Беременность и роды
А знаете ли вы такие случаи ( просто любопытно стало что-то) - когда кто-то родил дома, не успел до скорой? (+)))
И что вообще делают в таких случаях - если скорая приехала, когда женщина уже родила...или вот-вот родит? Как их потом доставляют в машину - на носилках, или сама идешь? И если ( вопрос на миллион на нашу больную тему) - если дама родила скоропостижно в непобритом виде, ее бреют потом, или уже оставляют так?
был такой случай 18 дней назад. я поступила с давлением в роддом. пока меня оформляли, кто-то так честно ломился в двери роддома. естественно как у нас мед. персонал любит по выеживаться, мол по первому стуку не бежим открывать. сидели возмущались. мол вот люди пошли. ломятся в дверь так, может мы заняты.... В дверь стали так долбить что я думала ща ее вынесут к черту. Эти курицы один фиг сидят меня оформляют. Жопу не отрывают. Тут дикий крик, женский.... Эти возмущено поднимают жопу свою, и идут возмущаться.... Открывают дверь, а там женщина на улице, на носилках родила.... Как оказалось, она вызвала скорую когда у нее было почти полное открытие, они еще по дороге в пробке застряли, у нее 5 роды, а тут еще роддом двери закрывает среди дня, что хрен дождешься когда они соизволят двери открыть.... вот пока скорая ломилась, она в дверях и родила.. .
За-то эти курицы как забегали, и кудахчат что завтра от директора дюлей получат
полюбому увезут в роддом.. ребёнка проверят, взвесят, запишут.... роженицу тоже... ведь место ещё может остаться! У меня однажды знакомая в машине родила.... так вылетел... еле поймали...)
Я, например, родилась в машине. Пока возили из одного роддома в другой, так и родилась. Мама в этот день вообще в гостях была и рожать не собиралась. Хорошо, ей подруга сказала, что симптомы какие-то странные и они вызвали скорую. Повезли потом в ближайший роддом, положили на каталку, зашивали ещё.
У меня муж у сотрудницы на работе роды принимал.. . На следующий день она в декрет должна была уйти, пошла в туалет и кричать стала. Муж влетел, а она уже с дитем стоит. Четко все по указаниям службы спасения делал, ребенка обтер, пуповину в двух местах перевязал и т. д. Ну и о побритости и о клизме речь конечно же уже не стояла.
:))) мне коллега рассказывала, что ее сестра родила дома, не дотерпела до скорой, но вот блин про побрили или нет, я не спросила...:))
к нам в роддом такую привезли, оформили документы. ее на осмотр, ребенка помыть и в детское отделение унесли. мы в окно видели как она приехала- из скорой ее ввел муж, фельдшер нес сверток с ребенком
у меня бабушка первого ребенка на печи рожала дома) ) уж не знаю брили ли ее да и скорую наверное не вызывали)
если вот-вот родит то примут роды в машине и брить не будут)) ) тем более после))
Везут в роддом с ребенком и оформляют как домашние роды.
У меня так приятельница родилась. В смысле, мама ее не успела в роддом. Ничего - здоровая тетка, за тридцать лет, никаких проблем со здоровьем. Сама рожала в роддоме.:)
Знаю случаи когда родили дома и скорую не вызывали, а когда вызывают скорую вероятно везут в роддом, спускают на носилках, если вот вот, то думаю сначала принимают роды, потом везут, брить уже врядли будут.
нет, не знаю... сама, правда, чуть не родила дома - вторые роды были стремительные, но "скорая" оперативно примехала, через 10 минут после звонка, мужэ сказал, что я второй раз рожаю, они и прилетели. а вот по лету у нас в Волгограде был случай, когда одна мадам родила по дороге от подружки домой, так рядом милицейский патруль проезжал, они у нее роды и принимали.
насчет второй части (про небритость)))) ) - уже не бреют, так оставляют)))))
а у нас в том году женщина зимой в подъезде родила, скорая долго не ехала ну она вышла ждать на улицу.... при чем это было зимой...
не бреют сей час вообще. меня ни разу не брили. все родили в роддоме. но многие чуть ли не на кровати-акушерки нагло ходили мимо
знаю только случай, когда в скорой родила. Точнее два случая. Первый родственница по мужу. А второй там был молодой доктор-мужчина, который жутко перепугался.
если бы не легла в роддом заранее, то родила бы дома. Я даже не поняла .что схватки пошли. А когда с болью пошли, то через 15мин. уже родила. Рожала второй раз., а первый раз стимулировали.
Да знакомая родила дома, скорая не успела приежать, муж роды принимал, по телефону его консультировали, не велели пуповину обрезать а оставить так. Скорая приехала зажимами пуповину зажали и дали отцу перерезать пуповину за то. что ьтак грамотно роды принял, потом обоих на скорую в роддом, три дня там наблюдались.
если родила дома- вызываю скорую и её везут в роддом с ребенком и там наблюдают, на носилках
если вот вот родит, то на месте принимают роды
если все уже скоро- не бреют
Меня мама дома родила. Скорая не успела приехать. А вот насчет других вопросов я че-то даже и не интересовалась никогда!
Читала историю в интернете- там женщины второго рожала - ночью проснулась, пока ходила в туалет и брила почуствовала что головка уже выходит- и родила дома муж помог, скорую вызвали а они потом только пуповину перерезали
Вот и ссылку нашла http://rodili.ru/story/rody-doma-priyatnaya-neozhidannost
Знаю, мне на работе девчонка рассказывала, у неё так сестра родила. Пока скорая ехала, она дома родила, без разрывов, как в туалет сходила. Потом их с ребенком увезли в больницу.