себя лично,все восприняли как юмор.У Вас ЧУ дремлет
Да никаких последствий, просто ухаживать потом за гениталиями проще, особенно, если будут внешние швы.
У некоторых бывают ТАКИЕ непролазные заросли...
ребенок в волосах запутается)
Ольга ***
Вдруг разрывы - разрезы, а зашивать с волосами нельзя, чтоб не инфецировалась рана.
врачи это объясняют тем, что им нужно видеть кожу у "выхода", насколько она воспалена, растянута, есть ли разрывы, или чтоб сделать разрезы...
Грядку вовремя не разрыхлят и паразиты могут завестись)))
Выпадет парочка волос, и пришьют их тебе когда разорвешься на родах. Потом нагноение, воспаление, чистки и т. п.
Оля Малашенко ттттт,мне уже ничего никуда не пришьют.отрожалась я)
если придется зашивать - придется бриться на столе, иначе "укропчик" может в шов попасть... неаккуратненько как-то )))
Ольга Сагина
В наших родомах не разрешают так рожать если приезжают с укропчиком как вы говорите бреют в родоме, как вы понимаете бритвы там не винус, а советский союз
Ekaterina Vital'evna
Акушерке придётся газонокосилку включать.